Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 13/11/2019 19:51:45
Lecturas: 6016
Federal A - Fecha 12
ZONA A:
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del
18:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Rodrigo Rivero (Santiago Del Estero)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
Lunes 18 de noviembre:
20:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 15 de noviembre:
21:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 16 de noviembre:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sebastián Marquez (Mendoza)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
18:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO CAMIONEROS / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla6
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato7
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo