Solo Ascenso - La pasión de los sábados -
 
Primera B Nacional || Primera B Metro || Primera C || Primera D || Argentino A || Argentino B || Copa Argentina || Contacto || Staff
 
Dia y HorarioLocalVisitanteArbitro
Primera B Nacional
SAB 14:00SARMIENTO (JUNIN)INDEPENDIENTE RIVADAVIALuis Álvarez
SAB 15:00 TVCOLONINSTITUTOCarlos Maglio
SAB 15:30ALDOSIVINUEVA CHICAGOGermán Delfino
SAB 17:30 TVARGENTINOS JUNIORSBOCA UNIDOS (CTES)Mauro Vigliano
SAB 18:15 TVHURACANTEMPERLEYPablo Lunati
DOM 15:30GUARANI A. FRANCO (POSADAS)GIMNASIA (JUJUY)Ariel Penel
DOM 16:30SAN MARTIN (SAN JUAN)DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)Pedro Argañaraz
DOM 17:00ATLETICO TUCUMANCRUCERO DEL NORTE (MISIONES)Mariano González
DOM 17:15SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)UNIONFernando Espinoza
LUN 18:00 TVPATRONATO (PARANA)ALL BOYSJorge Baliño
Primera B Metropolitana
VIE 15:05 TVMORONALMAGROIgnacio Lupani
VIE 15:30LOS ANDESVILLA SAN CARLOSAngel Bracco
VIE 15:30BARRACAS CENTRALUAI URQUIZAGastón Meineri
VIE 15:30ALTE. BROWNVILLA DALMINEMartín Gonaldi
VIE 16:00ESTUDIANTESMERLORamiro López
VIE 20:00CHACARITADEPORTIVO ESPAÑOLGonzalo López Aldazábal
SAB 13:05 TVCOLEGIALESTRISTAN SUAREZPablo Gimenez
SAB 15:30ARMENIOITALIANOJulio Barraza
SAB 15:30COMUNICACIONESACASSUSOHernán Mastrangelo
SAB 20:05 TVFENIXATLANTACarlos Stoklas
Primera C
VIE 15:30ARG. DE QUILMESEXCURSIONISTASAriel Suárez
SAB 15:30J.J. URQUIZADEFENSORES UNIDOSRodrigo Pafundi
SAB 15:30SACACHISPAS F.CSAN TELMODamián Rubino
SAB 15:30CTRAL. CORDOBA (R.)DEF. DE CAMBACERESCristian Benitez
SAB 15:30ARGENTINO DE MERLOFLANDRIADiego Colombo
SAB 15:30DEF. DE BELGRANOBERAZATEGUIJuan Ledo
LUN 15:30LUJANMIDLANDGastón Iglesias
LUN 20:00TALLERES (R.E)GRAL. LAMADRIDRodrigo Sabini
LUN 20:00LAFERREREJUVENTUD UNIDAMariano Seco
MAR 15:30DOCK SUDRIESTRALeandro Rey Hilfer
Primera D
SAB 15:30SAN MARTIN (BURZ.)VICTORIANO ARENASYael Falcón
SAB 15:30ITUZAINGOARGENTINO (ROS.)Mariano Negrete
DOM 15:30L.N. ALEMCAÑUELAS F.CEdgardo Kopanchuk
DOM 15:30LUGANOSPORTIVO BARRACASSantiago Mitre
LUN 15:30EL PORVENIRCLAYPOLEGonzalo Veloso
LUN 15:30SAN MIGUELCENTRO ESPAÑOLAriel Roldán
LUN 15:30LINIERSMUÑIZMaximiliano Ramirez
MIE 15:30PUERTO NUEVOYUPANQUIHernán Dellacasa

Solo Ascenso - La pasión de los sábados -
Inicio || Primera B Nacional || Primera B Metro || Primera C || Primera D || Argentino A || Argentino B || Copa Argentina || Contacto || Staff
Copyright 2006-2013 www.soloascenso.com.ar - All rights reserved || Idea, Diseño WEB y Programación: Marcos Navarro - Gráfica: Nicolás Gil