ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

ALTAS: Federico Giacone (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Juan Carlos Cartello (CAMIONEROS A.N. (SALTA)).

BAJAS: Javier Colli, Marcos Britez Ojeda, David Oltolina, Jonathan Acosta, Francisco Ladogana, Diego Barrios Coronel, Pablo Acosta, Matías Zelaya, Bruno Sbrascini.

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Leonardo Areal (ESTUDIANTES (LP)).

BAJAS:.

ATLETICO PARANA

ALTAS: Enzo Barinaga (BELGRANO (PARANA)), Fernando Benítez -DT-, Maximiliano Osurak (BELGRANO (PARANA)), Leandro Mansilla (COSMOS F.C. (SANTA FE)).

BAJAS: Agustín Bossio, Ezequiel Luján, Mariano Torresi (ATLETICO URUGUAY (CDU)).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Walter De Souza (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Lisandro Alzugaray.

BAJAS: Emanuel Machuca, Lucas Reynoso (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

CIPOLLETTI

ALTAS: Duilio Botella -DT-, Federico Azcárate (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Henry Héctor Homann -DT-.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Nicolás Marotta (TALLERES (CORDOBA)), Osvaldo Miranda (LOS ANDES).

BAJAS: Matías Cano, Gilberto Benítez, Enzo Buera, Nahuel Pintos, Rodrigo Ramírez.

CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

ALTAS: Héctor Cuevas (SARMIENTO (JUNIN)), Cristian Gorgerino.

BAJAS: Matías Zbrun (LIBERTAD (SUNCHALES)).

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Juan Ceballos.

BAJAS: Ángel Prudencio (SANTAMARINA (TANDIL)), Walter De Souza (CHACO FOR EVER).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Johan Loureiro (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Emiliano Delasoie (CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)).

BAJAS:.

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Braian Uribe (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Mariano Mc Coubrey (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

BAJAS: Cristian García, Miguel Sequeira, Matías Billordo, Franco Leguizamon, Leonardo Rizo, Lucas Robledo, Tomas Soria.

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Luciano Peinado (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Franco Valori (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Carlos Lucero (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Pablo Rudisi.

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS: Diego Romero.

BAJAS: Luis Rodríguez, Brian Ruiz Díaz, Gerardo Amarilla, José Luis Gómez, Matías Gómez, Hugo Herrera, Diego Benítez, Roberto Fleitas, Rodolfo Fontana, Fernando Kratochvil, Juan Carlos Martínez, Cesar Molina, Enzo Romero, Cesar Rondón, Mauricio Hoyos, Lucas Mondragón, Martín Pérez Alcantara, Alberto Quevedo, Germán Mayenfisch.

DEPORTIVO ROCA

ALTAS:.

BAJAS:.

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: Franco Stella (JUVENTUD (PERGAMINO)), Sergio Giovanoli -DT-.

BAJAS: Mauricio Levato -DT-, Federico Azcárate (CIPOLLETTI), Omar Jorge -DT-.

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ALTAS: Juan Ignacio Bruna (LAS PALMAS (CORDOBA)), Julio Cáceres (BOCA UNIDOS (CTES)), Javier Fernández.

BAJAS: Fernando González (BARRACAS CENTRAL).

FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)

ALTAS: Juan Sánchez, Braian Aranda (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Leandro Canelo, Facundo Montero.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Norberto Acosta -DT- (CENTRAL NORTE (SALTA)), Paul Ramos, Pablo Vilchez.

BAJAS: Carlos Roldán -DT-.

GIMNASIA (MENDOZA)

ALTAS: Enzo Tejada (UNION), Cristian Llama.

BAJAS: Alan Barbero, Jorge Curbelo, Enzo Vladimir Castro, Emmanuel García, Ignacio Sánchez, Daniel Garro, Emanuel Gutiérrez, Matías Navarro (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Ivo Cháves (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)).

BAJAS: Juan José Barreña, Miguel Alba, Mauricio Scaglia, Facundo Abraham, Fabricio Aguirre, Fausto Apaza, Juan Pablo Pereyra.

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Matías Gola (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Gonzalo Gómez (KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)).

BAJAS: Facundo Vera, Martín Asselborn, Mariano Benitez, Arnaldo Pereira Vera, Leandro Lopez, Santiago Sánchez, Pablo Ostrowski, Julio Trinidad.

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS: Marcelo Gerardi -DT- (MONTECASEROS (MZA)), Leandro Valenti.

BAJAS: Aldo Bolado -DT-, Ángel Licata (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), José Martínez Gullota.

HURACAN LAS HERAS (MZA)

ALTAS: Gustavo Reggi -DT-, Leandro Basterrechea (MONTECASEROS (MZA)), Matías Navarro (GIMNASIA (MENDOZA)).

BAJAS: Jorge Núñez, César Leguizamón Arce, Sebastián Pol, Franco Toresani.

INDEPENDIENTE (NEUQUEN)

ALTAS: Ciro Clemente (SAN MARTIN (MENDOZA)), Lucas Reynoso (CHACO FOR EVER).

BAJAS:.

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

ALTAS: Luis Flores -DT-, Gustavo Módica -DT- (CAMIONEROS A.N. (SALTA)), Juan Pablo Cárdenas, Javier Marín (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)).

BAJAS: Víctor Nazareno Godoy -DT-, Tomás Assennato, Luis Flores -DT-, Luciano González, Juan Lovato, Adrián Reta, Maximiliano Gómez, Diego Barrios Suárez, Emanuel Pennisi, Gabriel Tello, Lucas Pinto, Hernán Lillo (SAN MIGUEL).

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Juan Aguirre (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Federico Illanes (SAN MARTIN (MENDOZA)).

BAJAS: Federico Fernández (VICTORIA (SAN LUIS)), Leandro Tapia, Williams Correa, Lautaro Cáceres.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS: Enzo Fernández, Matías Zbrun (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Adelquis Ruffini (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Damián Zadel (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)).

BAJAS: Martin McNamara (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Franco Forni, Tomás Lerman, David López, Ivo Simonatti, Ricardo Acosta, Gastón Monserrat.

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS: Alejandro López.

BAJAS: José Tamburelli.

SAN JORGE (TUCUMÁN)

ALTAS: Claudio Vega.

BAJAS:.

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

ALTAS: Gonzalo Gómez (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Luis Seco (ATL. POLICIAL (CATAMARCA)), Gustavo Quinteros -DT-.

BAJAS:.

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

ALTAS: Bruno Nasta (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Gonzalo Bárez (LINIERS (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Nicolás Ballestero, Damián Luengo, Mariano Mc Coubrey (DEPORTIVO MADRYN), Alejandro Monsalve (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)).

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Nahuel Pansardi.

BAJAS: Gonzalo Alarcón, Raúl Chalabe.

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Jonathan Mazzola.

BAJAS:.

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Carlos Fondacaro (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Ariel Barth.

BAJAS: Joaquín Ledesma, Martín Sambor, Gerardo Moreno, Nahuel Olivari, Lucas Ramos, René Urueña, Ariel Campo, Luis Carabajal, Silvio Prieto, Franco Vila.

SP. PATRIA (FORMOSA)

ALTAS: Hugo Cortez (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Daniel Carou.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Lucas Seimandi (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Diego Méndez (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS:.

UNION (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

ALTAS: Javier González -DT-.

BAJAS: Héctor Chazarreta -DT-, Gonzalo Gómez (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Carlos Fondacaro (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTAS: Federico Allende (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Carlos Méndez (DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)).

BAJAS:.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Cristian Domizzi -DT-, Maximiliano Tunessi (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Nicolas Ovando (BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Sergio Priseajniuc -DT-.