Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 27/05/2016 13:37:50
Lecturas: 2566
ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO. BOLETIN Nº 5185. FALLOS DICTADOS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA EL 26/05/2016 Y PUBLICADOS EL 27/05/2016.
Suspensiones:
Primera B Nacional:
ALL BOYS: FERNÁNDEZ J. SALAS M. TORANZO G.
ALMAGRO: SANSOTRE P. GÓMEZ A. (dos fechas)
BROWN DE ADROGUÉ: OVIEDO L. (dos fechas)
DOUGLAS HAIG: GIODA L. LEVATO D.
FERRO CARRIL OESTE: AQUINO B.
INSTITUTO: QUIROGA M.
LOS ANDES: GARCÍA W.MARTÍNEZ F. ZEBALLOS L.
ESTUDIANTES (SAN LUIS): ACEVEDO L.
VILLA DÁLMINE: ÁLVAREZ N. FYDRISZEWSKI F.
Primera B:
ACASSUSO: SANTANA G.
COLEGIALES: RETA A.
COMUNICACIONES: CARATE J.
DEPORTIVO ARMENIO: PARENTINI H.
DEPORTIVO ESPAÑOL: LUGARZO L. (dos fechas)
DEPORTIVO MORÓN: GÁSPERI N.
DEPORTIVO RIESTRA: LAMACCHIA S.
PLATENSE: RODRÍGUEZ P.
SAN TELMO: CORREA M. (provisionalmente)
VILLA SAN CARLOS: DI FULVIO F.
Primera C:
CENTRAL CÓRDOBA (ROS): PÉREZ G.
DEFENSORES DE CAMBACERES: MARTÍNEZ N.
DEPORTIVO MERLO: FERRO G.
EXCURSIONISTAS: CAPUTO D. LEGUIZA D.
FERRO CARRIL MIDLAND: PORTILLO I.
J. J. URQUIZA: MAMBERTI N.
SACACHISPAS: DOS SANTOS E. CARPINTERO D. DE LA FUENTE J. (provisionalmente)
SAN MARTÍN: TRECARICHI L.
SAN MIGUEL: ARRÚA MIRANDA M. KIPPES A.
SPORTIVO BARRACAS: CURA K.
Primera D:
CENTRAL BALLESTER: SHERRIFF A.
DEPORTIVO MUÑIZ: PULIDO G.
GENERAL LAMADRID: OCAMPO P. (dos fechas)
JUVENTUD UNIDA: ROMERO I. LAMBERT D.
PUERTO NUEVO: BUSCAGLIA F.
YUPANQUI: BADALOVICH L.
Con cuatro amarillas:
Primera B Nacional:
ALMAGRO: GOMEZ A. QUIROZ F.
ALL BOYS: CORULO L. MARTINEZ R.
ATLETICO PARANA: CADENAZZI F. LENCIONI P. REYNOSO D.
BOCA UNIDOS (Corrientes): ACHUCARRO J. OLIVERA E.
BROWN: CHAVEZ CORONEL C. LEMMO F. MAIDANA A.
CENTRAL CORDOBA (Santiago del Estero): HERRERA ARECE C. SOTO C. ZAPATA
M.
CHACARITA JUNIORS: NIZZO M. RIVERO D.
CRUCERO DEL NORTE (Misiones): CORIA F. PEDROZO F.
DOUGLAS HAIG (Pergamino): MAIDANA M. STRADA A.
FERRO CARRIL OESTE: MAZUR R.
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy): DIAZ C. FERREYRA L. OJEDA S.
GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn): ALBARRACIN T. DEMATEI N. FIRPO MARRONE
G. SANCHEZ S.
INDEPENDIENTE RIVADAVIA (Mendoza): PEREYRA J.
INSTITUTO A.C.C.: HOYOS L. MACHIN G. RODRIGUEZ BUDES S.
JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychú): BARRADO D. PIAGGIO R. RAMIREZ A.
JUVENTUD UNIDA (San Luis): RUIZ P.
LOS ANDES: TOMASINI G.
NUEVA CHICAGO: BALDUNCIEL L. VALDEZ M. VIVAS G.
R. SANTAMARINA (Tandil): GARCIA BASSO A. IUVALE S. LUJAN I. ZARATE M.
SPORTIVO ESTUDIANTES (San Luis): DEL MONTE N. MOSSET M.
TALLERES (Córdoba): QUINTANA C. RAMIS V. REYNOSO E.
Primera B:
ACASSUSO: CHAO R. FRIEDRICH O.
ATLANTA: LOSADA N.
BARRACAS CENTRAL: DE MUNER P.
COLEGIALES: TOSSI S.
COMUNICACIONES: RAMELLA TETTAMANTI D.
DEFENSORES DE BELGRANO: BUONO L. ENRIQUE F. NADAL I.
DEPORTIVO ARMENIO: NEBOT L. PASCUAL F. PAZ G.
DEPORTIVO MORON: GIMENEZ E.
DEPORTIVO RIESTRA: GOYA J. LOPEZ S. MOREYRA L.
ESTUDIANTES: SILVA F.
FENIX: MOLINA D. PIOVI L.
FLANDRIA: BUENO P. RANDAZZO J.
PLATENSE: MATTIUZZO H.
SAN TELMO: BUZZI H.
TALLERES: IBAÑEZ F. JAIME J.
TRISTAN SUAREZ: CARBALLO H. FLORIS R.
UAI-URQUIZA: LEYES C.
VILLA SAN CARLOS: AGUIMCER A. RAVERTA G. SEN M.
Primera C:
ARGENTINO DE MERLO: GUTIERREZ D. MOCIULSKY F. PAULERENA J.
ARGENTINO DE QUILMES: ESPINOLA ALEGRE O.
BERAZATEGUI: GIANFELICE A. IRIBARNE DOS SANTOS J. LANDRIEL L.
CAÑUELAS F.C.: BAEZ RODAS C. RIVAS R.
CENTRAL CORDOBA: VELLA C. ZAEN M.
DEFENSORES DE CAMBACERES: TOSI M. VINACCIA J.
DEFENSORES UNIDOS: GUERRERO J. MACHENA C. PALAVECINO M.
DEPORTIVO MERLO: BAEZ G.
EXCURSIONISTAS: ARIAS NAVARRO J. MONTENEGRO R. VERA A.
FERRO CARRIL MIDLAND: BEZZONE GARCIA A.
JUSTO JOSE DE URQUIZA: BATARAS C. PERALTA SALINAS F.J.
LINIERS: ALLENDE S.
LUJAN: DE SANTIS S. FREDES S.
SACACHISPAS F.C.: CARPINTERO D. MINGUILLON NODAR G. PEREZ R.
SAN MARTIN: FERNANDEZ L. PASTOR G. SCHMIDT G. SICA N.
SAN MIGUEL: LAMANNA C. RAMIREZ I.
SPORTIVO BARRACAS: RIVAS BOLAÑOS M.
SPORTIVO DOCK SUD: ALVAREZ L. BARRIOS L. PRIM S.
SPORTIVO ITALIANO: FLEGENAL A.
Primera D:
ARGENTINO (Rosario): TEDESCO G.
CLAYPOLE: ESCURRA A.
DEPORTIVO MUÑIZ: BELLINI M. RIQUELME N.
DEPORTIVO PARAGUAYO: SAIEVA C.
EL PORVENIR: FASSI D.
GENERAL LAMADRID: HERENSPERGER E.
ITUZAINGO: LARA M. SARASIBAR C. YOSSINI S.
JUVENTUD UNIDA: ENRIQUEZ M. FONZALIDA R.
LUGANO: BALDERRAMA N. LEDO R.
PUERTO NUEVO: BUSTAMANTE M. RODRIGUEZ IBALO A.
YUPANQUI: LEDESMA F.
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde