ARG. DE QUILMES

ALTAS: Gastón Grecco (CAÑUELAS F.C), Gonzalo Paredes (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Axel Gallo (BROWN (ADROGUE)), Pablo De Hoyos (ARMENIO), Leonel Barrios (DOCK SUD).

BAJAS: Rodrigo Soria (DOCK SUD), Lisandro Mitre (DOCK SUD), Jorge Medina (DOCK SUD), Gabriel Tellas (ALL BOYS), Matías Villavicencio (BERAZATEGUI), José Montiel (DOCK SUD), Gustavo Oberman (DOCK SUD).

ARMENIO

ALTAS: Cristian Ortíz, José Manuel Caspary, Víctor Piriz Alves, Juan Jarc (SAN MIGUEL), Nicolás Zurco, Jonatan Russo (CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)), Mauro Rubira.

BAJAS: Cristian Cuffaro Russo, Jonathan Castillo, Agustín De La Cuesta, Tomás Barbeito, Matías Díaz, Joel Ibarra, Guillermo Torres (CLAYPOLE), Cristian Peláez (MERLO), Pablo De Hoyos (ARG. DE QUILMES).

BERAZATEGUI

ALTAS: Julián Sarasibar (ITUZAINGO), Matías Italiani (ITUZAINGO), Matías Villavicencio (ARG. DE QUILMES), Sebastián Hernández, Sergio Hipperdinger, Nicolás González (DEF. DE CAMBACERES), Martín Iglesias (SPORTIVO BARRACAS), Gianluca Yaque (ALMAGRO), Sebastián Aranda (YUPANQUI), Ricardo Segundo (SAN TELMO).

BAJAS: Julián Bogao, Daniel Cardozo, Héctor Cardozo, Favio Segovia, Edilio Cardoso, Dante Isla, Matías Morales (ATLANTA), Facundo Garzino (DEF. DE CAMBACERES), Laureano Rustton, Federico Marín, Emanuel Macedo Flores, Lautaro Guattini, Martín Gianfelice, Román Martinangeli (SACACHISPAS F.C), Ariel Rojas (SACACHISPAS F.C), Emanuel Azzara, Fernando Montenegro, Andrés Cavalle, Lucas Rodríguez, Gianfranco Carelli, Mariano Álvarez, Alejandro Gutiérrez (RIESTRA).

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Diego Coria (LAS PALMAS (CORDOBA)), Pablo Lucero (ARGENTINO DE MERLO), Nahuel Correa (ARGENTINO DE MERLO), Fernando Sánchez.

BAJAS: Víctor Meza (LEANDRO N. ALEM), Rodrigo Esmail (ATLANTA), Celso Báez (SPORTIVO BARRACAS), Cristian Moyano (LAFERRERE), Alan Sosa (BROWN (ADROGUE)), Marco Di Menno Stavron, Lucas Benaducci (EXCURSIONISTAS), Hernán Ortiz (ITUZAINGO), Gastón Grecco (ARG. DE QUILMES), Pablo Nieva, Tomás Gutiérrez, José González, Franco Perinciolo, Matías Acosta, Diego Martínez, Mariano Campodónico -DT- (LUJAN).

CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)

ALTAS: Maximiliano Polacchi (COLEGIALES), Sebastián Grazzini (FLANDRIA), Pablo Saucedo (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Gastón Tedesco, Pablo Stupiski (MITRE (POSADAS)), Mario Senra.

BAJAS: Alfredo Resler (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Cristian Sánchez (ALL BOYS), Lucas Lazo (OLIMPO), Ariel Cuffaro Russo -DT-, Cristian Yassogna (SPORTIVO LAS PAREJAS).

DOCK SUD

ALTAS: Rodrigo Archubi, Carlos Casteglione (COLEGIALES), Rodrigo Soria (ARG. DE QUILMES), Lisandro Mitre (ARG. DE QUILMES), Jorge Medina (ARG. DE QUILMES), Juan Arias Navarro (DEF. DE CAMBACERES), José Montiel (ARG. DE QUILMES), Federico Maya (DEF. Y JUSTICIA), Nahuel Pombo (DEFENSORES DE SALTO), Hernán Paredes (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Rubén Ramírez (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Gustavo Oberman (ARG. DE QUILMES), Rodrigo Malbernat (EL PORVENIR).

BAJAS: Gabriel Manzini -DT- (EXCURSIONISTAS), Nicolás Mamberti (CAMIONEROS (LUJÁN)), Brian Ortíz (SAN MARTIN (BURZACO)), Sebastián Vidal (EXCURSIONISTAS), Gerardo Cabral (EL PORVENIR), Claudio Greco (EL PORVENIR), Leonel Barrios (ARG. DE QUILMES).

EL PORVENIR

ALTAS: Gerardo Cabral (DOCK SUD), Claudio Greco (DOCK SUD), Agustín Laviano (SANTA BRÍGIDA (SAN MIGUEL - BS AS)), Cristian Fernández, Federico Ricciardelli (GRAL. LAMADRID), Luciano Cigno (SACACHISPAS F.C), Julián Montenegro (DEPORTIVO ESPAÑOL), Francisco Gatti, Diego Caldas (GRAL. LAMADRID).

BAJAS: Damián Ramírez (SACACHISPAS F.C), Iván Zafarana (MERLO), Alan Seguel (LUJAN), Hernán Pereira (GRAL. LAMADRID), Nicolás Marquevich, José Shaffer, Ezequiel Ruiz, Leandro Gómez, Guillermo Báez, Rodrigo Malbernat (DOCK SUD), David Olaoye, Mariano Romero.

EXCURSIONISTAS

ALTAS: Gabriel Manzini -DT- (DOCK SUD), Lucas Benaducci (CAÑUELAS F.C), Sebastián Vidal (DOCK SUD), Lucas Reynoso (FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)), Dalmiro Gaeto (MIDLAND), Andrés Guzmán, Guillermo Esteban (SAN TELMO).

BAJAS: Gustavo Pastor, Franco Maraia, Sebastián Malandra, Facundo Quiroz, Carlos Arancibia, Matías Codispoti, Ramiro Montenegro (LUJAN), Juan Manuel Coassini (LAFERRERE).

GRAL. LAMADRID

ALTAS: Horacio Montemurro -DT-, Diego Fassi (ARGENTINO DE MERLO), Julio Serrano (SACACHISPAS F.C), Darío Carpintero (SACACHISPAS F.C), Gastón Monzón, Hernán Pereira (EL PORVENIR), Matías Penela, Franco Policaro (LA CATEDRAL (HURLINGHAM)), Ezequiel Barabas (SAN MARTIN (BURZACO)), Martín Aritto (FENIX), Néstor Ruefli, Gonzalo González (ACASSUSO).

BAJAS: Horacio Fabregat -DT- (MIDLAND), Ezequiel Reyna (ITUZAINGO), Jonathan Paoluccio, Leandro Fleita (ARGENTINO DE MERLO), Sergio Liparoti, Julián Quinteros (MIDLAND), Sebastián Guerrero, Maximiliano Álvarez, Damián Bulacio, Alexis Oliva, Juan Puppi, Federico Ricciardelli (EL PORVENIR), Lucas Panozzo, Nicolás Morro (LUGANO), Federico Pocoví (LUGANO), Diego Caldas (EL PORVENIR).

ITALIANO

ALTAS: Guillermo De Lucca -DT-, Maximiliano Montenegro (SPORTIVO BARRACAS), Leonardo Griffo (FLANDRIA), Mariano Almandoz, Emanuel De Porras (SPORTIVO BARRACAS), Armando Lezcano (MIDLAND), Julián Cardellino (TALLERES (R.E)).

BAJAS: Rodrigo Godoy, Luciano Sánchez, Facundo Diz, Sergio Marclay, Sergio Modón, Leonardo Ruiz, Lucas Erlan (YUPANQUI), Tomás Escalante, Diego Bordón, Martín Ávalos, Nicolás González, Carlos Ciavarelli, Eric Herensperger, Tomás Encina, Nahuel Icazzatti, Ariel Núñez, Gastón Cuevas, Juan Hernández, Santiago Gallardo, René Lima, Ángel Martínez Loreiro, Lucas Campenni, Gonzalo Rodríguez, Gastón Sosa, Martín López, Ignacio Armaleo, Michel Aguirre.

ITUZAINGO

ALTAS: Matías Lescano (LUJAN), Ezequiel Reyna (GRAL. LAMADRID), Diego Grecco, Lucas Sergi (SAN MARTIN (BURZACO)), Hernán Ortiz (CAÑUELAS F.C), Patricio Costa Repetto, Javier Pintos, Maximiliano Tevez (SANTA BRÍGIDA (SAN MIGUEL - BS AS)), Marcos Godoy.

BAJAS: Maximiliano Lara, Federico Carballo, Néstor Herrera, Damián Anriquez (FENIX), Bruno Volpi (SAN MIGUEL), Julián Sarasibar (BERAZATEGUI), Matías Italiani (BERAZATEGUI), Franco Martel (JUVENTUD UNIDA), Brian Velasco (JUVENTUD UNIDA), Javier Monzón (LUJAN).

LAFERRERE

ALTAS: Raúl Pérez (SACACHISPAS F.C), Cristian Moyano (CAÑUELAS F.C), Juan Manuel Coassini (EXCURSIONISTAS), Leonardo Domínguez (SACACHISPAS F.C), Eduardo Dos Santos (SACACHISPAS F.C), Juan Ferreira (MORON), Germán Basualdo, Nicolás Pizarro (SACACHISPAS F.C), Lucas Scarnato (SAN MIGUEL), Sebastián Blázquez (VILLA DALMINE), Leandro Coronel (COMUNICACIONES).

BAJAS: Lucas Di Grazia, Gabriel Acosta, José Barreal, Diego González Pereira, Pablo Despósito, Nahuel Fioretto, Fernando Lavalle, Carlos Moreno, Diego Jaime, Arturo Ordano (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Federico Chacón (LEANDRO N. ALEM), Gustavo Fernández (DEF. DE BELGRANO), Nicolás Tauber (VILLA SAN CARLOS), Leandro Witoszynski, Martín Montanari, Juan Manuel Azil, Mauro Bustos (SPORTIVO BARRACAS).

LEANDRO N. ALEM

ALTAS: César Acosta (MIDLAND), Alan Cristeff (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Víctor Meza (CAÑUELAS F.C), Francisco Bravo Ocampo (ATLAS), Abel Sandoval, Federico Chacón (LAFERRERE), Emmanuel González (SAN MIGUEL), Walter Gallardo (LANUS), Gustavo Collante (BOCA JUNIORS), Jorge Piris (SAN TELMO), Sebastián Ybares (CTRAL. BALLESTER), Leandro Vita.

BAJAS: Santiago Davio, Sebastián Ortega, Sebastián Domínguez, Alejandro Vera (VICTORIANO ARENAS), Gregorio Abregú (MIDLAND), Damián Gutiérrez, Gustavo Gutiérres, Ricardo González, Ezequiel Moreyra, Enzo Baldauf, Marcelo Tutti, Fernando Giménez (FENIX), Enzo Oviedo (COMUNICACIONES).

LUJAN

ALTAS: Ramiro Montenegro (EXCURSIONISTAS), Jonatan Duche (ARGENTINO DE MERLO), Diego Quiros (BROWN (ADROGUE)), Alan Seguel (EL PORVENIR), Javier Monzón (ITUZAINGO), Mariano Campodónico -DT- (CAÑUELAS F.C).

BAJAS: Matías Lescano (ITUZAINGO), Franco Rodríguez (FLANDRIA), Jonathan Morey, Santiago Fredes, Juan Brunetti (VICTORIANO ARENAS), Facundo Ferros (CLAYPOLE), Gonzalo Pérez.

MERLO

ALTAS: Gastón Arrieta, Alejandro Granero (COLEGIALES), Héctor Buzzi (SAN TELMO), Gastón Schmidt (MIDLAND), Claudio Leguizamón (MIDLAND), Iván Zafarana (EL PORVENIR), Cristian Peláez (ARMENIO), Christian Alba Nievas (J.J. URQUIZA), Ignacio Rotta (ACASSUSO), Bruno Rodríguez (MIDLAND), Italo Portillo (ATLAS).

BAJAS: Federico Tursi (ACASSUSO), Víctor Soto, Eduardo Talarico, Martín Olmedo, Walter Romero, Armando Panceri, Rodrigo Benítez, Brian Herrera, Franco Benítez, Nicolás Straccia, Cristian Fabbiani, Javier Molina, Leandro Rodriguez, Pablo Jérez (MIDLAND), Emmanuel Francés, Ezequiel Cardozo (MIDLAND), Patricio Gionto, Pablo Azcurra, Denis Brizuela, Brian Martín, Gabriel Ayala, Federico Amaya.

MIDLAND

ALTAS: Horacio Fabregat -DT- (GRAL. LAMADRID), Gregorio Abregú (LEANDRO N. ALEM), Pablo Jérez (MERLO), Alejandro Monzón, Julián Quinteros (GRAL. LAMADRID), Adrián Castro (TRISTAN SUAREZ), Néstor García (TRISTAN SUAREZ), Sebastián Menguez, Germán Águila (ARGENTINO DE MERLO), Gonzalo Licata (FENIX), Ezequiel Cardozo (MERLO), Martín Cabrera (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Maximiliano Mallemaci, Ezequiel Fernández (SACACHISPAS F.C), Cristian Milla (FENIX), Federico Iñiguez (FENIX), Sergio Ponce (FENIX).

BAJAS: César Acosta (LEANDRO N. ALEM), Diego Martínez -DT- (ESTUDIANTES), Gonzalo Ojeda, Martín Mustachi, Claudio Nuñez, Leandro Scornaienchi, Gastón Schmidt (MERLO), Claudio Leguizamón (MERLO), Armando Lezcano (ITALIANO), Juan Carlos Lescano (ARSENAL), Bruno Rodríguez (MERLO), Dalmiro Gaeto (EXCURSIONISTAS), Jonathan Figueira (ATLANTA).

SAN MARTIN (BURZACO)

ALTAS: Sergio Valenti, Brian Ortíz (DOCK SUD), Ignacio Sallaberry, Nicolás Paolorossi (DEF. DE CAMBACERES), Lucas Roa (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Daniel Sosa (SAN MIGUEL), Cristian Díaz (SP. PATRIA (FORMOSA)), Cristian Ferlauto -DT-.

BAJAS: Sebastián Contreras (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Lucas Sergi (ITUZAINGO), Diego Galeano -DT-, Ezequiel Barabas (GRAL. LAMADRID), Iván Regner (ITALIANO).

SPORTIVO BARRACAS

ALTAS: Osvaldo Ruggero -DT-, Celso Báez (CAÑUELAS F.C), Jonatan Barco (ARGENTINO (FRANCK-SF)), José Cesarini (COLON (CHIVILCOY)), Jorge Benítez, Arturo Mendoza, Ezequiel Sánchez (FENIX), Leonel Battelini (ARSENAL), Juan Bravo, Juan Cruz Ledesma (VELEZ SARSFIELD), Matías González (COLON), Alan Rodríguez, Mauro Bustos (LAFERRERE).

BAJAS: René Kloker -DT-, Maximiliano Montenegro (ITALIANO), Emanuel De Porras (ITALIANO), Ezequiel Ponce (ARGENTINO DE MERLO), Martín Iglesias (BERAZATEGUI), Julián Rodríguez (ARGENTINO DE MERLO), Braian Cáceres (ALTE. BROWN).

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Claudio Saieva (DEP. PARAGUAYO), Tadeo Mac Intyre (PUERTO NUEVO), Sebastián De Luca (ATL. CHICOANA (SALTA)), Alejandro Vera (LEANDRO N. ALEM), Pablo Bustamante, Juan Brunetti (LUJAN), Maximiliano Acosta, Miller Moreno.

BAJAS: Diego González, Jorge Espíndola, Neri Olmedo Solis, Juan Pablo Dávalos, Juan Chamorro, Ezequiel De León, Baki Mohammed, Alexis Recalde, Neyen Isola, Gervasio Elizalde, Gabriel Gómez.

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Emmanuel Avalo Piedrabuena (EVERTON (LA PLATA)), Nicolás Grasso (EVERTON (LA PLATA)), Alexis Alegre (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Samuel Portillo, Nicolás Tauber (LAFERRERE), Iván Massi (EVERTON (LA PLATA)), Cristian Risko (SP. PATRIA (FORMOSA)), Rodrigo Benítez (EVERTON (LA PLATA)), Alejandro Lugones (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Alejandro Gomez (TALLERES (R.E)), Maximiliano Badell (TALLERES (R.E)), Pablo Bangardino, Jonatan Páez, Ángel Luna, Emanuel Zagert, Leonardo Morales, Guillermo Mercado, Jeremías Ruiz, Santiago Benítez, Lucas Callejo, Joaquín Pagano, Federico Turienzo, Nicolás Igartua, Francisco Di Fulvio (UAI URQUIZA), Wilson Gómez (CHACARITA), Nahuel Fernándes Silva (COMUNICACIONES), Mariano Vizcarra, Mauro Raverta.