Primera B Nacional
15:38 - Luis Álvarez

LOS ANDES

2

Ficha

0

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

15:38
LOS ANDES
2
0
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
19:02 - Fabricio Llobet

SANTAMARINA (TANDIL)

5

Ficha

0

VILLA DALMINE

19:02
SANTAMARINA (TANDIL)
5
0
VILLA DALMINE
20:01 - Nazareno Arasa

BOCA UNIDOS (CTES)

0

Ficha

2

BROWN (ADROGUE)

20:01
BOCA UNIDOS (CTES)
0
2
BROWN (ADROGUE)
11:01 - Ariel Penel

CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

2

Ficha

1

BROWN (MADRYN)

11:01
CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)
2
1
BROWN (MADRYN)
89m Giordana se calzó el buzo de arquero y reemplazó a Bilbao porque Brown no tiene más cambios.
26m Se retiró lesionado Silvio Iuvalé. Ingresó en su lugar Cristian Vega (CTR)
15:02 - Pablo Dóvalo

ARGENTINOS JUNIORS

1

Ficha

0

INSTITUTO

15:02
ARGENTINOS JUNIORS
1
0
INSTITUTO
15:04 - Hernán Mastrangelo

FLANDRIA

0

Ficha

0

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

15:04
FLANDRIA
0
0
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
15:30 - Gastón Suárez

ALMAGRO

1

Ficha

0

ALL BOYS

15:30
ALMAGRO
1
0
ALL BOYS
15:34 - Facundo Tello

NUEVA CHICAGO

1

Ficha

1

CHACARITA

15:34
NUEVA CHICAGO
1
1
CHACARITA
Matías Vera (NUE) llegó a la quinta amarilla y se pierde el próximo partido.
45' Facundo Argüello y Gastón Coyette fueron expulsados y ambos mirarán el segundo tiempo afuera.
17:03 - Nicolás Lamolina

GIMNASIA (JUJUY)

0

Ficha

3

SAN MARTIN (TUC.)

17:03
GIMNASIA (JUJUY)
0
3
SAN MARTIN (TUC.)
Primera B Metropolitana
13:27 - Américo Monsalvo

COMUNICACIONES

1

Ficha

0

RIESTRA

13:27
COMUNICACIONES
1
0
RIESTRA
FINAL DEL REDUCIDO. PARTIDO DE IDA.
Primera C
15:04 - Yael Falcón

SAN MIGUEL

0

Ficha

0

DEFENSORES UNIDOS

15:04
SAN MIGUEL
0
0
DEFENSORES UNIDOS
Jonathan Toledo e Iván Ramírez (SAN) llegaron a la quinta amarilla y no jugarán la revancha.
Luego de 47 minutos regresó la ambulancia y se reanudó el partido.
Encuentro detenido hasta que regrese la ambulancia.
Cotejo detenido a los 12 minutos del primer tiempo.
Isaias Olariaga (SAN) se llevó la peor parte y fue retirado del estadio en ambulancia.
Partido detenido por un choque de cabezas entre Velázquez (DEF) y Olariaga (SAN).
FINAL DEL REDUCIDO. PARTIDO DE IDA.
Federal B - Patagonica A
15:06 - Darío Alderete (Ushuaia)

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

1

Ficha

1

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

15:06
VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)
1
1
BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)
15:15 - Ramón Bustos (Río Gallegos)

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

0

Ficha

2

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

15:15
INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)
0
2
LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)
Federal B - Patagonica B
15:10 - Julio Koncevich (Cdte. L. Piedra Buena)

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

1

Ficha

5

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

15:10
ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)
1
5
NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)
70' El gol de Aynol (NEW) fue Olímpico.
15:30 - Guillermo Ulloa (Trelew)

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

1

Ficha

1

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

15:30
HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)
1
1
OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)
Arrancó con 30' de demora por falta de ambulancia.
Federal B - Patagonica C
15:00 - Bruno Martínez (Cnel. Dorrego)

SOL DE MAYO (VIEDMA)

1

Ficha

0

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

15:00
SOL DE MAYO (VIEDMA)
1
0
DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)
15:35 - Luciano Julio (Neuquén)

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

1

Ficha

1

RACING (TRELEW)

15:35
CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)
1
1
RACING (TRELEW)
15:36 - Carlos Canio (Esquel)

GERMINAL (RAWSON)

3

Ficha

0

PACIFICO (NEUQUÉN)

15:36
GERMINAL (RAWSON)
3
0
PACIFICO (NEUQUÉN)
16:00 - Paolo Macchi (Santa Rosa)

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

1

Ficha

0

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

16:00
INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)
1
0
LA AMISTAD (CIPOLLETTI)
16:08 - Ramón Martínez (Cnel. Suárez)

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

0

Ficha

2

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

16:08
DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)
0
2
J.J. MORENO (PTO. MADRYN)
Federal B - Bonaerense Pampeana Sur A
16:00 - Víctor Hugo González (Tandil)

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

0

Ficha

0

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

16:00
FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)
0
0
TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)
15:04 - Daniel Ramundo (Bahía Blanca)

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

0

Ficha

1

ALL BOYS (STA. ROSA)

15:04
DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)
0
1
ALL BOYS (STA. ROSA)
15:30 - Fernando Marcos (Bahía Blanca)

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

1

Ficha

0

LINIERS (BAHIA BLANCA)

15:30
HURACÁN (INGENIERO WHITE)
1
0
LINIERS (BAHIA BLANCA)
15:30 - Franco Morón (Gral. Pico)

BELGRANO (SANTA ROSA)

0

Ficha

2

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

15:30
BELGRANO (SANTA ROSA)
0
2
BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)
15:30 - Jerónimo Gallo Cabrera (Olavarría)

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

1

Ficha

2

RACING (OLAVARRIA)

15:30
EMBAJADORES (OLAVARRIA)
1
2
RACING (OLAVARRIA)
Federal B - Bonaerense Pampeana Sur B
15:00 - Juan Pampin (Mar del Plata)

INDEPENDIENTE (TANDIL)

2

Ficha

0

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

15:00
INDEPENDIENTE (TANDIL)
2
0
ARGENTINOS (25 DE MAYO)
15:00 - Enuel Marchesini (Chascomus)

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

2

Ficha

1

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

15:00
KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)
2
1
ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA
15:05 - Pablo Equisito (Dolores)

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

1

Ficha

2

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

15:05
EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)
1
2
CIRCULO DEP. (OTAMENDI)
15:20 - Marcelo Sanz (Mar del Plata)

RACING DE BALCARCE

0

Ficha

1

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

15:20
RACING DE BALCARCE
0
1
FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)
15:30 - Lucas Gualdieri (Ayacucho)

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

0

Ficha

1

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

15:30
EL LEON (GRAL. MADARIAGA)
0
1
INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)
Federal B - Bonaerense Pampeana Norte A
15:13 - Cristian Maximiliano Ronchi (La Plata)

A.D.I.P. (LA PLATA)

0

Ficha

1

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

15:13
A.D.I.P. (LA PLATA)
0
1
C.R.I.B.A. (LA PLATA)
15:30 - Darío López (Arrecifes)

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

0

Ficha

2

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

15:30
VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)
0
2
INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
15:36 - Horacio Aranda (Gral. Madariaga)

EVERTON (LA PLATA)

0

Ficha

0

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

15:36
EVERTON (LA PLATA)
0
0
EL LINQUEÑO (LINCOLN)
15:37 - Ignacio Pastor (Luján)

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

1

Ficha

2

BRAGADO CLUB

15:37
CLUB MERCEDES (BS. AS.)
1
2
BRAGADO CLUB
15:41 - Daniel Oronel (Ascensión)

NEWBERY (JUNIN)

1

Ficha

2

CAMIONEROS (LUJÁN)

15:41
NEWBERY (JUNIN)
1
2
CAMIONEROS (LUJÁN)
Federal B - Bonaerense Pampeana Norte B
15:08 - Hernán Collaso (Gualeguaychú)

GENERAL ROJO

1

Ficha

0

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

15:08
GENERAL ROJO
1
0
SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)
15:45 - Carlos Viglietti (Mercedes)

DEFENSORES DE SALTO

2

Ficha

1

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

15:45
DEFENSORES DE SALTO
2
1
COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)
16:00 - Mariano Lieve (Lobos)

JUVENTUD (PERGAMINO)

3

Ficha

0

SPORTS (SALTO)

16:00
JUVENTUD (PERGAMINO)
3
0
SPORTS (SALTO)
16:00 - Leonel Suárez (San Antonio de Areco)

SP. BARRACAS (COLON)

2

Ficha

3

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

16:00
SP. BARRACAS (COLON)
2
3
ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)
Federal B - Centro A
15:40 - Rodrigo Riveros (Santiago del Estero)

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

1

Ficha

1

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

15:40
CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)
1
1
SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)
16:00 - Juan Carlos Bazan (Tinogasta)

ANDINO (LA RIOJA)

1

Ficha

0

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

16:00
ANDINO (LA RIOJA)
1
0
VELEZ (SAN RAMON-SGO)
16:00 - Daniel Costilla (Metán)

UNION SANTIAGO

1

Ficha

0

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

16:00
UNION SANTIAGO
1
0
DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)
16:07 - Carlos Roldán (Santiago del Estero)

COMERCIO CU (SANTIAGO)

0

Ficha

3

INSTITUTO SANTIAGO

16:07
COMERCIO CU (SANTIAGO)
0
3
INSTITUTO SANTIAGO
16:10 - Nelson Bejas (Tucumán)

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

3

Ficha

1

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

16:10
ATL. POLICIAL (CATAMARCA)
3
1
AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
Federal B - Centro B
16:00 - José Díaz (Villa María)

LAS PALMAS (CORDOBA)

0

Ficha

0

ATENAS (RIO CUARTO)

16:00
LAS PALMAS (CORDOBA)
0
0
ATENAS (RIO CUARTO)
73' Juan Bruna (LP) erró un penal.
15:34 - Federico Drubi (Río Cuarto)

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

1

Ficha

0

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

15:34
JUVENTUD UNIDA (RIO IV)
1
0
BANDA NORTE (RÍO CUARTO)
16:00 - Fernando Márquez (San Francisco)

RACING DE CORDOBA

1

Ficha

0

ALUMNI (VILLA MARIA)

16:00
RACING DE CORDOBA
1
0
ALUMNI (VILLA MARIA)
16:00 - Roberto Franco (Rafaela)

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

1

Ficha

1

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

16:00
TIRO FEDERAL (MORTEROS)
1
1
ARGENTINO PEÑAROL (CBA)
16:00 - Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

3

Ficha

1

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

16:00
SARMIENTO DE LEONES (CBA)
3
1
BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)
Federal B - Cuyo A
16:00 - Cristian Vila (San Juan)

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

2

Ficha

0

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

16:00
DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)
2
0
SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)
16:30 - Gabriel González (San Juan)

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

1

Ficha

1

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

16:30
SAN MARTIN (RODEO-SJ)
1
1
SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)
16:00 - Darío Montaña (San Juan)

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

3

Ficha

1

TRINIDAD (SAN JUAN)

16:00
PEÑAFLOR (SAN JUAN)
3
1
TRINIDAD (SAN JUAN)
16:00 - Pablo Nuñez (San Juan)

ALIANZA (SAN JUAN)

0

Ficha

0

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

16:00
ALIANZA (SAN JUAN)
0
0
SP. PEÑAROL (SAN JUAN)
16:00 - Nicolás Rimolo (San Juan)

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

2

Ficha

1

COLON JRS. (SAN JUAN)

16:00
INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)
2
1
COLON JRS. (SAN JUAN)
Federal B - Cuyo B
18:00 - Sebastian Marquez (Mendoza)

MONTECASEROS (MZA)

0

Ficha

0

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

18:00
MONTECASEROS (MZA)
0
0
NEWBERY (V. MERCEDES-SL)
El partido previsto para las 16, arrancó 2hs más tarde debido a la llegada tardía de los árbitros.
16:00 - Gabriel Araujo (Mendoza)

RODEO DEL MEDIO (MZA)

1

Ficha

1

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

16:00
RODEO DEL MEDIO (MZA)
1
1
ANDES FC (ALVEAR-MZA)
16:00 - Angel Polanco (Tupungato)

LUJAN SC (MENDOZA)

0

Ficha

1

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

16:00
LUJAN SC (MENDOZA)
0
1
LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)
16:07 - Vicente Pizzolatto (Bustos)

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

4

Ficha

1

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

16:07
PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)
4
1
ATL. PALMIRA (MENDOZA)
16:10 - Matías Gomina (Rivadavia Mza.)

SAN MARTIN (MENDOZA)

0

Ficha

1

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

16:10
SAN MARTIN (MENDOZA)
0
1
HURACAN SAN RAFAEL (MZA)
Federal B - Norte A
16:10 - Emilio Chocobar (Lib. Gral. San Martín)

TALLERES (PERICO-JUJUY)

2

Ficha

0

LOS CACHORROS (SALTA)

16:10
TALLERES (PERICO-JUJUY)
2
0
LOS CACHORROS (SALTA)
16:15 - Augusto Cardozo (Jujuy)

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

1

Ficha

1

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

16:15
DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)
1
1
TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)
16:18 - Claudio Lima (San Pedro J.)

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

1

Ficha

1

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

16:18
SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)
1
1
CAMIONEROS A.N. (SALTA)
Federal B - Norte B
16:08 - Romina Argañaraz (Tucumán)

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

2

Ficha

0

DEP. AGUILARES (TUC.)

16:08
SP. GUZMAN (TUCUMAN)
2
0
DEP. AGUILARES (TUC.)
16:00 - Santiago De La Rosa (Tucumán)

LASTENIA (TUCUMÁN)

1

Ficha

1

CONCEPCION F.C. (TUC)

16:00
LASTENIA (TUCUMÁN)
1
1
CONCEPCION F.C. (TUC)
16:00 - Saulo Avellaneda (Tucumán)

BELLA VISTA (TUCUMAN)

1

Ficha

0

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

16:00
BELLA VISTA (TUCUMAN)
1
0
SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)
16:00 - Williams Abdala (Santiago del Estero)

CENTRAL NORTE (SALTA)

1

Ficha

0

AMALIA (TUCUMAN)

16:00
CENTRAL NORTE (SALTA)
1
0
AMALIA (TUCUMAN)
16:00 - Vicente Esteban Lafuente (Salta)

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

2

Ficha

1

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

16:00
PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)
2
1
ALTE. BROWN (LULES-TUC.)
Federal B - Litoral Norte A
16:00 - Mario Mosqueda (José de San Martín)

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

1

Ficha

0

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

16:00
ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)
1
0
ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)
16:00 - Rolando Obregón (Pirané)

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

4

Ficha

2

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

16:00
SOL DE AMERICA (FORMOSA)
4
2
HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)
16:10 - Milton Van Lienrde (Resistencia)

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

1

Ficha

3

1° DE MAYO (FORMOSA)

16:10
COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)
1
3
1° DE MAYO (FORMOSA)
El gol de Gilberto Chamorro fue olímpico.
16:00 - Ángel Gomez (Pres. R. S. Peña)

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

1

Ficha

1

SAN MARTÍN (FORMOSA)

16:00
ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)
1
1
SAN MARTÍN (FORMOSA)
16:03 - Gustavo Caballero (Clorinda)

LIBERTAD DE FORMOSA

3

Ficha

2

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

16:03
LIBERTAD DE FORMOSA
3
2
JUVENTUD UNIDA (CHARATA)
Federal B - Litoral Norte B
15:35 - Martín Dino (Resistencia)

VILLA ALVEAR (CHACO)

0

Ficha

1

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

15:35
VILLA ALVEAR (CHACO)
0
1
RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)
15:39 - Lucas Serrano (Sauce)

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

2

Ficha

0

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

15:39
MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)
2
0
DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)
15:45 - Leandro Akerman (Mercedes)

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

0

Ficha

0

DEP. FONTANA (CHACO)

15:45
HURACAN GOYA (CORRIENTES)
0
0
DEP. FONTANA (CHACO)
15:00 - Claudio Cubillas (Puerto Rico)

HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)

0

Ficha

1

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

15:00
HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)
0
1
CENTRAL GOYA (CORRIENTES)
15:30 - Luis Perez (Paso de Los Libres)

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

2

Ficha

1

FERROVIARIO (CORRIENTES)

15:30
COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)
2
1
FERROVIARIO (CORRIENTES)
Federal B - Litoral Sur A
15:38 - Pablo Latorre (Paraná)

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

2

Ficha

1

ATLÉTICO VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

15:38
SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)
2
1
ATLÉTICO VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)
13:05 - Santiago Folmer (Victoria)

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

0

Ficha

0

LIBERTAD (CONCORDIA)

13:05
VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)
0
0
LIBERTAD (CONCORDIA)
15:30 - Guido Córdoba (Concordia)

ATLETICO URUGUAY (CDU)

0

Ficha

0

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

15:30
ATLETICO URUGUAY (CDU)
0
0
ACHIRENSE (ENTRE RIOS)
15:39 - Maximiliano Moya (Santa Fe)

BELGRANO (PARANA)

2

Ficha

0

COLEGIALES (CONCORDIA)

15:39
BELGRANO (PARANA)
2
0
COLEGIALES (CONCORDIA)
16:00 - Carlos Gariano (San Lorenzo)

COSMOS F.C. (SANTA FE)

0

Ficha

2

ARSENAL (VIALE - ER)

16:00
COSMOS F.C. (SANTA FE)
0
2
ARSENAL (VIALE - ER)
Federal B - Litoral Sur B
15:30 - Leandro Bottoni (Cañada de Gomez)

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

0

Ficha

1

BEN HUR

15:30
TIRO FEDERAL (ROSARIO)
0
1
BEN HUR