ALMAGRO

ALTAS: Sergio Gómez -DT-, Favio Orsi -DT-, Nicolás Arrechea, Mariano Puch (FLANDRIA), Rodrigo Izco (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Joaquín Susvielles (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Mauro González (CHACARITA JUNIORS), Damián Arce (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Santiago López Demarchi (PATRONATO (PARANA)), Maximiliano García (LOS ANDES), Marcos Litre (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Iván Ramírez (FLANDRIA), Leandro Lugarzo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Ezequiel Denis (INDEPENDIENTE), Jonathan Torres (QUILMES), Brian Benítez (DEFENSORES DE BELGRANO), Lautaro Carrachino (SAN LORENZO), Francisco Del Riego (SP. PATRIA (FORMOSA)), Eial Strahman (INDEPENDIENTE RIVADAVIA).

BAJAS: Sebastián Battaglia -DT-, Juan Rodríguez (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Ariel Coronel (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Christian Limousin (GIMNASIA (JUJUY)), Ariel Cháves, Diego Diellos, Marcos Gordziejczuk (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Adrián Iglesias, Marcelo Scatolaro, Emanuel Ventos, Lucas Trupia, Agustín Greco, Nicolás Oviedo, Nicolás Benavidez (GIMNASIA (JUJUY)), Matías Di Benedetto (GIMNASIA (JUJUY)), Nicolás Sansotre (VILLA DALMINE), Matías Ruiz Sosa (BROWN (ADROGUE)), Norberto Paparatto (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Saúl Nelle (DEFENSORES DE BELGRANO), Alan Bonansea (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Brian Mieres (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Gianluca Yaque (BERAZATEGUI), Nicolás Fattoni, Nicolás Simpático, Martín Argañaraz, Pablo Vergara (CIPOLLETTI), Adrián Fernández (UAI URQUIZA), Matías Balderrama.

ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)

ALTAS: Sebastián Saja -DT-, Emanuel Trípodi (QUILMES), Emiliano Tellechea (OLIMPO), Franco Colela (BANFIELD), Gonzalo Klusener (ATLÉTICO RAFAELA), Federico Rosso (CHACARITA JUNIORS), Ezequiel Parnisari (ALDOSIVI), Gonzalo Papa Palleiro (VILLA DALMINE), Nicolás Talpone (ESTUDIANTES (LP)), Lucas Seimandi (SPORTIVO LAS PAREJAS), Gonzalo Goñi (BOCA JUNIORS), Mariano Fernandez (GIMNASIA (JUJUY)), Tomás Fernández (BOCA JUNIORS), Germán Salort, Juan Manuel Martínez (INDEPENDIENTE).

BAJAS: Fernando Gamboa -DT-, Juan Pablo Manzocco, Eduardo Casais, Mauricio Romero, Diego Ferreira, Lucas Godoy, Diego Lagos, Ariel Reyes, Hernán Villalba, Alejandro Aguirre, Facundo Parra, Fernando Piñero (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Diego López (BROWN (MADRYN)), Alexis Bulgarelli (SARMIENTO (RESISTENCIA)), César Vallejos, Braian Quiroga, Martín Prost.

ARSENAL

ALTAS: Patricio Luce (LOS ANDES), Fabio Pereyra (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Juan Carlos Lescano (MIDLAND), Maximiliano Gagliardo (LOS ANDES), Ezequiel Cérica (LOS ANDES), Sebastián Balmaceda (SANTAMARINA (TANDIL)), Fernando Torrent (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Rubén Zamponi (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Leonardo Marchi (DEF. Y JUSTICIA), Juan Manuel García (FERRO CARRIL OESTE), Ramiro López (VILLA DALMINE), Germán Ferreyra (VELEZ SARSFIELD), Jesús Soraire (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Alexis Salinas (ARGENTINOS JUNIORS), Gastón Álvarez Suárez (BELGRANO (CBA.)), Aníbal Leguizamón Espínola (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Emiliano Méndez (DEPORTIVO MORON), Facundo Pons (JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)).

BAJAS: Facundo Monteseirín (LANUS), Gabriel Alanis (BELGRANO (CBA.)), Claudio Corvalán (UNION), Gonzalo González, Facundo Cardozo, Facundo Enriques, Rodrigo Bella, Bryan Schmidt, Diego Chaves (DEPORTIVO MORON), Maximiliano Velazco (DEFENSORES DE BELGRANO), Marcos Curado, Leonel Battelini (SPORTIVO BARRACAS), Lucas Wilchez (TEMPERLEY), Rodrigo Pollero, Matías García, Federico Milo (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Joaquín Ibañez (ALMIRANTE BROWN), David Drocco (HURACAN), Sergio Velázquez (GIMNASIA (MENDOZA)), Pablo Santillo, Ryduan Palermo.

ATLÉTICO RAFAELA

ALTAS: Gastón Suso (ESTUDIANTES), Pablo Gaitán (UNIÓN (SUNCHALES)), Matías Quiroga (PATRONATO (PARANA)), Abel Masuero, Nahuel Speck (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Gabriel Ramírez (LANUS), Nazareno Fernández Colombo (PLATENSE), Ezequiel Montagna (TEMPERLEY), Enzo Bertero.

BAJAS: Lucas Chacana (LOS ANDES), Gonzalo Klusener (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Wilfredo Olivera (SARMIENTO (JUNIN)), Oscar Carniello (BOCA UNIDOS (CTES)), Jorge Velázquez (BROWN (MADRYN)), Nicolás Dematei (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Stefano Brundo (GIMNASIA (MENDOZA)), Matías Valdivia (UNIÓN (SUNCHALES)), Rodrigo Depetris (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Manuel Bustos (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Ramón Barraza (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

BROWN (ADROGUE)

ALTAS: Enzo Ortíz (LANUS), Leonardo Flores (LANUS), Nicolás Benegas (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Maximiliano Ferreira (UAI URQUIZA), Sebastián Anchoverri (OLIMPO), Alan Sosa (CAÑUELAS F.C), Juan Manuel Olivares (PLATENSE), Braian Guille (SANTAMARINA (TANDIL)), Matías Ruiz Sosa (ALMAGRO), Emir Faccioli (ALL BOYS), Adrián Maidana, Ignacio Bogino (TEMPERLEY), Germán Herrera (BOCA UNIDOS (CTES)), Maximiliano Resquín (COLEGIALES), Ignacio Liporace (UAI URQUIZA), Iván Silva (BROWN (MADRYN)), Santiago de Sagastizábal (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Leonel Ríos.

BAJAS: Facundo Lemmo, Martín Fabro (BOCA UNIDOS (CTES)), Gaspar Lezcano, Santiago Nagüel (RACING CLUB), Francisco Solé (ARGENTINOS JUNIORS), Brian Gómez, Fabio Vázquez, Matías Giordano (ALMIRANTE BROWN), Cristian Bordacahar (FERRO CARRIL OESTE), Luciano Nieto, Ariel Bogarin, Nicolás Caro Torres (GIMNASIA (JUJUY)), Diego Quiros (LUJAN), Martin Minadevino (FLANDRIA), Axel Gallo (ARGENTINO DE QUILMES), Joel Barbosa (ATLANTA), Ignacio Oroná (VILLA SAN CARLOS), Mateo Zarasua (SAN MARTIN (BURZACO)), Germán Lesman (VILLA DALMINE), Bruno Vicente, Oscar Bertola.

BROWN (MADRYN)

ALTAS: Christian Cepeda (UAI URQUIZA), Max Rauhofer, Diego López (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Mateo Grosso (C.A.I), Brian Orozco (C.A.I), Cristian García (C.A.I), Lucas Bossio (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Jorge Velázquez (ATLÉTICO RAFAELA), Mauro Bazán (ATLANTA), Julián Bartolo (SAN MIGUEL), Matías Vargas (C.A.I), Luciano Sánchez (SPORTIVO ITALIANO), Hernán Altolaguirre (RIVADAVIA DE LINCOLN), Lautaro Parisi (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Fabián Monserrat (ATLANTA), Juan Alsina, Emiliano Aguero (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Franco Niell.

BAJAS: Andrés Mehring (GODOY CRUZ), Emanuel Bilbao (QUILMES), Francisco Dutari (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Lucas Merolla (HURACAN), Nicolás Ayr (TALLERES (R.E)), Lucas Pruzzo, Nicolás Rizzo, Jonás Ale Corvalán, Mariano Guerreiro (SANTAMARINA (TANDIL)), Mateo Acosta (GIMNASIA (MENDOZA)), Iván Silva (BROWN (ADROGUE)), Fabrizio Palma (BOCA UNIDOS (CTES)), Leandro Puig (DEPORTIVO ROCA), Nicolás Bruna (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Leandro Fernández (SPORTIVO LAS PAREJAS), Hugo Barrientos -DT-.

CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

ALTAS: Renso Pérez (VILLA DALMINE), Jonathan Bay, Ezequiel Barrionuevo (SANTAMARINA (TANDIL)), Facundo Melivilo (DEF. Y JUSTICIA), Ramiro Maldonado (BOCA UNIDOS (CTES)), Francisco Dutari (BROWN (MADRYN)), Emir Izaguirre (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Javier Rossi (DEPORTIVO MORON), Fernando Piñero (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Lautaro Robles (GIMNASIA (CDU)), Maximiliano Cavallotti (ARGENTINOS JUNIORS), Nahuel Luján.

BAJAS: Emmanuel Salvatierra, Israel Coll, Diego Bucci, Adrián Argachá, Jorge Galván, Federico García Di Bernardo, Cristian Gorgerino, Javier Noriega, Adrián Pavón Pareyra, Rodrigo Lastra, Sergio Pérez, Miguel Sayago, Santiago Torri, Martin Zapata, Hector Salim, Leandro Vella (INSTITUTO), Wilson Palacios Hurtado (UNIÓN (SUNCHALES)), Gabriel Fernández (GIMNASIA (MENDOZA)).

CHACARITA JUNIORS

ALTAS: Gastón Martínez (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Nicolás Álvarez (LOS ANDES), Bautista Pavlovsky, Ramón Lentini (OLIMPO), Agustín Módula, Leonardo Baima, Rodrigo Ayala, Wilson Gómez (VILLA SAN CARLOS), Diego Rivero, Martín Lucero (COLEGIALES), Jorge Vivaldo -DT- (VILLA SAN CARLOS), Francisco Vazzoler (DEFENSORES DE BELGRANO), Gonzalo Soto, Matías Sánchez (LANUS).

BAJAS: Sebastián Pena -DT-, Matías Rodríguez, Hernán Petryk, Alejandro Gagliardi, Emmanuel Martínez, Facundo Rodríguez, Miguel Mellado, Mauro González (ALMAGRO), Federico Rosso (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Facundo Ferrero (ATLANTA), Juan Imbert (QUILMES), Sebastián Arriagada (ATLAS), Cristian Barrios (ARGENTINO DE MERLO), Nahuel Tríbulo (LUJAN), Matías Medina (DEPORTIVO ARMENIO), Matías Montero (UAI URQUIZA).

DEFENSORES DE BELGRANO

ALTAS: Christian Correa (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Leandro Caballero (UAI URQUIZA), Gustavo Fernández (DEPORTIVO LAFERRERE), Diego Medina (FLANDRIA), Nahuel Peralta, Maximiliano Velazco (ARSENAL), Nicolás del Priore (INDEPENDIENTE), Saúl Nelle (ALMAGRO), Francisco Martínez (FLANDRIA), Diego Dorregaray, Martín Pérez Guedes (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Albano Anconetani, Alan Giménez (FLANDRIA), Luis Quiroga, Matías Zacarías, Leandro Ciccolini, Mauro Scatularo (CHACO FOR EVER), Nicolas Angellotti (COLEGIALES), Junior Bueno (GIMNASIA (JUJUY)), Fernando Enrique (ATLANTA), Francisco Vazzoler (CHACARITA JUNIORS), Brian Benítez (ALMAGRO).

DEPORTIVO MORON

ALTAS: Abel Casquete (RIVER PLATE), Gastón González (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Luciano Lapetina (GODOY CRUZ), Juan Celaya (VILLA DALMINE), Matías Nizzo (INSTITUTO), Román Martínez (LANUS), Diego Chaves (ARSENAL), Federico Prada, Agustín Lavezzi (CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)), Bruno Galván, Junior Mendieta (LOS ANDES).

BAJAS: Matías Tabak, Fabio Farías, Javier Rossi (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Juan Ferreira (DEPORTIVO LAFERRERE), Lucas Poletto (COLEGIALES), Cristian Broggi (BARRACAS CENTRAL), Emmanuel Giménez (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Damián Toledo (SAN TELMO), Milton Álvarez (INDEPENDIENTE), Leandro Guzmán (ALMIRANTE BROWN), Emiliano Méndez (ARSENAL), Maximiliano Jérez (FENIX), Sebastián Montero (EXCURSIONISTAS).

FERRO CARRIL OESTE

ALTAS: Rodrigo Melo (COMUNICACIONES), Gastón Ada (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Renzo Tesuri (GIMNASIA (JUJUY)), Leonardo Landriel (UAI URQUIZA), Enzo Díaz (UAI URQUIZA), Augusto Vantomme (SAN MIGUEL), Walter Busse (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Cristian Bordacahar (BROWN (ADROGUE)), Maximiliano Velázquez (ALDOSIVI), Caín Fara (ESTUDIANTES).

BAJAS: Joaquín Gallardo, Facundo Garnier, Roberto Moreira Aldana, Emanuel Grespán (ACASSUSO), Gustavo Canto, Franco Aragón (UAI URQUIZA), Facundo Affranchino (INSTITUTO), Braian Álvarez (RACING CLUB), Jonathan Herrera, Leonel Álvarez (FLANDRIA), Osvaldo Barsottini (SANTAMARINA (TANDIL)), Juan Manuel García (ARSENAL), Nahuel Amarilla (COLEGIALES), Guillermo Vernetti (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Christian Limousin (ALMAGRO), Federico Freire (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Facundo Callejo, Nicolás Benavidez (ALMAGRO), Matías Di Benedetto (ALMAGRO), Nicolás Caro Torres (BROWN (ADROGUE)), Diego López (GIMNASIA (MENDOZA)), Junior Bueno (DEFENSORES DE BELGRANO), Nicolás Contín (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Fabián Muñoz (TEMPERLEY), Ignacio Bailone (INSTITUTO).

BAJAS: Diego Nicolaievsky, Alexis Blanco, Guido Dal Casón, David Distéfano, Lucas Petrich, Javier Burrai, Alejandro Manchot, Renzo Tesuri (FERRO CARRIL OESTE), Maki Salces, Patricio Matricardi, Mauricio Asenjo (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Mariano Fernandez (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Lihué Prichoda (DEPORTIVO MADRYN), Luis Casarino (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

GIMNASIA (MENDOZA)

ALTAS: José Maria Bianco -DT-, Lucas Baldunciel (NUEVA CHICAGO), Lucas Márquez (PATRONATO (PARANA)), Luis Castillo (INSTITUTO), Juan Francisco Bauzá (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Rodrigo Lugo (ATLANTA), Mateo Acosta (BROWN (MADRYN)), Emmanuel García, Julián Fernández (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Marcos Rivadero (VILLA DALMINE), Sebastián Matos (FLANDRIA), Sergio Velázquez (ARSENAL), Gabriel Fernández (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Sergio López, Braian Andrada (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Stefano Brundo (ATLÉTICO RAFAELA), Gonzalo Bazán (SARMIENTO (JUNIN)).

BAJAS: Walter Poblete, Darío Alaniz -DT-, Cristian Llama, Diego López (GIMNASIA (JUJUY)), Ezequiel Viola (OLIMPO), Yair Marín (TEMPERLEY), Pablo Palacios Alvarenga (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Juan Amieva (ESTUDIANTES (SAN LUIS)).

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

ALTAS: Federico Castro (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Jorge Zules (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Daniel Imperiale (TIGRE), Mauricio Asenjo (GIMNASIA (JUJUY)), Maximiliano Meza, Nicolás Dematei (ATLÉTICO RAFAELA), Joaquín Mattalia (ALMIRANTE BROWN), Matías Tissera (NEWELLS OLD BOYS).

BAJAS: Matías Abelairas, Cristian Trombetta, Franco Federico, Franco Piergiácomi, Santiago Camacho, Agustín Alberione, Pablo Adasme, Juan Manuel Cobo, Gastón González (DEPORTIVO MORON), Kevin Gissi, José Méndez, Matías García, Nicolás Medina, Mauro Maidana (ARGENTINOS JUNIORS), Mauro Rodríguez, Juan Manuel Barrera, Ezequiel Córdoba, Fernando Guevara, Pablo Quinteros, Luciano Sánchez, Facundo Bruera (QUILMES), Eial Strahman (ALMAGRO).

INSTITUTO

ALTAS: Franco Flores (VILLA DALMINE), Franco Canever (ALDOSIVI), Marcelo Guzmán (PATRONATO (PARANA)), Santiago Moyano (TALLERES (CORDOBA)), Emiliano Ellacopulos (ALDOSIVI), Facundo Affranchino (FERRO CARRIL OESTE), Sebastián Navarro (TRISTAN SUAREZ), Leandro De Bórtoli (TEMPERLEY), Pablo Vegetti (BOCA UNIDOS (CTES)), Leandro Vella (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Julio Chiarini (TIGRE).

BAJAS: Mauricio Tévez, Ezequiel Bonacorso (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Matías Nizzo (DEPORTIVO MORON), Luis Castillo (GIMNASIA (MENDOZA)), Lucas Hoyos (VELEZ SARSFIELD), Esteban Goicoechea (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Eloy Roige, Pablo Mattalía (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Ignacio Bailone (GIMNASIA (JUJUY)).

LOS ANDES

ALTAS: Maximiliano Quinteros (SACACHISPAS F.C), Lucas Chacana (ATLÉTICO RAFAELA), Marcos Quiroga (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Guillermo Sánchez (ATLANTA), Guillermo Pereira (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Dimas Morales (CHACO FOR EVER), Federico Rodríguez (DEPORTIVO ROCA), Luis Zeballos (COLEGIALES), Gastón Guruceaga, Leandro Requena, Stephan Ruggeri (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Lucio Barroca (HURACÁN (TRES ARROYOS)), Sergio Sagarzazú, Aníbal Biggeri -DT-.

BAJAS: Matías Valdez, Nicolás Álvarez (CHACARITA JUNIORS), Matías Escobar, Carlos Fernández, Patricio Luce (ARSENAL), Maximiliano Gagliardo (ARSENAL), Ezequiel Cérica (ARSENAL), Maximiliano García (ALMAGRO), Julián Vivas (UAI URQUIZA), Raúl Iberbia (OLIMPO), Junior Mendieta (DEPORTIVO MORON), Alexis Avalos (SAN MARTIN (BURZACO)), Gabriel Lobos -DT-, Darío Pérez -DT-.

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Alfredo Grelak -DT-, Martín Perafán (VILLA DALMINE), Ezequiel Bonacorso (INSTITUTO), Ariel Coronel (ALMAGRO), Román Strada (QUILMES), Nicolás Sánchez (VILLA DALMINE), Pablo Ruiz, Lucas Pérez Godoy (UAI URQUIZA), Norberto Paparatto (ALMAGRO), Alan Bonansea (ALMAGRO), Brian Mieres (ALMAGRO), Felipe Cadenazzi (QUILMES), Emilio Di Fulvio (ROSARIO CENTRAL), Ismael Blanco (ATLETICO TUCUMAN), Guillermo Vernetti (FERRO CARRIL OESTE).

BAJAS: Ezequiel Mastrolía (TALLERES (CORDOBA)), Agustín Torassa, Federico Arach, Ramiro Fergonzi, Alexis Bravo, Javier Grbec, Oscar Piris, Alejandro Medina (BOCA UNIDOS (CTES)), Gabriel Tomasini (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Hugo Silva (DEF. Y JUSTICIA), Joel Sacks, Juan De Tomaso (LUJAN), Martín Pérez Guedes (DEFENSORES DE BELGRANO).

NUEVA CHICAGO

ALTAS: Axel Juárez, Jonathan Fleita (UNION), Esteban Orfano (ALDOSIVI), Arnaldo González (ALDOSIVI), Agustín Silva, Nicolás Franco (ALDOSIVI), Diego Martínez (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Martín Maiocchi, Juan Sánchez Sotelo (TEMPERLEY), Almir Soto, Matías La Mastra, Adrián Scifo (TEMPERLEY).

BAJAS: Leonel Núñez, Leandro Gioda, Gabriel Gomez, Gabriel Ávalos (GODOY CRUZ), Lucas Baldunciel (GIMNASIA (MENDOZA)), Franco Quiroga (TRISTAN SUAREZ).

OLIMPO

ALTAS: Darío Bonjour -DT-, Ezequiel Viola (GIMNASIA (MENDOZA)), Lucas Lazo (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Agustín Cattáneo (COMUNICACIONES), Salvador Sánchez (SANTAMARINA (TANDIL)), Nahuel Barragán (ARGENTINOS JUNIORS), Franco Lefinir (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Bruno Diaz Bittner (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Raúl Iberbia (LOS ANDES), Marcelo Argüello, Gabriel Graciani (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Matias Persia (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Fermín Holgado (ALMIRANTE BROWN).

BAJAS: Nicolás Pantaleone, Franco Bellocq, Lucas Villarruel, Mauricio Rosales, Michael Covea, Emiliano Tellechea (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Sebastián Anchoverri (BROWN (ADROGUE)), Nicolás Herranz, Lucas Mancinelli (TEMPERLEY), Pedro Silva Torrejón, Luis Vila, Joel Acosta, Ramón Lentini (CHACARITA JUNIORS), Franco Troyansky (UNION), Cristian Villanueva (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Joaquín Parra (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), David Depetris (SARMIENTO (JUNIN)).

PLATENSE

ALTAS: Cristian Amarilla, Abel Luciatti, Elías Borrego, Cristian Tarragona, Rodrigo Di Ciancio (TEMPERLEY).

BAJAS: Emiliano Carrasco (TRISTAN SUAREZ), Juan Manuel Olivares (BROWN (ADROGUE)), Miguel Conicelli (COLEGIALES), Emiliano Villarreal (DEPORTIVO ESPAÑOL), Nazareno Fernández Colombo (ATLÉTICO RAFAELA), Nicolás Lugli (DEPORTIVO ESPAÑOL), Nicolás Felker (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

QUILMES

ALTAS: Marcelo Fuentes -DT-, Marcelo Cardozo, Mauro Bellone (FLANDRIA), Nicolás Ortíz (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Emanuel Bilbao (BROWN (MADRYN)), Matías Noble (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Sebastián Sosa (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Juan Imbert (CHACARITA JUNIORS), Federico Anselmo (UNION), Eric Ramírez (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Facundo Bruera (INDEPENDIENTE RIVADAVIA).

BAJAS: Emanuel Trípodi (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Tobías Albarracín (TEMPERLEY), Federico Álvarez (BELGRANO (CBA.)), Diego Colotto, Matías Mansilla (ROSARIO CENTRAL), Sebastián Romero, Leandro González (TEMPERLEY), Román Strada (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nicolás Castro (SARMIENTO (JUNIN)), Felipe Cadenazzi (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Alex Silva, Lucas Carrizo (SAN TELMO), Enzo Acosta (FLANDRIA), Miguel Caneo (ATLANTA), Matías Nouet (FLANDRIA), Francisco Ilarregui (ARGENTINOS JUNIORS), Jonathan Torres (ALMAGRO), Sebastián Uzzante (TALLERES (CORDOBA)).

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Nicolás Rodríguez (FENIX), Federico Paulucci (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Martín Palisi (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Francisco Oliver (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Matías Fantín (UNION), Leonardo Morales (PATRONATO (PARANA)), Maximiliano Osurak (ATLETICO PARANA), Guido Rancez (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Mariano Guerreiro (BROWN (MADRYN)), Santiago Chacón, Osvaldo Barsottini (FERRO CARRIL OESTE), Juan García, Matías Gutiérrez, Iván Pérez (ALDOSIVI).

BAJAS: Ezequiel Barrionuevo (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Cristian Montecino (YUPANQUI), Braian Guille (BROWN (ADROGUE)), Juan Alvacete (VILLA DALMINE), Mauro Orue (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Sebastián Balmaceda (ARSENAL), Salvador Sánchez (OLIMPO), Joaquín Papaleo (UNION), Tomás Berra.

SARMIENTO (JUNIN)

ALTAS: Franco Leys (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Ariel Colzera (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Wilfredo Olivera (ATLÉTICO RAFAELA), Nicolás Castro (QUILMES), Nicolás Orsini, Leonardo Villalba (FLANDRIA), Daniel Garro (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Facundo Daffonchio, Julián Castillo (ARGENTINO (ROSARIO)), David Depetris (OLIMPO).

BAJAS: Fernando Pellegrino, Ramiro Arias, Nahuel Estévez (ESTUDIANTES (LP)), Joaquín Boghossian, Patricio Vidal, Lucas Passerini (TIGRE), Marcos Roseti (BARRACAS CENTRAL), Ignacio Cacheiro, Nicolás Rinaldi (FLANDRIA), Renzo Spinaci (VILLA DALMINE), Luciano Pierce (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Matías Sarulyte (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Gonzalo Bazán (GIMNASIA (MENDOZA)).

TEMPERLEY

ALTAS: Tobías Albarracín (QUILMES), Leandro González (QUILMES), Federico Mazur (UAI URQUIZA), Sebastián Prieto (UAI URQUIZA), Roberto Brum (ALDOSIVI), Mauro Cerutti, Lucas Mancinelli (OLIMPO), Yair Marín (GIMNASIA (MENDOZA)), Matías Castro (UNION), Pablo Campodónico (UAI URQUIZA), Lucas Wilchez (ARSENAL), Gastón Esmerado -DT-, Agustín Sosa.

BAJAS: Gastón Aguirre (TRISTAN SUAREZ), Josué Ayala (ROSARIO CENTRAL), Ignacio Bogino (BROWN (ADROGUE)), Leandro De Bórtoli (INSTITUTO), Juan Sánchez Sotelo (NUEVA CHICAGO), Fabián Muñoz (GIMNASIA (JUJUY)), Emiliano Ozuna (ALDOSIVI), Gonzalo Escobar (COLON), Fernando Brandan (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Luis Silba (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Gaspar Gentile (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Abel Peralta (PATRONATO (PARANA)), Adrián Arregui (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Marcos Figueroa (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Marcos Ariel Pinto (LANUS), Rodrigo Di Ciancio (PLATENSE), Ezequiel Montagna (ATLÉTICO RAFAELA), Adrián Scifo (NUEVA CHICAGO), Williams Riveros, Sebastián Martelli.

VILLA DALMINE

ALTAS: David Gallardo (SPORTIVO LAS PAREJAS), Matías Ballini (ATLETICO TUCUMAN), Juan Dobboletta (ACASSUSO), Martín Comachi (UNIÓN (SUNCHALES)), Juan Pablo Lungarzo, Agustín Bellone (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Nicolás Sansotre (ALMAGRO), Nahuel Yaqué, Juan Alvacete (SANTAMARINA (TANDIL)), Marcelo Estigarribia (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Renzo Spinaci (SARMIENTO (JUNIN)), Emanuel Molina (ATLETICO TUCUMAN), Mariano Miño, Lucas Cuevas (HURACAN), Ijiel Protti (ROSARIO CENTRAL), Cristian Álvarez, Germán Lesman (BROWN (ADROGUE)), Federico Godoy (SAN MARTIN DE SANTA TRINIDAD (BA)).

BAJAS: Pablo Burzio, Renso Pérez (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Jorge Córdoba, Martín Perafán (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Franco Flores (INSTITUTO), Nicolás Cherro (ATLANTA), Juan Celaya (DEPORTIVO MORON), Nicolás Sánchez (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Gonzalo Papa Palleiro (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Sebastián Blázquez (DEPORTIVO LAFERRERE), Ramiro López (ARSENAL), Marcos Rivadero (GIMNASIA (MENDOZA)), Leandro Sapetti (ALDOSIVI), Lucas Medina (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Renzo Alfani, Francisco Mastrángelo (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Horacio Falcón, Franco Costantino.