ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Lucio Pruneda (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Gustavo Salgado (SPORTIVO BARADERO), Franco Tordini (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)).

BAJAS:.

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Damián Pérez Roa (J.J. URQUIZA), Kevin Juan (CLAYPOLE), Germán Águila (PUERTO NUEVO), Claudio Vidal -DT-, Damián Infante -DT-.

BAJAS: Martín Perelman, Gastón González, Mariano De La Fuente -DT-.

ATLAS

ALTAS:.

BAJAS: Hugo Pérez (LINIERS).

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Alan Gutiérrez, Ian Cervantes, John Llanos.

BAJAS: Alejo Martínez.

CLAYPOLE

ALTAS: Kevin Aballay (ARMENIO), Rodrigo Delgado, Javier Inglesi, Gabriel Villafañe.

BAJAS: Gastón Melluso, Ariel Bartet, Gonzalo Vázquez, Paul Gómez, Kevin Juan (ARGENTINO DE MERLO), Sergio Micieli -DT-.

CTRAL. BALLESTER

ALTAS: Iván Comino (CAÑUELAS F.C), Federico Rojas (CAMIONEROS (LUJÁN)).

BAJAS: Walter Delgado, Damián Galván (LINIERS), Emiliano Parisi.

DEP. PARAGUAYO

ALTAS: Juan Paz -DT-, Leonel Ybarra (LUGANO), Leandro Chaparro (LINIERS), Gastón Granado (ITALIANO), Santiago Barrionuevo (SAN MARTIN (BURZACO)), Joan Manuel Larroude.

BAJAS: Martín Pellegrino -DT-, Julio Peralta Cabrera, Jonathan Recchia -DT-.

GRAL. LAMADRID

ALTAS: Facundo Ledesma, Facundo Viggiano (EL PORVENIR), Néstor Acosta.

BAJAS: Damián Arrubarrena (VICTORIANO ARENAS).

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Franco Ortega, Franco Lugones.

BAJAS: Daniel Sagman -DT-, Leonel Sánchez -DT-, Lionel Fonzalida, Andrés Minetti, Diego Lambert, Nicolás Riquelme, Juan Peloso, Julián Argüello (FLANDRIA).

LINIERS

ALTAS: Brian Brid, Diego Pertossi (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Damián Galván (CTRAL. BALLESTER), Gaston Malnero (NEWBERY (JUNIN)), Hugo Pérez (ATLAS).

BAJAS: Martín Puerta, Jonathan Alderete, Mariano Ramos, Tobías Néspolo, Alejandro Núñez, Fabián Maidana, Nicolás Zeñiuk, Leandro Chaparro (DEP. PARAGUAYO).

LUGANO

ALTAS: Rubén Domínguez, Pablo Zárate.

BAJAS: Ariel Melián -DT-, Sebastián Fiorentino, Leonel Ybarra (DEP. PARAGUAYO), Gabriel Toloza (VICTORIANO ARENAS), Alexis Vasconcellos.

MUÑIZ

ALTAS: Maximiliano Saura, Leonardo Gómez, Daniel Kombi (MERLO).

BAJAS: Franco Ponassi, Hernán Cardozo, Federico Marinelli, Jhomar Molina Guerra, Juan Manuel González, Heber Da Silva.

PUERTO NUEVO

ALTAS: Maximiliano Chapuis (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)), Rodrigo Alconada.

BAJAS: Carlos Hernández -DT-, Germán Águila (ARGENTINO DE MERLO), Maximiliano Díaz, Michel Bustamante.

REAL PILAR FC

ALTAS: Rodolfo De Paoli -DT-, Hernán Campana, Maximiliano Becerra, Sebastián Iturralde.

BAJAS: Julio Compagnoni -DT-, Ramiro Lopetegui, Marcelo Pedrozo, Carlos Perrona, Fabián Zermatten -DT-.

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Damián Arrubarrena (GRAL. LAMADRID), Gabriel Toloza (LUGANO), Juan Barletta.

BAJAS: Daniel Rivadeneira, Federico Aguirre, Ignacio Machiavello, Julián Burgos, Matías Tavoliere.

YUPANQUI

ALTAS: Néstor Rapa -DT-, Lucas Tiedemann (SAN MARTIN (BURZACO)), Claudio Barijho Gaona, Ignacio González.

BAJAS: Pablo Lambermont -DT-.