Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 18/10/2018 13:22:26
Lecturas: 1063
TORNEO FEDERAL A - FECHA 9
ZONA 1
Domingo 21
16.00 horas: Sansinena vs. Dep. Roca / Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario)
16.00 horas: Sol de Mayo vs. Alvarado / Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16.30 horas: Dep. Madryn vs. Ferro de General Pico / Árbitro: Julio Luciano (Neuquén)
17.00 horas: Independiente de Neuquén vs. Villa Mitre / Árbitro: Darío Martines Rojas (Mar del Plata)
ZONA 2
Domingo 21
16.00 horas: Juventud Unida de Gualeguaychú vs. Sportivo Las Parejas / Carlos Gariano (San Lorenzo)
17.00 horas: Atlético Paraná vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Carlos Boxler (Casilda)
17.30 horas: Unión de Sunchales vs. Defensores de Belgrano de Villa Ramallo / Árbitro: Sebastián Ranciglio (Casilda)
Lunes 22
19.00 horas: Douglas Haig vs. Camioneros / Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe)
ZONA 3
Domingo 21
17.00 horas: Huracán de Las Heras vs. Estudiantes de San Luis / Árbitro: Mario Ejarque (San Juan)
20.00 horas: Juventud Unida Universitario de San Luis vs. Dep. Maipú / Árbitro: Esteban Nasier (Chascomús)
20.00 horas: Desamparados vs. Estudiantes de Río Cuarto / Árbitro: Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
20.00 horas: Racing de Córdoba vs. San Lorenzo de Alem / Árbitro: Nahuel Viñas (Alcorta)
ZONA 4
Martes 23
17.00 horas: San Martín de Formosa vs. Crucero del Norte / Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
21.00 horas: Sarmiento de Resistencia vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Nelson Sosa (Corrientes)
22.00 horas: Altos Hornos Zapla vs. San Jorge de Tucumán / Árbitro: Federico Guaymas (Salta)
22.00 horas: Gimnasia y Tiro de Salta vs. Chaco For Ever / Árbitro: César Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo