Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 14/01/2020 12:34:04
Lecturas: 9723
Federal A – Fase Preliminar Regional
IDA:
Miércoles 15 de enero:
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) – DEPORTIVO CAMIONEROS / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
Jueves 16 de enero:
21:15 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 18 de enero:
17:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
18:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) – DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 19 de enero:
17:30 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) – BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Nelson Bejas (Tucumán)
19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) – DOUGLAS HAIG / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Martes 21 de enero:
21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
VUELTA:
Domingo 19 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Julio Luciano (Cipoletti)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
Martes 21 de enero:
21:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES / Nahuel Viñas (Alcorta)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Miércoles 22 de enero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Mario Ejarque (San Juan)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor12
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano