Solo Ascenso | Programación | Días y horarios
 
Primera B Nacional | Primera B Metro | Primera C | Primera D | Federal A | Federal B | Copa Argentina | Contacto | Staff
 
Solo Ascenso en Facebook Solo Ascenso en Twitter Solo Ascenso en Instagram
Dia y HorarioLocalVisitanteArbitro
Primera B Nacional
SAB 17:00 TVDOUGLAS HAIG (PERGAMINO)COLONSilvio Trucco
SAB 20:00SANTAMARINA (TANDIL)SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)Mariano González
DOM 17:00INSTITUTOALDOSIVIMario Ejarque
DOM 17:00 TVCRUCERO DEL NORTE (MISIONES)PATRONATO (PARANA)Nicolás Lamolina
DOM 17:00BOCA UNIDOS (CTES)GUARANI A. FRANCO (POSADAS)Facundo Tello Figueroa
DOM 18:00INDEPENDIENTE RIVADAVIATEMPERLEYAriel Penel
DOM 19:15 TVGIMNASIA (JUJUY)NUEVA CHICAGOPablo Díaz
DOM 19:15 TVUNIONSARMIENTO (JUNIN)Saúl Laverni
DOM 21:30 TVFERRO CARRIL OESTEARGENTINOS JUNIORSPablo Lunati
LUN 20:10 TVALL BOYSHURACANFernando Echenique
Primera B Metropolitana
SAB 17:00 TVACASSUSOTRISTAN SUAREZ
SAB 17:00 TVESTUDIANTESVILLA DALMINE
Primera C
MIE 17:06 TVDOCK SUDSAN TELMODiego Colombo
MIE 17:20EXCURSIONISTASRIESTRALeandro Rey Hilfer
DOM 17:00RIESTRAEXCURSIONISTASRodrigo Pafundi
DOM 17:00 TVSAN TELMODOCK SUDRodrigo Sabini
Primera D
DOM 17:00L.N. ALEMATLASMaximiliano Ramírez
LUN 17:00SAN MIGUELSPORTIVO BARRACASGonzalo Beloso
SAB 17:00ATLASL.N. ALEMTomás Diulio
SAB 17:00SPORTIVO BARRACASSAN MIGUELDiego Molinelli
Torneo Argentino A
MIE 17:36ATLETICO PARANAUNION ACONQUIJA (CATAMARCA)Carlos Boxler (Casilda)
MIE 20:09SP. PATRIA (FORMOSA)SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)Jorge Sosa (Corrientes)
MIE 21:34GIMNASIA (MENDOZA)C.A.IAriel Montero (Tucuman)
MIE 21:40MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)TALLERES (CORDOBA)Carlos Cordoba (Santa Fe)
Torneo Argentino B
VIE 18:00DEP. AGUILARES (TUC.)ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)Diego Rodriguez (Tucuman)
VIE 20:00SPORTIVO LAS PAREJASSANJUSTINO (SANTA FE)Ignacio Kekedjian (Alcorta)
VIE 21:00JUVENTUD (PERGAMINO)BRAGADO CLUBDario Lopez (Arrecifes)
VIE 22:00TALLERES (PERICO-JUJUY)EL TABACAL (SALTA)Enzo Ramirez (Perico del Carmen)
SAB 17:00SAN CARLOS (LA ESCONDIDA-CH)JUVENTUD UNIDA (CHARATA)Walter Mercado (Roque Saez Peña)
SAB 17:00SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
SAB 17:00FERROVIARIO (CORRIENTES)ACHIRENSE (ENTRE RIOS)Sergio Acevedo (Curuzu Cuatia)
SAB 17:00BELGRANO (PARANA)VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)Oscar Karp (Chajari)
SAB 17:00SOCIAL OBRERO (ZARATE)ONCE TIGRES (9 DE JULIO)Federico De Luca (Chivilcoy)
SAB 17:00CAMIONEROS (LUJÁN)AMERICA (GRAL. PIRAN)Lucas Gomez (San Pedro)
SAB 17:00EVERTON (LA PLATA)FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)Sergio Funes (Madariaga)
SAB 18:00SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)Milton Pereyra (San Juan)
SAB 18:00AMALIA (TUCUMAN)CONCEPCION F.C. (TUC)Facundo Nanterne (Tucuman)
SAB 19:00APRENDICES (CASILDA)SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)Matias Coria (Cañada de Gomez)
SAB 20:30EX ALUMNOS 185 (OBERA)COLEGIALES (CONCORDIA)Horacio Lutz (Posadas)
SAB 21:00DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)LIBERTAD (CONCORDIA)Roberto Sena (V. Constitución)
SAB 22:00MITRE (SALTA)CAMIONEROS A.N. (SALTA)Cristian Yareco (Salta)
DOM 17:00ATL. CHICOANA (SALTA)ALTE. BROWN (LULES-TUC.)Ricardo Mamani (Cafayate)
DOM 17:00CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)Gustavo Altuna (Bahia Blanca)
DOM 17:00TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)HERMINIO ARRIETA (LIB. SAN MARTIN)Matias Sepulveda (Gral San Martin)
DOM 17:00RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)INDEPENDIENTE (ORAN-SALTA)Edgar Segovia (Jujuy)
DOM 17:00SPORTIVO TINTINA (SGO)INSTITUTO SANTIAGOVictor Quiroga (Frias)
DOM 17:00LAS PALMAS (CORDOBA)SARMIENTO DE LEONES (CBA)Luciano Robaina (Pascanas)
DOM 17:00COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)Sebastian Ibañez (Quitilipi)
DOM 17:00TALLERES (FRÍAS-SGO)VILLA CUBAS (CATAMARCA)Daniel Mercado (La Rioja)
DOM 17:00INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)OCAMPO FABRICA (SF)Jose Sandvay (Pirane)
DOM 17:00LINIERS (BAHIA BLANCA)DEP. SARMIENTO (CNEL. SUAREZ)Luis Jaramillo (Viedma)
DOM 17:00NEWBERY (JUNIN)EL LINQUEÑO (LINCOLN)Claudio Notta (Pergamino)
DOM 17:00PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)GENERAL ROJOMario Collado (Venado Tuerto)
DOM 17:00KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)DEFENSORES DE VALERIA DEL MARMiguel Amuchastegui (Necochea)
DOM 17:00CEC (MENDOZA)ATL. PALMIRA (MENDOZA)Nelson Benites (Mendoza)
DOM 17:00LA SALLE (SANTA FE)9 DE JULIO (RAFAELA)Walter Martinez (Rosario)
DOM 17:00HURACAN GOYA (CORRIENTES)BROWN (POSADAS)Juan Mayal (Reconquista)
DOM 17:00GERMINAL (RAWSON)INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)Adrian Antillanca (Bariloche)
DOM 17:00DEP. FONTANA (CHACO)ATLETICO SPORTIVO (RSP)Victor Vallejos (Corrientes)
DOM 17:30SOL DE MAYO (VIEDMA)ATLETICO REGINA (R.N.)Facundo Elgart (Tres Arroyos)
DOM 17:30ARGENTINO PEÑAROL (CBA)9 DE JULIO (MORTEROS)Dario Españon (Bell Ville)
DOM 17:30ALIANZA (SAN JUAN)INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)Gabriel Gonzalez (San Juan)
DOM 17:30ATL. ARGENTINO (MENDOZA)HURACAN LAS HERAS (MZA)Guillermo Davila (Mendoza)
DOM 17:30GUAYMALLEN (MENDOZA)LUJAN SC (MENDOZA)Mauricio Sosa (Mendoza)
DOM 17:30TRINIDAD (SAN JUAN)COLON JRS. (SAN JUAN)Nicolas Rimolo (San Juan)
DOM 17:30COMERCIO CU (SANTIAGO)VELEZ (SAN RAMON-SGO)Roberto Martinez (Santiago del Estero)
DOM 17:30GUTIERREZ SC (MENDOZA)SAN MARTIN (MENDOZA)Matias Ferreyra (Mendoza)
DOM 18:00LASTENIA (TUCUMÁN)PELLEGRINI (SALTA)Claudio Orellana (Catamarca)
DOM 18:00SARMIENTO (AYACUCHO)ARGENTINOS (25 DE MAYO)Dario Eberle (Mar del Tuyu)
DOM 18:00ATLETICO SAN JORGE (SF)RACING DE CORDOBACesar Bianco (Parana)
DOM 18:30PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)CENTRAL NORTE (SALTA)Nelson Bejas (Tucumán)
DOM 18:30GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)TIRO FEDERAL (MORTEROS)Daniel Lopez (San Francisco)
DOM 19:00UNION (SUNCHALES)BEN HURRoberto Franco (Rafaela)
DOM 19:00AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)UNION SANTIAGOAngel Argañaraz (Santiago del Estero)
DOM 19:00LA EMILIASPORTS (SALTO)Samuel Villavicencio (Chañar Ladeado)
DOM 20:00ARG. AGROPECUARIO (CASARES)RIVADAVIA DE LINCOLNLucas Rojas (Pehuajo)
DOM 20:00DEFENSORES DE SALTOSPORTIVO BARADEROJorge Potes (Lincoln)
DOM 20:30ALIANZA DE MOLDESATENAS (RIO CUARTO)Matias Ramos (Rio Cuarto)
DOM 20:45TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)Fernando Marcos (Bahia Blanca)
LUN 17:30SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)SP. PEÑAROL (SAN JUAN)Pablo Nuñez (San Juan)
LUN 20:30ATL. POLICIAL (CATAMARCA)BELLA VISTA (TUCUMAN)Jesus Castro (Chilecito)
LUN 21:15FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)Marcos Altamiranda (Tandil)
LUN 21:30PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)SP. BALLOFFET (SAN RAFAEL)Manuel Sosa (Tunuyan)
LUN 21:45NEWBERY (V. MERCEDES-SL)ALUMNI (VILLA MARIA)Ivan Ramonda (Gral Pico)
LUN 21:45HURACAN SAN RAFAEL (MZA)ESTUDIANTES (RIO CUARTO)Osvaldo Preziosa (San Juan)

Solo Ascenso - La pasión de los sábados -
Inicio | Primera B Nacional | Primera B Metro | Primera C | Primera D | Federal A | Federal B | Copa Argentina | Contacto | Staff
Copyright 2006-2014 www.soloascenso.com.ar - All rights reserved | Idea, Diseño WEB y Programación: Marcos Navarro - Gráfica: Nicolás Gil