ALDOSIVI

ALTAS: Cristian Chávez, Maximiliano Velázquez (LANUS).

BAJAS: William Enrique Palacios, Jonathan Benedetti (SAN TELMO), Nahuel Pájaro (SAN TELMO).

ALL BOYS

ALTAS:.

BAJAS: Juan Manuel Vázquez, Franco Chiviló (PLATENSE).

ALMAGRO

ALTAS: Leonardo Acosta, Lucas Calviño (DEPORTIVO ESPAÑOL), Horacio Ramírez (QUILMES), Sebastián Battaglia -DT-.

BAJAS: Germán Cochis, Bruno Centeno, Alfredo Grelak -DT-.

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

ALTAS: Jonathan Blanco (OLIMPO), Fernando Gamboa -DT-.

BAJAS: José Maria Bianco -DT-.

AT. RAFAELA

ALTAS: Rodrigo Depetris (TIGRE), Lucas Chacana (TIGRE), Leonardo Godoy.

BAJAS: Alfredo Pussetto, Lucas Bovaglio -DT-.

BOCA UNIDOS (CTES)

ALTAS: Matías Espíndola, Carlos Mayor -DT-, Tomás Charles, Mauricio Carrasco (PATRONATO (PARANA)).

BAJAS: Víctor Genes -DT-, Julio Cáceres (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Arnaldo Giménez, Julio Aguilar Franco.

BROWN (ADROGUE)

ALTAS: Leandro Garate (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Germán Lesman (INSTITUTO).

BAJAS: Facundo Pumpido (MORON), Lucas Pérez Godoy (UAI URQUIZA), Federico Ortiz López (ARMENIO).

BROWN (MADRYN)

ALTAS: Emanuel Moreno (LOS ANDES), Lucas Algozino (UNION), Hugo Barrientos -DT- (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)).

BAJAS: Gustavo Aprile, Ricardo Pancaldo -DT-.

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS: Emanuel Aguilar.

BAJAS: Alejo Distaulo, Emanuel Sacha Becerra (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

FERRO CARRIL OESTE

ALTAS: Alejandro Orfila -DT- (COMUNICACIONES), Jonathan Herrera (RIESTRA), Tomás Asprea (COMUNICACIONES), Gabriel Díaz, Hernán Grana.

BAJAS: Kevin Itabel.

FLANDRIA

ALTAS: Matías Garavano (INSTITUTO), Sebastián Grazzini (SPORTIVO LAS PAREJAS), Julián Argüello (JUVENTUD UNIDA).

BAJAS: Martín Seri, Hernán Pineda.

GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Mauricio Asenjo (BANFIELD).

BAJAS: Joaquín Barro (TALLERES (CORDOBA)), Juan Arraya (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Franco Peppino (LOS ANDES).

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

ALTAS: Milton Céliz, Agustín Alberione (ARGENTINOS JUNIORS), Gabriel Gómez -DT-.

BAJAS: Mauro Cerutti, Pablo De Muner -DT-.

INSTITUTO

ALTAS: Javier Mendoza (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Mauricio Tévez (NEWELLS OLD BOYS).

BAJAS: Guido Mainero (VELEZ SARSFIELD), Ricardo Blanco, Ezequiel Videla, Franco Olego (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Germán Lesman (BROWN (ADROGUE)), Matías Garavano (FLANDRIA).

JUVENTUD UNIDA (GCHU)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Soria.

LOS ANDES

ALTAS: Gabriel Lobos -DT-, Franco Peppino (GIMNASIA (JUJUY)), Hamilton Pereira (TIGRE), Matías González (LANUS), Fabricio Lenci (ARGENTINOS JUNIORS).

BAJAS: Sergio Rondina -DT-, Emanuel Moreno (BROWN (MADRYN)), Gabriel Sanabria (SARMIENTO (JUNIN)), Germán Basualdo, Osvaldo Miranda (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Hugo Silva (DEF. Y JUSTICIA), Daniel González (DEF. Y JUSTICIA), Franco Olego (INSTITUTO).

BAJAS: Exequiel Benavídez, Juan Aguirre (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Franco Coronel, Ramiro Pereyra.

MORON

ALTAS: Sebastián Martínez (ARGENTINOS JUNIORS), Facundo Pumpido (BROWN (ADROGUE)), Mauricio Alonso.

BAJAS: Maximiliano Brito (ACASSUSO), Elías Novillo (LA CATEDRAL (HURLINGHAM)).

NUEVA CHICAGO

ALTAS: Jorge Valdez Chamorro (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Leonel Núñez, Walter Perazzo -DT-.

BAJAS: Facundo Argüello -DT-, Alejandro Martinuccio, Matías Vera (SAN LORENZO), Federico Fattori (TEMPERLEY), Guillermo Busto, Juan Serrizuela -DT-.

QUILMES

ALTAS: Mario Sciacqua -DT-, Alex Silva, Gabriel Ramírez (TALLERES (CORDOBA)), Leandro González.

BAJAS: Diego Torres, Carlos Valeriani (BERAZATEGUI), Horacio Ramírez (ALMAGRO), Alejandro Furia.

RIESTRA

ALTAS: Facundo Stable (COLEGIALES), Gonzalo Bravo, Alberto Martínez.

BAJAS: Jonathan Herrera (FERRO CARRIL OESTE), Luis Quiroga (DEF. DE BELGRANO), Fernando Joao.

SAN MARTÍN (TUCUMÁN)

ALTAS: Damián Arce (UNION), Rubén Forestello -DT- (OLIMPO), Emiliano Albín.

BAJAS: Diego Cagna -DT-, Ivo Cháves (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Sebastián Prediger (TIGRE).

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Ángel Prudencio (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Braian Guille.

BAJAS: Sebastián Balmaceda, Agustín Cardozo, Federico Martínez.

SARMIENTO (JUNIN)

ALTAS: Gabriel Sanabria (LOS ANDES), Lucas Passerini (TIGRE), Renzo Spinaci (TIGRE).

BAJAS: Héctor Cuevas (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

VILLA DALMINE

ALTAS: Marcos Rivadero (BELGRANO (CBA.)), Renzo Alfani (ROSARIO CENTRAL).

BAJAS: Jonathan Figueira (MIDLAND), Juan Manuel Mazzocchi, Santiago Giordana (TEMPERLEY).