Racing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlavePublicada: 20/03/2018 15:33:03
Lecturas: 5017
Primera B Nacional - Fecha 20
Viernes 23 de marzo
15:30 horas: RIESTRA - BROWN (MADRYN) / Yamil Possi
Sábado 24 de marzo
16:00 horas: VILLA DALMINE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Nazareno Arasa
17:05 horas: LOS ANDES - BROWN (ADROGUE) / Bruno Bocca
19:00 horas: SARMIENTO (JUNIN) - ALDOSIVI / Pablo Dóvalo
Domingo 25 de marzo
15:30 horas: NUEVA CHICAGO - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Julio Barraza
15:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - FLANDRIA / Luis Álvarez
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - FERRO CARRIL OESTE / Dario Sandoval
19:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Pablo Echavarría
19:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - INSTITUTO / Maximiliano Ramírez
19:00 horas: AT. RAFAELA - MORON / Sebastián Ranciglio
Lunes 26 de marzo
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ARG. AGROPECUARIO (CASARES) / Ariel Suárez
21:05 horas: QUILMES - ALL BOYS / Pedro Argañaraz
LIBRE: ALMAGRO
Primera B Metropolitana - Fecha 28
Sábado 24 de marzo
12:00 horas: ALTE. BROWN - TALLERES (R.E) / Germán Bermúdez
16:00 horas: COMUNICACIONES - UAI URQUIZA / Martín Gonaldi
16:00 horas: SAN MIGUEL - BARRACAS CENTRAL / Lucas Comesaña
Domingo 25 de marzo
15:05 horas: VILLA SAN CARLOS - PLATENSE / Américo Monsalvo
16:00 horas: SAN TELMO - FENIX / Mauro Biasutto
16:00 horas: COLEGIALES - ACASSUSO / Ignacio Lupani
16:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - DEF. DE BELGRANO / Sebastián Bresba
16:30 horas: ATLANTA - SACACHISPAS F.C / Paulo Vigliano
17:05 horas: ESTUDIANTES - TRISTAN SUAREZ / Alejandro Ramírez
Primera C - Fecha 29
Sábado 24 de marzo
12:00 horas: DOCK SUD - J.J. URQUIZA / Gonzalo Beloso
12:00 horas: ITALIANO - LUJÁN / Rodrigo Pafundi
16:00 horas: CTRAL. CÓRDOBA (ROSARIO) - BERAZATEGUI / Cristian Benítez
16:00 horas: ARG. DE QUILMES - ARMENIO / Diego Molineli
Domingo 25 de marzo
16:00 horas: DEF. UNIDOS (ZÁRATE) - CAÑUELAS / Juan Pafundi
16:00 horas: LEANDRO N. ALEM - SAN MARTÍN (BURZACO) / Sebastián Habib
Lunes 26 de marzo
16:00 horas: DEF. DE CAM,BACERES - DEPORTIVO MERLO / Damián Rubino
16:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - LAFERRERE / Mariano Negrete / Cancha: Atlanta
16:00 horas: MIDLAND - EXCURSIONISTAS / Sebastián Zunino
16:00 horas: ITUZAINGÓ - EL PORVENIR / Rodrigo Sabini
Primera D - Fecha 24
Sábado 24 de marzo
11:00 horas: PUERTO NUEVO - JUVENTUD UNIDA / Sebastián Martínez
12:00 horas: ATLAS - GRAL. LAMADRID / Ramiro Magallán
Domingo 25 de marzo
12:00 horas: MUÑIZ - VICTORIANO ARENAS / Edgardo Kopanchuk / Cancha: Municipal de Pilar
16:00 horas: DEP. PARAGUAYO - LINIERS / Juan Pablo Loustau
16:00 horas: ARGENTINO DE MERLO - LUGANO / Ezequiel Yasinski
Lunes 26 de marzo
16:00 horas: CLAYPOLE - CENTRO ESPAÑOL / Gonzalo Pereira
16:00 horas: CTRAL. BALLESTER - REAL PILAR FC / Santiago Jorge Mitre / Cancha: Colegiales
16:00 horas: YUPANQUI - ARGENTINO (ROSARIO) / Tomás Diulio / Cancha: Riestra
Solo Ascenso
Racing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 96
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo7
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato9
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja