CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 07/06/2017 11:34:44
Lecturas: 6305
Primera B Nacional - Fecha 37
Jueves 8 de junio
21:00 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - CHACARITA / Facundo Tello
Viernes 9 de junio
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - NUEVA CHICAGO / Bruno Bocca
20:45 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - LOS ANDES / Guillermo González
Domingo 11 de junio
15:00 horas: BROWN (MADRYN) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Pablo Dóvalo
15:00 horas: FLANDRIA - GIMNASIA (JUJUY) / Pablo Díaz
15:30 horas: ALMAGRO - SAN MARTIN (TUC.) / Pablo Giménez
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - VILLA DALMINE / Sebastián Ranciglio
15:40 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ARGENTINOS JUNIORS / Hernán Mastrangelo
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - INSTITUTO / Gerardo Méndez
Lunes 12 de junio
19:30 horas: ALL BOYS - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Gastón Suárez
21:05 horas: FERRO CARRIL OESTE - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Ramiro López
LIBRE: ATLETICO PARANA
Primera B Metropolitana - Fecha 35
Viernes 9 de junio
15:30 horas: TRISTAN SUAREZ - COMUNICACIONES / Gonzalo López Aldazabal
19:00 horas: ESTUDIANTES - ATLANTA / Gastón Meineri
Sábado 10 de junio
12:00 horas: ALTE. BROWN - TALLERES (R.E) / José Carreras
13:05 horas: SAN TELMO - MORON / Lucas Di Bastiano
17:05 horas: PLATENSE - EXCURSIONISTAS / Paulo Vigliano
20:05 horas: DEF. DE BELGRANO - COLEGIALES / Julio Barraza
Lunes 12 de junio
15:30 horas: FENIX - DEPORTIVO ESPAÑOL / Rodrigo Pafundi / Cancha: San Miguel
15:30 horas: RIESTRA - ACASSUSO / Lucas Comesaña
Martes 13 de junio
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - VILLA SAN CARLOS / Lucas Comesaña
LIBRE: UAI URQUIZA
Primera C - Fecha 35
Viernes 9 de junio
15:30 horas: DOCK SUD - SACACHISPAS F.C / Maximiliano Ramírez
15:30 horas: MIDLAND - ITALIANO / Diego Colombo / Cancha: Colegiales
Sábado 10 de junio
11:00 horas: BERAZATEGUI - DEF. DE CAMBACERES / Cristian Suárez
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (R.) - SAN MIGUEL / Antonio Amato
15:30 horas: ARMENIO - MERLO / Mariano Negrete
15:30 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - EL PORVENIR / Mariano Seco
15:30 horas: J.J. URQUIZA - LAFERRERE / Cristian Cernadas
Domingo 11 de junio
15:30 horas: ARGENTINO DE MERLO - DEFENSORES UNIDOS / Rodrigo Sabini
15:30 horas: CAÑUELAS F.C - ARG. DE QUILMES / Jorge Broggi
Martes 13 de junio
15:30 horas: SPORTIVO BARRACAS - LUJAN / Mauro Biasutto / Cancha: Sportivo Italiano
Primera D - Fecha 30
Sábado 10 de junio
12:30 horas: ATLAS - ARGENTINO (ROSARIO) / Juan Pablo Battaglia
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - CENTRO ESPAÑOL / Ariel Roldán
Domingo 11 de junio
15:30 horas: MUÑIZ - YUPANQUI / Agustín Knoth / Cancha: Municipal de Pilar
Lunes 12 de junio
15:30 horas: CLAYPOLE - VICTORIANO ARENAS / Lucas Brumer
15:30 horas: LINIERS - ITUZAINGO / Alejandro Ramírez
15:30 horas: PUERTO NUEVO - L.N. ALEM / Edgardo Kopanchuk
Martes 13 de junio
15:30 horas: JUVENTUD UNIDA - LUGANO / Juan Pablo Loustau
15:30 horas: CTRAL. BALLESTER - DEP. PARAGUAYO / Diego Molina / Cancha: J.J. Urquiza
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde