Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Publicada: 07/02/2018 11:18:23
Lecturas: 4948
Primera B Nacional - Fecha 14
Viernes 9 de febrero
20:05 horas: VILLA DALMINE - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Ramiro López
21:30 horas: GIMNASIA (JUJUY) - INSTITUTO / Nazareno Arasa
22:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Gerardo Méndez
Sábado 10 de febrero
19:05 horas: SARMIENTO (JUNIN) - ARG. AGROPECUARIO (CASARES) / Bruno Bocca
20:00 horas: AT. RAFAELA - BROWN (ADROGUE) / Yamil Possi
Domingo 11 de febrero
17:00 horas: ALL BOYS - ALDOSIVI / Héctor Paletta
17:00 horas: MORON - FERRO CARRIL OESTE / Diego Ceballos
17:00 horas: QUILMES - FLANDRIA / Luis Álvarez
17:00 horas: LOS ANDES - ALMAGRO / Pedro Argañaraz
18:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - NUEVA CHICAGO / Pablo Díaz
Lunes 12 de febrero
17:00 horas: RIESTRA - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Lucas Comesaña / Cancha: Los Andes
Miércoles 14 de febrero
21:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - BROWN (MADRYN) / Sebastián Ranciglio
LIBRE: SANTAMARINA (TANDIL)
Primera B Metropolitana - Fecha 21
Sábado 10 de febrero
17:00 horas: ALTE. BROWN - ATLANTA / Yael Falcón
17:00 horas: BARRACAS CENTRAL - VILLA SAN CARLOS / Alejandro Ramírez
17:05 horas: ESTUDIANTES - SAN TELMO / José Carreras
Lunes 12 de febrero
17:00 horas: SAN MIGUEL - COLEGIALES / Gonzalo López Aldazabal
17:00 horas: TRISTAN SUAREZ - COMUNICACIONES / Lucas Di Bastiano
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO - FENIX / Mauro Biasutto
17:00 horas: SACACHISPAS F.C - ACASSUSO / Cristian Benítez
20:00 horas: TALLERES (R.E) - UAI URQUIZA / Leandro Rey Hilfer
Martes 13 de febrero
17:00 horas: PLATENSE - DEPORTIVO ESPAÑOL / Paulo Vigliano
Primera C - Fecha 21
Sábado 10 de febrero
17:00 horas: DOCK SUD - ITALIANO / Juan Ledo
Domingo 11 de febrero
17:00 horas: LEANDRO N. ALEM - LUJAN / Gonzalo Beloso
17:00 horas: ARMENIO - EXCURSIONISTAS / Sebastián Habib
Lunes 12 de febrero
17:00 horas: ARG. DE QUILMES - ITUZAINGO / Rodrigo Pafundi / Cancha: Dock Sud
17:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - MERLO / Juan Pafundi / Cancha: Atlanta
17:00 horas: MIDLAND - DEF. UNIDOS (ZARATE) / Mariano Negrete
Martes 13 de febrero
17:00 horas: LAFERRERE - EL PORVENIR / Sebastián Zunino
17:00 horas: SAN MARTIN (BURZACO) - BERAZATEGUI / Jorge Broggi
17:00 horas: J.J. URQUIZA - CAÑUELAS F.C / Sebastián Martínez / Cancha: Almagro
Miércoles 14 de febrero
17:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) / Mariano Seco
Primera D - Fecha 17
Sábado 10 de febrero
17:00 horas: MUÑIZ - CTRAL. BALLESTER / Santiago Jorge Mitre / Cancha: Municipal de Pilar
Domingo 11 de febrero
17:00 horas: ARGENTINO DE MERLO - CLAYPOLE / Kevin Alegre
17:00 horas: LINIERS - ARGENTINO (ROSARIO) / Franco Acita
Lunes 12 de febrero
17:00 horas: GRAL. LAMADRID - DEP. PARAGUAYO / Tomás Diulio
17:00 horas: LUGANO - ATLAS / Edgardo Kopanchuk
Martes 13 de febrero
17:00 horas: PUERTO NUEVO - YUPANQUI / Ramiro Magallán
17:00 horas: VICTORIANO ARENAS - CENTRO ESPAÑOL / Jonathan De Otto
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA - REAL PILAR FC / Javier Delbarba
Solo Ascenso
Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja