Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 22/01/2020 17:56:13
Lecturas: 5583
Federal A - Fecha 16
ZONA A:
Sábado 25 de enero:
20:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)
Domingo 26 de enero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Nelson Sosa (Corrientes)
19:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
ZONA B:
Domingo 26 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MADRYN / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Lucas Novelli (Tandil)
19:30 horas: CIPOLLETTI - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
21:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 27 de enero:
21:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Franco Moron (General Pico)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Federico Guaymas (Salta).
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón11
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense