Primera B Nacional - Fecha 35
26-05 - 21:05 - Pablo Echavarría

FERRO CARRIL OESTE

CHACARITA

26-05
21:05
FERRO CARRIL OESTE
CHACARITA
Pablo Echavarría
27-05 - 13:05 - TV Héctor Paletta

ALMAGRO

INSTITUTO

27-05
13:05
TV
ALMAGRO
INSTITUTO
Héctor Paletta
27-05 - 15:30 - Bruno Bocca

BROWN (ADROGUE)

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

27-05
15:30
BROWN (ADROGUE)
ESTUDIANTES (SAN LUIS)
Bruno Bocca
27-05 - 15:30 - Pablo Díaz

ALL BOYS

SAN MARTIN (TUC.)

27-05
15:30
ALL BOYS
SAN MARTIN (TUC.)
Pablo Díaz
28-05 - 11:00 - Sebastián Ranciglio

SANTAMARINA (TANDIL)

LOS ANDES

28-05
11:00
SANTAMARINA (TANDIL)
LOS ANDES
Sebastián Ranciglio
28-05 - 15:00 - Luis Álvarez

BROWN (MADRYN)

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

28-05
15:00
BROWN (MADRYN)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
Luis Álvarez
28-05 - 15:30 - Ariel Suárez

FLANDRIA

JUVENTUD UNIDA (GCHU)

28-05
15:30
FLANDRIA
JUVENTUD UNIDA (GCHU)
Ariel Suárez
28-05 - 16:00 - Ariel Suárez

BOCA UNIDOS (CTES)

NUEVA CHICAGO

28-05
16:00
BOCA UNIDOS (CTES)
NUEVA CHICAGO
Ariel Suárez
28-05 - 17:00 - Mariano González

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

GIMNASIA (JUJUY)

28-05
17:00
INDEPENDIENTE RIVADAVIA
GIMNASIA (JUJUY)
Mariano González
28-05 - 17:00 - Alejandro Castro

ATLETICO PARANA

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

28-05
17:00
ATLETICO PARANA
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
Alejandro Castro
28-05 - 17:05 - TV Nicolás Lamolina

CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

ARGENTINOS JUNIORS

28-05
17:05
TV
CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)
ARGENTINOS JUNIORS
Nicolás Lamolina
Primera B Metropolitana - Fecha 33
27-05 - 13:05 TV - Américo Monsalvo

FENIX

MORON

27-05
13:05
TV
FENIX
MORON
Américo Monsalvo
28-05 - 11:00 - Paulo Vigliano

ALTE. BROWN

ACASSUSO

28-05
11:00
ALTE. BROWN
ACASSUSO
Paulo Vigliano
28-05 - 12:00 - Carlos Stoklas

SAN TELMO

COLEGIALES

28-05
12:00
SAN TELMO
COLEGIALES
Carlos Stoklas
28-05 - 12:00 - José Carreras

TRISTAN SUAREZ

ESTUDIANTES

28-05
12:00
TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES
José Carreras
28-05 - 15:30 - Leandro Rey Hilfer

UAI URQUIZA

DEPORTIVO ESPAÑOL

28-05
15:30
UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL
Leandro Rey Hilfer
28-05 - 15:30 - Sebastián Bresba

BARRACAS CENTRAL

EXCURSIONISTAS

28-05
15:30
BARRACAS CENTRAL
EXCURSIONISTAS
Sebastián Bresba
28-05 - 15:30 - Germán Bermúdez

PLATENSE

TALLERES (R.E)

28-05
15:30
PLATENSE
TALLERES (R.E)
Germán Bermúdez
29-05 - 14:05 TV - Eduardo Gutiérrez

RIESTRA

ATLANTA

29-05
14:05
TV
RIESTRA
ATLANTA
Eduardo Gutiérrez
30-05 - 21:05 TV - Ignacio Lupani

DEF. DE BELGRANO

COMUNICACIONES

30-05
21:05
TV
DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES
Ignacio Lupani
Primera C - Fecha 33
26-05 - 15:32 - Maximiliano Ramírez

SAN MARTIN (BURZ.)

ITALIANO

26-05
15:32
SAN MARTIN (BURZ.)
ITALIANO
Maximiliano Ramírez
26-05 - 15:32 - Jorge Broggi

BERAZATEGUI

LAFERRERE

26-05
15:32
BERAZATEGUI
LAFERRERE
Jorge Broggi
26-05 - 15:34 - Lucas Comesaña

SAN MIGUEL

ARG. DE QUILMES

26-05
15:34
SAN MIGUEL
ARG. DE QUILMES
Lucas Comesaña
27-05 - 12:00 - Yael Falcón

SPORTIVO BARRACAS

SACACHISPAS F.C

27-05
12:00
SPORTIVO BARRACAS
SACACHISPAS F.C
Yael Falcón
27-05 - 15:30 - Damián Rubino

CAÑUELAS F.C

DEFENSORES UNIDOS

27-05
15:30
CAÑUELAS F.C
DEFENSORES UNIDOS
Damián Rubino
27-05 - 15:30 - Alejandro Ramírez

ARMENIO

DEF. DE CAMBACERES

27-05
15:30
ARMENIO
DEF. DE CAMBACERES
Alejandro Ramírez
28-05 - 15:30 - Juan Pafundi

CTRAL. CORDOBA (R.)

EL PORVENIR

28-05
15:30
CTRAL. CORDOBA (R.)
EL PORVENIR
Juan Pafundi
29-05 - 15:30 - Juan Ledo

ARGENTINO DE MERLO

LUJAN

29-05
15:30
ARGENTINO DE MERLO
LUJAN
Juan Ledo
29-05 - 15:30 - Gastón Iglesias

MIDLAND

MERLO

29-05
15:30
MIDLAND
MERLO
Gastón Iglesias
29-05 - 15:30 - Diego Molinelli

DOCK SUD

J.J. URQUIZA

29-05
15:30
DOCK SUD
J.J. URQUIZA
Diego Molinelli
Primera D - Fecha 28
26-05 - 15:34 - Gonzalo Beloso

LINIERS

LUGANO

26-05
15:34
LINIERS
LUGANO
Gonzalo Beloso
28-05 - 15:30 - Jonathan De Otto

PUERTO NUEVO

ARGENTINO (ROSARIO)

28-05
15:30
PUERTO NUEVO
ARGENTINO (ROSARIO)
Jonathan De Otto
29-05 - 15:30 - Ariel Roldán

CLAYPOLE

ITUZAINGO

29-05
15:30
CLAYPOLE
ITUZAINGO
Ariel Roldán
29-05 - 15:30 - Sebastián Martínez

GRAL. LAMADRID

L.N. ALEM

29-05
15:30
GRAL. LAMADRID
L.N. ALEM
Sebastián Martínez
29-05 - 15:30 - Ramiro Magallán

JUVENTUD UNIDA

YUPANQUI

29-05
15:30
JUVENTUD UNIDA
YUPANQUI
Ramiro Magallán
29-05 - 15:30 - Santiago Jorge Mitre

ATLAS

DEP. PARAGUAYO

29-05
15:30
ATLAS
DEP. PARAGUAYO
Santiago Jorge Mitre
30-05 - 15:30 - Alejandro Porticella

CENTRO ESPAÑOL

VICTORIANO ARENAS

30-05
15:30
CENTRO ESPAÑOL
VICTORIANO ARENAS
Alejandro Porticella
30-05 - 15:30 - Sebastián Zunino

MUÑIZ

CTRAL. BALLESTER

30-05
15:30
MUÑIZ
CTRAL. BALLESTER
Sebastián Zunino
Federal A - Fecha 34
19-05 - 15:34 - Alejandro Arco (Mendoza)

DEPORTIVO MADRYN

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

19-05
15:34
DEPORTIVO MADRYN
JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Alejandro Arco (Mendoza)
19-05 - 20:00 - Darío Rojas Martínez (Mar del Plata)

CIPOLLETTI

SPORTIVO LAS PAREJAS

19-05
20:00
CIPOLLETTI
SPORTIVO LAS PAREJAS
Darío Rojas Martínez (Mar del Plata)
20-05 - 11:05 - Guillermo González (Resistencia)

SP. PATRIA (FORMOSA)

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

20-05
11:05
SP. PATRIA (FORMOSA)
GUTIERREZ SC (MENDOZA)
Guillermo González (Resistencia)
20-05 - 16:00 - Sebastián Mastrángelo (Rosario)

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

CHACO FOR EVER

20-05
16:00
UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)
CHACO FOR EVER
Sebastián Mastrángelo (Rosario)
20-05 - 16:00 - Jonathan Correa (Córdoba)

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

20-05
16:00
UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)
ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)
Jonathan Correa (Córdoba)
20-05 - 16:00 - Sebastián Ranciglio (Casilda)

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

20-05
16:00
DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)
GUARANI A. FRANCO (POSADAS)
Sebastián Ranciglio (Casilda)
20-05 - 16:05 - Santiago Ascenzi (Escobar)

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

20-05
16:05
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Santiago Ascenzi (Escobar)
20-05 - 21:00 - Jorge Sosa (Corrientes)

SARMIENTO (RESISTENCIA)

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

20-05
21:00
SARMIENTO (RESISTENCIA)
SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
Jorge Sosa (Corrientes)
22-05 - 14:00 - Adrián Franklin (Santa Fe)

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

22-05
14:00
ARG. AGROPECUARIO (CASARES)
GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
Adrián Franklin (Santa Fe)
22-05 - 14:00 - Federico Guaymas (Salta)

GIMNASIA (MENDOZA)

UNION (SUNCHALES)

22-05
14:00
GIMNASIA (MENDOZA)
UNION (SUNCHALES)
Federico Guaymas (Salta)
Federal B - Fecha 24
17-12 - 17:05 - Maximiliano Macheroni (Rosario)

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

GERMINAL (RAWSON)

17-12
17:05
SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)
GERMINAL (RAWSON)
Maximiliano Macheroni (Rosario)
17-12 - 17:08 - Héctor Rodrigo (Santiago del Estero)

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

BEN HUR

17-12
17:08
DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)
BEN HUR
Héctor Rodrigo (Santiago del Estero)
17-12 - 21:18 - Nelson Bejas (Tucumán)

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

17-12
21:18
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
Nelson Bejas (Tucumán)
18-12 - 17:03 - Fernando Brillada (Resistencia)

CENTRAL NORTE (SALTA)

HURACAN LAS HERAS (MZA)

18-12
17:03
CENTRAL NORTE (SALTA)
HURACAN LAS HERAS (MZA)
Fernando Brillada (Resistencia)