Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 14/01/2020 12:34:04
Lecturas: 9696
Federal A – Fase Preliminar Regional
IDA:
Miércoles 15 de enero:
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) – DEPORTIVO CAMIONEROS / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
Jueves 16 de enero:
21:15 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 18 de enero:
17:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
18:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) – DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 19 de enero:
17:30 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) – BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Nelson Bejas (Tucumán)
19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) – DOUGLAS HAIG / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Martes 21 de enero:
21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
VUELTA:
Domingo 19 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Julio Luciano (Cipoletti)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
Martes 21 de enero:
21:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES / Nahuel Viñas (Alcorta)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Miércoles 22 de enero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Mario Ejarque (San Juan)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense