Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 18/09/2019 20:55:57
Lecturas: 7806
Federal A - Fecha 4
ZONA A:
Domingo 22 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Adrián González (Resistencia)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) – CHACO FOR EVER (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
ZONA B:
Domingo 22 de septiembre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) – SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luis Martínez (San Rafael)
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Lunes 23 de septiembre:
21:00 horas: FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa11
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy12
En condición de local, el Villero comienza la temporada