Sportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaPublicada: 11/09/2019 19:38:26
Lecturas: 7164
Federal A - Fecha 3
ZONA A:
Viernes 13 de septiembre:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - GIMNASIA (CDU) / Nelson Sosa (Corrientes)
Domingo 15 de septiembre:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) /Jonathan Correa (Córdoba)
15:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) / Nelson Bejas (Tucumán)
18:00 horas: SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
18:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Federico Guaymas (Salta)
ZONA B:
Sábado 14 de septiembre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Lucas Novelli (Tandil)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) – FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) / José Díaz (Villa María)
18:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – CIPOLLETTI / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Domingo 15 de septiembre:
15:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) – VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
16:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Cesar Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Sportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el SantoArgentino (Monte Maíz) - Estudiantes de San Luis
El Raya festejó por primera vez en su visita al AlbiverdeSan Martín de Mendoza - Atenas de Río Cuarto
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posicionesDef. de Belgrano (Villa Ramallo) - El Linqueño
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense5
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta10
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor