CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 28/06/2017 09:50:23
Lecturas: 6579
Primera B Nacional - Fecha 41
Viernes 30 de junio
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - SAN MARTIN (TUC.) / Mario Ejarque
21:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Ramiro López
Sábado 1 de julio
13:05 horas: FLANDRIA - CHACARITA / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
17:05 horas: LOS ANDES - ARGENTINOS JUNIORS / Andrés Merlos
Domingo 2 de julio
14:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - INSTITUTO / Mariano González
15:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - NUEVA CHICAGO / Américo Monsalvo
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pedro Argañaraz
19:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - ATLETICO PARANA / Diego Ceballos
19:15 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Luis Álvarez
Lunes 3 de julio
21:05 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Pablo Echavarría
LIBRE: BROWN (MADRYN)
Primera B Metropolitana - Fecha 38
Viernes 30 de junio
15:00 horas: ACASSUSO - ATLANTA / Yael Falcón / Cancha: Armenio
15:00 horas: COLEGIALES - ESTUDIANTES / Gonzalo López Aldazabal
15:00 horas: TALLERES (R.E) - TRISTAN SUAREZ / Rodrigo Pafundi
15:00 horas: MORON - RIESTRA / Germán Bermúdez
15:00 horas: EXCURSIONISTAS - DEF. DE BELGRANO / Lucas Di Bastiano / Cancha: All Boys (a puertas cerradas)
15:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - ALTE. BROWN / Sebastián Bresba
15:00 horas: VILLA SAN CARLOS - SAN TELMO / Maximiliano Ramírez
15:00 horas: UAI URQUIZA - PLATENSE / Paulo Vigliano
15:00 horas: BARRACAS CENTRAL - FENIX / Gastón Meineri
LIBRE: COMUNICACIONES
Primera C - Fecha 38
Viernes 30 de junio
15:00 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - CAÑUELAS F.C / Cristian Cernadas
15:00 horas: LUJAN - J.J. URQUIZA / Diego Molinelli
15:00 horas: MERLO - DOCK SUD / Mariano Seco
Sábado 1 de julio
15:00 horas: SAN MIGUEL - MIDLAND / Damián Rubino
15:00 horas: EL PORVENIR - ARGENTINO DE MERLO / Juan Ledo
15:00 horas: ARG. DE QUILMES - ARMENIO / Gastón Iglesias
15:00 horas: ITALIANO - SPORTIVO BARRACAS / Mariano Negrete
15:00 horas: DEFENSORES UNIDOS - BERAZATEGUI / Antonio Amato
15:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - LAFERRERE / Lucas Comesaña
Domingo 2 de julio
15:00 horas: SACACHISPAS F.C - CTRAL. CORDOBA (R.) / Gonzalo Beloso
Primera D - Final del Reducido
Domingo 2 de julio
15:00 horas: ATLAS - L.N. ALEM
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde