Fixture | Fecha: 1

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
16.07.17 - 15:00 -

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

7

Ficha

0

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

10.08.17 - 15:27 -

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

0

Ficha

0

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

15.07.17 - 15:08 -

C.A.I

0

Ficha

0

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

16.07.17 - 14:20 - Alejandro Sepúlveda

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

2

Ficha

1

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

08.07.17 - 15:37 - Leonardo Villamil (Bahía Blanca)

SOL DE MAYO (VIEDMA)

3

Ficha

3

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

08.07.17 - 15:37 - Guillermo Ulloa (Trelew)

GERMINAL (RAWSON)

0

Ficha

2

RACING (TRELEW)

08.07.17 - 16:00 - Javier Obreque (Neuquén)

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

1

Ficha

0

PACIFICO (NEUQUÉN)

08.07.17 - 16:00 - Clemente Vázquez (Cipolletti)

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

1

Ficha

2

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

08.07.17 - 20:00 - Rodrigo Moreno (Viedma)

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

1

Ficha

0

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

08.07.17 - 15:00 - Facundo Elgart (Tres Arroyos)

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

2

Ficha

1

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

08.07.17 - 16:00 - Gabriel Spinella (Bahía Blanca)

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

4

Ficha

0

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

08.07.17 - 17:00 - Cristian Rubiano (Santa Rosa)

BELGRANO (SANTA ROSA)

1

Ficha

3

ALL BOYS (STA. ROSA)

09.07.17 - 15:33 - Cristian Arce (Olavarría)

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

2

Ficha

1

RACING (OLAVARRIA)

11.07.17 - 20:40 - Rafael Di Lorenzo (Bahía Blanca)

LINIERS (BAHIA BLANCA)

3

Ficha

2

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

08.07.17 - 15:00 - Víctor Hugo González (Tandil)

RACING DE BALCARCE

0

Ficha

1

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

08.07.17 - 15:30 - Franco Campagnoli (Mar del Plata)

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

1

Ficha

1

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

08.07.17 - 15:30 - Jerónimo Cabrera Gallo (Olavarría)

INDEPENDIENTE (TANDIL)

1

Ficha

1

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

08.07.17 - 16:00 - Bruno Amiconi (25 de Mayo)

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

1

Ficha

2

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

09.07.17 - 16:03 - Marcelo Sanz (Mar del Plata)

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

4

Ficha

0

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

08.07.17 - 14:04 - Jorge Perez (Lincoln)

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

2

Ficha

2

A.D.I.P. (LA PLATA)

08.07.17 - 15:30 - Federico De Luca (Chivilcoy)

BRAGADO CLUB

2

Ficha

1

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

08.07.17 - 15:30 - Marcos Vega (San Pedro)

NEWBERY (JUNIN)

0

Ficha

1

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

12.07.17 - 15:09 - Mariano Lieve (Lobos)

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

0

Ficha

2

DEPORTIVO CAMIONEROS

12.07.17 - 15:34 - Mauro Falcon (La Plata)

EVERTON (LA PLATA)

0

Ficha

0

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

08.07.17 - 15:00 - Sergio Mendez (Lujan)

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

2

Ficha

0

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

08.07.17 - 15:00 - Daniel Asenjo (San Nicolas)

GENERAL ROJO

2

Ficha

1

BELGRANO (SAN NICOLAS)

08.07.17 - 16:00 - Marcelo San Martin (Junin)

SP. BARRACAS (COLON)

0

Ficha

0

JUVENTUD (PERGAMINO)

09.07.17 - 15:33 - Alejo Cid (Pergamino)

DEFENSORES DE SALTO

1

Ficha

1

SPORTS (SALTO)

11.07.17 - 20:00 - Carlos Viglietti (Mercedes)

SPORTIVO BARADERO

1

Ficha

0

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

07.07.17 - 16:05 - Jesús Aldeco

ANDINO (LA RIOJA)

0

Ficha

0

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

07.07.17 - 22:02 - Carlos Roldán (Santiago del Estero)

INSTITUTO SANTIAGO

1

Ficha

2

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

08.07.17 - 16:00 - Daniel Mercado (Villa Union)

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

2

Ficha

2

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

08.07.17 - 16:00 - Guillermo Infante (Santiago del Estero)

UNION SANTIAGO

3

Ficha

0

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

08.07.17 - 16:30 - Emilio Maguna (Santiago del Estero)

COMERCIO CU (SANTIAGO)

1

Ficha

0

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

07.07.17 - 21:08 - César Ceballos (Córdoba)

RACING DE CORDOBA

3

Ficha

0

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

08.07.17 - 15:30 - Matias Noguera (San Luis)

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

1

Ficha

0

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

08.07.17 - 15:37 - Brian Chiaraviglio (Canals)

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

1

Ficha

1

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

08.07.17 - 16:03 - Marcos Romera (Cordoba)

LAS PALMAS (CORDOBA)

2

Ficha

1

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

08.07.17 - 19:07 - Gaston Monson (Rio Tercero)

ATENAS (RIO CUARTO)

4

Ficha

1

ALUMNI (VILLA MARIA)

08.07.17 - 16:00 - Ruben Fernandez (San Juan)

COLON JRS. (SAN JUAN)

3

Ficha

2

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

08.07.17 - 16:00 - Pablo Nuñez (San Juan)

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

1

Ficha

1

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

08.07.17 - 16:00 - Dario Montaña (San Juan)

ALIANZA (SAN JUAN)

1

Ficha

0

TRINIDAD (SAN JUAN)

08.07.17 - 16:00 - Ruben Riveros (San Juan)

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

2

Ficha

1

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

08.07.17 - 16:00 - Sebastian Fernandez (San Juan)

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

0

Ficha

0

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

08.07.17 - 15:52 - Matias Ferreyra (Mendoza)

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

2

Ficha

0

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

08.07.17 - 16:00 - Matias Gomina (Mendoza)

MONTECASEROS (MZA)

1

Ficha

1

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

09.07.17 - 15:45 - Carlos Lugea (Alvear)

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

0

Ficha

1

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

09.07.17 - 16:06 - Sebastian Marquez (Mendoza)

RODEO DEL MEDIO (MZA)

2

Ficha

0

LUJAN SC (MENDOZA)

09.07.17 - 16:06 - Gabriel Araujo (Mendoza)

SAN MARTIN (MENDOZA)

1

Ficha

0

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

07.07.17 - 21:32 - Gustavo Benítez (Salta)

PELLEGRINI (SALTA)

1

Ficha

0

LOS CACHORROS (SALTA)

07.07.17 - 21:50 - Javier Bustelo (Salta)

MITRE (SALTA)

0

Ficha

0

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

08.07.17 - 16:00 - Gustavo Gerez (San Ramon)

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

1

Ficha

0

EL TABACAL (SALTA)

08.07.17 - 16:30 - Guillermo Catala (San Martin)

TALLERES (PERICO-JUJUY)

0

Ficha

0

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

09.07.17 - 16:27 - Emilio Chocobar (San Martin)

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

0

Ficha

3

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

08.07.17 - 16:00 - Diego Rodriguez (Tucumán)

LASTENIA (TUCUMÁN)

1

Ficha

1

DEP. AGUILARES (TUC.)

08.07.17 - 16:00 - Santiago De La Rosa (Tucumán)

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

1

Ficha

0

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

08.07.17 - 20:08 - Nelson Bejas (Tucumán)

BELLA VISTA (TUCUMAN)

0

Ficha

0

AMALIA (TUCUMAN)

09.07.17 - 17:14 - Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

0

Ficha

1

CENTRAL NORTE (SALTA)

10.07.17 - 22:07 - Sebastian Barrionuevo (Tucuman)

CONCEPCION F.C. (TUC)

1

Ficha

1

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

08.07.17 - 16:00 - Luis Jara (Formosa)

LIBERTAD DE FORMOSA

0

Ficha

2

SAN MARTÍN (FORMOSA)

08.07.17 - 16:00 - Diego Fernandez (Formosa)

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

0

Ficha

0

1° DE MAYO (FORMOSA)

08.07.17 - 16:00 - Milton Van Lierde (Resistencia)

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

1

Ficha

0

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

08.07.17 - 16:00 - Iván Bilcich (Machagai)

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

0

Ficha

0

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

09.07.17 - 16:12 - Ramon Guzman (Roque S. Peña)

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

0

Ficha

1

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

08.07.17 - 15:30 - Victor Vallejos (Goya)

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

2

Ficha

0

HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)

08.07.17 - 15:30 - Leandro Akerman (Mercedes)

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

0

Ficha

1

FERROVIARIO (CORRIENTES)

08.07.17 - 15:30 - Fernando Brillada (Resistencia)

VILLA ALVEAR (CHACO)

2

Ficha

1

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

08.07.17 - 15:35 - Rodrigo Lopez (Resistencia)

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

1

Ficha

1

DEP. FONTANA (CHACO)

09.07.17 - 16:00 - Antonio Martinez (Goya)

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

2

Ficha

2

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

08.07.17 - 14:35 - Luis Oertlin (Diamante)

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

1

Ficha

2

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

08.07.17 - 15:00 - Guido Cordoba (Concordia)

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

1

Ficha

0

COLEGIALES (CONCORDIA)

08.07.17 - 16:00 - Ricardo Gomez (Paraná)

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

0

Ficha

1

ARSENAL (VIALE - ER)

08.07.17 - 16:15 - Eduardo Lopez (San Jorge)

COSMOS F.C. (SANTA FE)

3

Ficha

0

BELGRANO (PARANA)

09.07.17 - 16:07 - Daniel Zamora (Paraná)

ATLETICO URUGUAY (CDU)

2

Ficha

1

LIBERTAD (CONCORDIA)

08.07.17 - 15:30 - Maximiliano MAcheroni (Rosario)

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

0

Ficha

3

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

08.07.17 - 16:00 - Luciano Contreras (Venado Tuerto)

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

1

Ficha

1

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)

08.07.17 - 16:00 - Juan Caldez (Casilda)

ADIUR (ROSARIO)

3

Ficha

1

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

08.07.17 - 16:30 - Enzo Silvestre (Santa Fe)

ATLETICO SAN JORGE (SF)

0

Ficha

0

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

08.07.17 - 17:00 - Roberto Franco (Rafaela)

9 DE JULIO (RAFAELA)

2

Ficha

0

BEN HUR