Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 11/09/2019 19:38:26
Lecturas: 7134
Federal A - Fecha 3
ZONA A:
Viernes 13 de septiembre:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - GIMNASIA (CDU) / Nelson Sosa (Corrientes)
Domingo 15 de septiembre:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) /Jonathan Correa (Córdoba)
15:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) / Nelson Bejas (Tucumán)
18:00 horas: SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
18:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Federico Guaymas (Salta)
ZONA B:
Sábado 14 de septiembre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Lucas Novelli (Tandil)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) – FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) / José Díaz (Villa María)
18:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – CIPOLLETTI / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Domingo 15 de septiembre:
15:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) – VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
16:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Cesar Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada