AFA

13.08.18 20:30

Fixture completo de la Primera C

Hace instantes se sorteó el calendario de fechas para la próxima temporada de la Primera C. Mirá la programación completa del nuevo campeonato.

Fecha: 1
VILLA SAN CARLOS - SP. BARRACAS
DEP. MERLO - LUJAN
EL PORVENIR - GRAL. LAMADRID
ITUZAINGO - SP. DOCK SUD
CTRAL. CBA. (ROS.) - ARG. DE QUILMES
BERAZATEGUI - DEP. ARMENIO
V. ARENAS - DEP. LAFERRERE
EXCURSIONISTAS - SAN MARTÍN (B.)
L.N. ALEM - F.C. MIDLAND
SP. ITALIANO - CAÑUELAS F.C.

Fecha: 2
SP. ITALIANO - VILLA SAN CARLOS
CAÑUELAS F.C. - L.N. ALEM
F.C. MIDLAND - EXCURSIONISTAS
SAN MARTÍN (B.) - V. ARENAS
DEP. LAFERRERE - BERAZATEGUI
DEP. ARMENIO - CTRAL. CBA. (ROS.)
ARG. DE QUILMES - ITUZAINGO
SP. DOCK SUD - EL PORVENIR
GRAL. LAMADRID - DEP. MERLO
LUJAN - SP. BARRACAS

Fecha: 3
VILLA SAN CARLOS - LUJAN
SP. BARRACAS - GRAL. LAMADRID
DEP. MERLO - SP. DOCK SUD
EL PORVENIR - ARG. DE QUILMES
ITUZAINGO - DEP. ARMENIO
CTRAL. CBA. (ROS.) - DEP. LAFERRERE
BERAZATEGUI - SAN MARTÍN (B.)
V. ARENAS - F.C. MIDLAND
EXCURSIONISTAS - CAÑUELAS F.C.
L.N. ALEM - SP. ITALIANO

Fecha: 4
L.N. ALEM - VILLA SAN CARLOS
SP. ITALIANO - EXCURSIONISTAS
CAÑUELAS F.C. - V. ARENAS
F.C. MIDLAND - BERAZATEGUI
SAN MARTÍN (B.) - CTRAL. CBA. (ROS.)
DEP. LAFERRERE - ITUZAINGO
DEP. ARMENIO - EL PORVENIR
ARG. DE QUILMES - DEP. MERLO
SP. DOCK SUD - SP. BARRACAS
GRAL. LAMADRID - LUJAN

Fecha: 5
VILLA SAN CARLOS - GRAL. LAMADRID
LUJAN - SP. DOCK SUD
SP. BARRACAS - ARG. DE QUILMES
DEP. MERLO - DEP. ARMENIO
EL PORVENIR - DEP. LAFERRERE
ITUZAINGO - SAN MARTÍN (B.)
CTRAL. CBA. (ROS.) - F.C. MIDLAND
BERAZATEGUI - CAÑUELAS F.C.
V. ARENAS - SP. ITALIANO
EXCURSIONISTAS - L.N. ALEM

Fecha: 6
EXCURSIONISTAS - VILLA SAN CARLOS
L.N. ALEM - V. ARENAS
SP. ITALIANO - BERAZATEGUI
CAÑUELAS F.C. - CTRAL. CBA. (ROS.)
F.C. MIDLAND - ITUZAINGO
SAN MARTÍN (B.) - EL PORVENIR
DEP. LAFERRERE - DEP. MERLO
DEP. ARMENIO - SP. BARRACAS
ARG. DE QUILMES - LUJAN
SP. DOCK SUD - GRAL. LAMADRID

Fecha: 7
VILLA SAN CARLOS - SP. DOCK SUD
GRAL. LAMADRID - ARG. DE QUILMES
LUJAN - DEP. ARMENIO
SP. BARRACAS - DEP. LAFERRERE
DEP. MERLO - SAN MARTÍN (B.)
EL PORVENIR - F.C. MIDLAND
ITUZAINGO - CAÑUELAS F.C.
CTRAL. CBA. (ROS.) - SP. ITALIANO
BERAZATEGUI - L.N. ALEM
V. ARENAS - EXCURSIONISTAS

Fecha: 8
V. ARENAS - VILLA SAN CARLOS
EXCURSIONISTAS - BERAZATEGUI
L.N. ALEM - CTRAL. CBA. (ROS.)
SP. ITALIANO - ITUZAINGO
CAÑUELAS F.C. - EL PORVENIR
F.C. MIDLAND - DEP. MERLO
SAN MARTÍN (B.) - SP. BARRACAS
DEP. LAFERRERE - LUJAN
DEP. ARMENIO - GRAL. LAMADRID
ARG. DE QUILMES - SP. DOCK SUD


Fecha: 9
VILLA SAN CARLOS - ARG. DE QUILMES
SP. DOCK SUD - DEP. ARMENIO
GRAL. LAMADRID - DEP. LAFERRERE
LUJAN - SAN MARTÍN (B.)
SP. BARRACAS - F.C. MIDLAND
DEP. MERLO - CAÑUELAS F.C.
EL PORVENIR - SP. ITALIANO
ITUZAINGO - L.N. ALEM
CTRAL. CBA. (ROS.) - EXCURSIONISTAS
BERAZATEGUI - V. ARENAS

Fecha: 10
BERAZATEGUI - VILLA SAN CARLOS
V. ARENAS - CTRAL. CBA. (ROS.)
EXCURSIONISTAS - ITUZAINGO
L.N. ALEM - EL PORVENIR
SP. ITALIANO - DEP. MERLO
CAÑUELAS F.C. - SP. BARRACAS
F.C. MIDLAND - LUJAN
SAN MARTÍN (B.) - GRAL. LAMADRID
DEP. LAFERRERE - SP. DOCK SUD
DEP. ARMENIO - ARG. DE QUILMES

Fecha: 11
VILLA SAN CARLOS - DEP. ARMENIO
ARG. DE QUILMES - DEP. LAFERRERE
SP. DOCK SUD - SAN MARTÍN (B.)
GRAL. LAMADRID - F.C. MIDLAND
LUJAN - CAÑUELAS F.C.
SP. BARRACAS - SP. ITALIANO
DEP. MERLO - L.N. ALEM
EL PORVENIR - EXCURSIONISTAS
ITUZAINGO - V. ARENAS
CTRAL. CBA. (ROS.) - BERAZATEGUI

Fecha: 12
CTRAL. CBA. (ROS.) - VILLA SAN CARLOS
BERAZATEGUI - ITUZAINGO
V. ARENAS - EL PORVENIR
EXCURSIONISTAS - DEP. MERLO
L.N. ALEM - SP. BARRACAS
SP. ITALIANO - LUJAN
CAÑUELAS F.C. - GRAL. LAMADRID
F.C. MIDLAND - SP. DOCK SUD
SAN MARTÍN (B.) - ARG. DE QUILMES
DEP. LAFERRERE - DEP. ARMENIO

Fecha: 13
VILLA SAN CARLOS - DEP. LAFERRERE
DEP. ARMENIO - SAN MARTÍN (B.)
ARG. DE QUILMES - F.C. MIDLAND
SP. DOCK SUD - CAÑUELAS F.C.
GRAL. LAMADRID - SP. ITALIANO
LUJAN - L.N. ALEM
SP. BARRACAS - EXCURSIONISTAS
DEP. MERLO - V. ARENAS
EL PORVENIR - BERAZATEGUI
ITUZAINGO - CTRAL. CBA. (ROS.)

Fecha: 14
ITUZAINGO - VILLA SAN CARLOS
CTRAL. CBA. (ROS.) - EL PORVENIR
BERAZATEGUI - DEP. MERLO
V. ARENAS - SP. BARRACAS
EXCURSIONISTAS - LUJAN
L.N. ALEM - GRAL. LAMADRID
SP. ITALIANO - SP. DOCK SUD
CAÑUELAS F.C. - ARG. DE QUILMES
F.C. MIDLAND - DEP. ARMENIO
SAN MARTÍN (B.) - DEP. LAFERRERE

Fecha: 15
VILLA SAN CARLOS - SAN MARTÍN (B.)
DEP. LAFERRERE - F.C. MIDLAND
DEP. ARMENIO - CAÑUELAS F.C.
ARG. DE QUILMES - SP. ITALIANO
SP. DOCK SUD - L.N. ALEM
GRAL. LAMADRID - EXCURSIONISTAS
LUJAN - V. ARENAS
SP. BARRACAS - BERAZATEGUI
DEP. MERLO - CTRAL. CBA. (ROS.)
EL PORVENIR - ITUZAINGO

Fecha: 16
EL PORVENIR - VILLA SAN CARLOS
ITUZAINGO - DEP. MERLO
CTRAL. CBA. (ROS.) - SP. BARRACAS
BERAZATEGUI - LUJAN
V. ARENAS - GRAL. LAMADRID
EXCURSIONISTAS - SP. DOCK SUD
L.N. ALEM - ARG. DE QUILMES
SP. ITALIANO - DEP. ARMENIO
CAÑUELAS F.C. - DEP. LAFERRERE
F.C. MIDLAND - SAN MARTÍN (B.)

Fecha: 17
VILLA SAN CARLOS - F.C. MIDLAND
SAN MARTÍN (B.) - CAÑUELAS F.C.
DEP. LAFERRERE - SP. ITALIANO
DEP. ARMENIO - L.N. ALEM
ARG. DE QUILMES - EXCURSIONISTAS
SP. DOCK SUD - V. ARENAS
GRAL. LAMADRID - BERAZATEGUI
LUJAN - CTRAL. CBA. (ROS.)
SP. BARRACAS - ITUZAINGO
DEP. MERLO - EL PORVENIR

Fecha: 18
DEP. MERLO - VILLA SAN CARLOS
EL PORVENIR - SP. BARRACAS
ITUZAINGO - LUJAN
CTRAL. CBA. (ROS.) - GRAL. LAMADRID
BERAZATEGUI - SP. DOCK SUD
V. ARENAS - ARG. DE QUILMES
EXCURSIONISTAs - DEP. ARMENIO
L.N. ALEM - DEP. LAFERRERE
SP. ITALIANO - SAN MARTÍN (B.)
CAÑUELAS F.C. - F.C. MIDLAND

Fecha: 19
VILLA SAN CARLOS - CAÑUELAS F.C.
F.C. MIDLAND - SP. ITALIANO
SAN MARTÍN (B.) - L.N. ALEM
DEP. LAFERRERE - EXCURSIONISTAS
DEP. ARMENIO - V. ARENAS
ARG. DE QUILMES - BERAZATEGUI
SP. DOCK SUD - CTRAL. CBA. (ROS.)
GRAL. LAMADRID - ITUZAINGO
LUJAN - EL PORVENIR
SP. BARRACAS - DEP. MERLO

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

FERROCARRIL MIDLAND

“Nos fuimos conociendo y adaptándonos”

Midland ya tiene fecha y rival para arrancar el torneo. Uno de sus refuerzos, Imanol Varela, habló sobre la pretemporada y lo que viene. “Estoy muy contento y motivado”, soltó

SAN MARTIN (BURZACO)

Doble empate

San Martín visitó a Liniers en Villegas y se llevó dos empates para Burzaco: los titulares igualaron 1-1 mientras que los suplentes terminaron 0-0. Ya espera por el debut.

LEANDRO N. ALEM

El Lechero sigue de racha

Leandro N. Alem disputó su segundo partido de la pretemporada, nuevamente, ante un rival de la Primera D. El equipo de Carlos Cordone agarra ritmo y logró otra victoria.

SPORTIVO ITALIANO

Más que positivo

Sportivo Italiano se midió con Nueva Chicago, rival de la Primera Nacional, en Mataderos y se llevó un resultado positivo para Ciudad Evita: los titulares igualaron 0-0.

DEPORTIVO ESPAÑOL

Continúa afinando el equipo

Este sábado, el Gallego jugo un nuevo cotejo amistoso de preparación para el torneo de la Primera C. En condición de local, el equipo se midió ante Deportivo Armenio.

BERAZATEGUI

Más rodaje

Berazategui continúa con su serie de amistosos y este sábado se midió contra Acassuso, equipo que milita en la Primera B. El equipo titular cayó por la mínima diferencia.

notasanteriores

Ya está el fixture

Hace instantes se sorteó el calendario de jornadas para el próximo campeonato de la cuarta categoría, que tendrá dos ascensos y un descenso. Mirá la programación completa.

Así se jugará la C

Tras dos semanas del último partido de la categoría, quedó definido el sistema de competencia para la próxima temporada. Habrá nuevo formato, con dos ascensos y un descenso.

¡Polémica en el Coliseo!

Lucas Reynoso agredió a Alejandro Lugones y el árbitro no sacó ni una tarjeta. La final entre Excursionistas y Villa San Carlos se vive como tal en el Bajo Belgrano.

La hora de la verdad

Se conoció el día, horario y árbitro para la vuelta de la final del Reducido de la Primera C en busca del ascenso a la B Metropolitana. Enterate cuándo juega tu equipo.

másleídas

Lo mas leído de la semana