Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 22/03/2017 11:14:21
Lecturas: 6408
Primera B Nacional - Fecha 24
Viernes 24 de marzo
16:00 horas: LOS ANDES - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Yamil Possi
19:05 horas: ARGENTINOS JUNIORS - SAN MARTIN (TUC.) / Pablo Echavarría
21:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - BROWN (MADRYN) / Ramiro López
Sábado 25 de marzo
15:30 horas: FLANDRIA - ATLETICO PARANA / Carlos Córdoba
16:00 horas: NUEVA CHICAGO - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Mario Ejarque
18:05 horas: INSTITUTO - CHACARITA / Diego Ceballos
19:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - BROWN (ADROGUE) / Pablo Dóvalo
Domingo 26 de marzo
17:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - ALL BOYS / Alejandro Castro
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luis Álvarez
18:30 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - FERRO CARRIL OESTE / Guillermo González
19:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - VILLA DALMINE / Luis Lobo
Primera B Metropolitana - Fecha 23
Sábado 25 de marzo
13:05 horas: MORON - COMUNICACIONES / Gonzalo López Aldazábal
13:45 horas: BARRACAS CENTRAL - DEF. DE BELGRANO / Carlos Stoklas
16:00 horas: EXCURSIONISTAS - ATLANTA / Sebastián Bresba
Domingo 26 de marzo
12:00 horas: TALLERES (R.E) - ACASSUSO / Américo Monsalvo
16:00 horas: UAI URQUIZA - RIESTRA / Paulo Vigliano
16:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - ESTUDIANTES / Germán Bermúdez
Lunes 27 de marzo
16:00 horas: VILLA SAN CARLOS - TRISTAN SUAREZ / Lucas Di Bastiano
16:00 horas: FENIX - ALTE. BROWN / Gastón Iglesias / Cancha: San Miguel
21:05 horas: PLATENSE - SAN TELMO / Eduardo Gutierrez
Primera C - Fecha 22
Viernes 24 de marzo
14:00 horas: DOCK SUD - ARG. DE QUILMES / Diego Colombo
16:00 horas: LAFERRERE - DEFENSORES UNIDOS / Damián Rubino
16:00 horas: J.J. URQUIZA - ITALIANO / Lucas Comesaña
16:00 horas: MIDLAND - CTRAL. CORDOBA (R.) / Juan Battaglia / Cancha: Colegiales
16:00 horas: BERAZATEGUI - EL PORVENIR / Sebastián Zunino
16:00 horas: ARMENIO - SAN MARTIN (BURZ.) / Fernando Velarde
16:00 horas: ARGENTINO DE MERLO - CAÑUELAS F.C / Cristian Suárez
Domingo 26 de marzo
13:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - SAN MIGUEL / Diego Molinelli / Cancha: Sportivo Italiano
16:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - LUJAN / Cristian Benítez
Lunes 27 de marzo
16:00 horas: SACACHISPAS F.C - MERLO / Edgardo Kopanchuk
Primera D - Fecha 19
Domingo 26 de marzo
16:00 horas: PUERTO NUEVO - GRAL. LAMADRID / Alejandro Porticella
Lunes 27 de marzo
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA - CLAYPOLE / Ramiro Magallán
16:00 horas: YUPANQUI - ARGENTINO (ROSARIO) / Sebastián Zunino / Cancha: Liniers
Jueves 30 de marzo
16:00 horas: VICTORIANO ARENAS - LINIERS / Jonathan de Oto
16:00 horas: ATLAS - CENTRO ESPAÑOL / Diego Molinelli
16:00 horas: MUÑIZ - ITUZAINGO / Gonzalo Beloso / Cancha: Municipal de Pilar
16:00 horas: CTRAL. BALLESTER - L.N. ALEM / Ariel Roldán / Cancha: J.J. Urquiza
16:00 horas: DEP. PARAGUAYO - LUGANO / Tomás Diulio / Cancha: Liniers
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde