ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Facundo Camafreita.

BAJAS: Cristian Negreti.

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Leandro Fleita (GRAL. LAMADRID), Fernando Magaldi (LUGANO), Esteban Galeano (LA CATEDRAL (HURLINGHAM)), Ezequiel Ponce (SPORTIVO BARRACAS), Damián Achucarro (REAL PILAR FC), Julián Rodríguez (SPORTIVO BARRACAS), Matías Cuenca (ATLAS), Axel Bordón (REAL PILAR FC), Martín Perelman, Dylan Glaby (REAL PILAR FC).

BAJAS: Kevin Juan (CLAYPOLE), Alan Sherriff, Sebastian Aranda, Diosnel Duarte, Fabián Correa (YUPANQUI), Leandro Moreno, Diego Fassi (GRAL. LAMADRID), Fernando Maldonado (COMUNICACIONES), Jonatan Duche (LUJAN), Pablo Lucero (CAÑUELAS F.C), Germán Águila (MIDLAND), Nahuel Correa (CAÑUELAS F.C), Braian García Carpio, Brian Ibáñez, Franco Pellegrino, Cristian Gauna, Federico Sellecchia (LINIERS).

ATLAS

ALTAS: Maximiliano Maciel (YUPANQUI), Ricardo Grieger (JUVENTUD UNIDA), Joaquín Rodríguez (REAL PILAR FC).

BAJAS: Francisco Bravo Ocampo (LEANDRO N. ALEM), Joel Godoy Gill (CTRAL. BALLESTER), Diego Prado (COLEGIALES), Franco Gómez (COLEGIALES), Alan Salvi, Rodolfo De Rosa (JUVENTUD UNIDA), Italo Portillo (MERLO), Matías Ormart (CLAYPOLE), Matías Cuenca (ARGENTINO DE MERLO).

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Leandro Chaparro.

BAJAS: Leandro Bonet (PUERTO NUEVO), Jonathan Zabala, Mario Montenegro, Alan Gutiérrez, Maximiliano Valdez, Ian Cervantes.

CLAYPOLE

ALTAS: Kevin Juan (ARGENTINO DE MERLO), Guillermo Torres (ARMENIO), Facundo Ferros (LUJAN), Matías Ormart (ATLAS), Elías Fernández (LUGANO).

BAJAS: Maximiliano López, Andrés Pérez, Daniel Galvani, Matías González, John Sevillano, Iván Boleggi, Matías Cejas, Sebastián Formato, Kevin Anaya Velasco, Joan Guerra, Kevin Aballay, Gastón Aranda, Facundo Pabesi, Lautaro González, Matías Cardozo, Pablo Fauda, Javier Inglesi, Franco Jara, Facundo Paye, Martín Yedro, Alfredo Gutiérrez.

CTRAL. BALLESTER

ALTAS: Joel Godoy Gill (ATLAS), Leonel Rodríguez (REAL PILAR FC), Juan Pablo Ghiglione (REAL PILAR FC).

BAJAS: Fernando Gelenchir, Juan Cruz Sbarra, Hernán Orrego, Brian Fassone, Enzo Ríos, Jesús Ayala, Mariano Hernández -DT-, Sebastián Ybares (LEANDRO N. ALEM), Santiago Correa (PUERTO NUEVO).

DEF. DE CAMBACERES

ALTAS: César González -DT-, Maximiliano Negrette (YUPANQUI), Julián Torres, Mario Vega, Alejandro Viotti (YUPANQUI), Fabián Maidana, Tahiel Alegre (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Facundo Garzino (BERAZATEGUI), Octavio Di Virgilio (JUVENTUD UNIDA).

BAJAS: Adrián Albornoz, Galo Capomaggio, Nicolás Paolorossi (SAN MARTIN (BURZACO)), Emiliano Gómez, Gonzalo Pérez, Nahuel Roa, Daniel Farías, Rodrigo Díaz, Mauricio Flores, Facundo Sanseverino, Martin Batalla, Matías Brianese, Jonathan Da Luz, Jonathan Fernández, Juan Arias Navarro (DOCK SUD), Nicolás González (BERAZATEGUI).

DEP. PARAGUAYO

ALTAS: Julio Fleytas, Sebastián Fiorentino, Mariano Romero (LUGANO), Gonzalo Paz, Sergio Bazán, Lucas Viedma, Juan Videtta, Matías Maggiorini (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Gonzalo Vázquez, Carlos Loto -DT-.

BAJAS: Jefferson Contreras, Juan Ignacio Ghiglione, Sebastián Bustamante, Joan Manuel Larroude, Cristian Ruíz, Gerónimo Lugo, Nicolás Quaranta, Brian Contreras, Gabriel León, Javier Villalba, Jonathan Abregú, Rodrigo Crupi (YUPANQUI), Claudio Saieva (VICTORIANO ARENAS), Donato Leguizamón (JUVENTUD UNIDA), Gastón Granado (LUGANO), Pablo Viedma -DT-.

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Gonzalo Pulido (REAL PILAR FC), Gastón Cueto (LUGANO), Daniel Kombi (MUÑIZ), Miguel Almada (REAL PILAR FC), Donato Leguizamón (DEP. PARAGUAYO), Julio Peralta Cabrera, Luciano Pérez (BANFIELD), Rodolfo De Rosa (ATLAS), Brian Velasco (ITUZAINGO), David Robles, Alexis Beltrán (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Gabriel Gamón, Exequiel Damiano, Braian Bolli, Federico Palavecino, Javier Iglesias Biscarra, Sebastián Sánchez, Ariel Bogado, Gonzalo Ríos, Alvaro Brito, Ariel Acevedo, Nicolás Álvarez, Iván Romero (MUÑIZ), Ricardo Grieger (ATLAS), Octavio Di Virgilio (DEF. DE CAMBACERES), Maximiliano Bonanno.

LINIERS

ALTAS: Federico Sellecchia (ARGENTINO DE MERLO), Sandro Amaturo (FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)), Nicolás Marco, Lucas Fusco (SACACHISPAS F.C).

BAJAS: Sebastián Allende, Diego Pertossi (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Héctor Cabrera, Gaston Malnero, Nazareno Hvala, Oscar Romero, Matías De León.

LUGANO

ALTAS: Matías De Cicco -DT-, Alejandro Segarra -DT-, Alexis Vasconcellos, Nicolás Morro (GRAL. LAMADRID), Federico Pocoví (GRAL. LAMADRID), Gastón Granado (DEP. PARAGUAYO).

BAJAS: Adrián Tossi -DT-, Gastón Cueto (JUVENTUD UNIDA), Fernando Magaldi (ARGENTINO DE MERLO), Cristian López (MUÑIZ), Mariano Romero (DEP. PARAGUAYO), Gabriel Preti, Pablo Zárate, Pablo Barrientos, Rubén Domínguez, Elías Fernández (CLAYPOLE).

MUÑIZ

ALTAS: Franco Castrogiovanni (REAL PILAR FC), Alejandro Acuña (REAL PILAR FC), Iván Romero (JUVENTUD UNIDA), Cristian López (LUGANO), Emmanuel Aranda, Lautaro Díaz Laharque (REAL PILAR FC).

BAJAS: Mariano Filiosi (YUPANQUI), Diego Garbero (YUPANQUI), Daniel Kombi (JUVENTUD UNIDA), Ignacio Díaz Peyrous, Emanuel Moreno, Francisco Malich.

PUERTO NUEVO

ALTAS: Nicolás Echegaray (ARGENTINO DE MERLO), Oscar Peñalba (YUPANQUI), Leandro Bonet (CENTRO ESPAÑOL), Gonzalo Leiza, Thomas Solis, Santiago Correa (CTRAL. BALLESTER).

BAJAS: Tadeo Mac Intyre (VICTORIANO ARENAS), Brian Aguirre, Antoni Rodríguez, Alex Curto, Sergio Robles, Franco Colliard.

REAL PILAR FC

ALTAS: Tomás Arrotea -DT-.

BAJAS: Rodolfo De Paoli -DT-, Gonzalo Pulido (JUVENTUD UNIDA), Leonel Rodríguez (CTRAL. BALLESTER), Franco Castrogiovanni (MUÑIZ), Alejandro Acuña (MUÑIZ), Lautaro Díaz Laharque (MUÑIZ), Juan Pablo Ghiglione (CTRAL. BALLESTER), Miguel Almada (JUVENTUD UNIDA), Joaquín Rodríguez (ATLAS), Damián Achucarro (ARGENTINO DE MERLO), Axel Bordón (ARGENTINO DE MERLO), Iñaki Milanesi, Diego Carabajal, Javier Páez, Nicolás Ay, Maximiliano Becerra, Franco Bongiovanni, Hernán Campana, Rodrigo Díaz, Kevin González, Thiago Grandis, Sebastián Iturralde, Iván López, Leonardo López, Lucas Moya, Maximiliano Pereyra, Alejo Binaghi, Ivo Villarreal, Rodrigo Santillán, Javier Martínez, Facundo Klas, Daniel Pastrana, Antonio Samaniego, Lucas Quintana, Dylan Glaby (ARGENTINO DE MERLO).

YUPANQUI

ALTAS: Mariano Filiosi (MUÑIZ), Diego Garbero (MUÑIZ), Rodrigo Crupi (DEP. PARAGUAYO), Fabián Correa (ARGENTINO DE MERLO), Matías Kolln (TIGRE), Agustín Osterrieth (TIGRE), Cristian Montecino (SANTAMARINA (TANDIL)), Lucas Erlan (ITALIANO), Mauro Flores (LIBERTAD DE CAMPO SANTO (SALTA)), Facundo Ledesma.

BAJAS: Alan Amarilla, Irek Rogoski, Marcelo González Suluaga, Claudio Barijho Gaona, Lucas Tiedemann, Mariano Paolorosso, Alejandro Monrroes, Maximiliano Negrette (DEF. DE CAMBACERES), Alejandro Viotti (DEF. DE CAMBACERES), Oscar Peñalba (PUERTO NUEVO), Maximiliano Maciel (ATLAS), Sebastián Aranda (BERAZATEGUI), Sebastián Lobo, Federico Ayala, Gustavo Benites, Leonel Condo, Ignacio González, Iván Pavón, Mauro Carrizo, Araón Cohen, Mauro Comisso, Mariano Muñoz, Rodrigo Pérez, José Sanco, Cristian Bruno, Agustín Lambermont, Alan Mansilla, Eduardo Pare.