Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 11/09/2019 19:38:26
Lecturas: 7151
Federal A - Fecha 3
ZONA A:
Viernes 13 de septiembre:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - GIMNASIA (CDU) / Nelson Sosa (Corrientes)
Domingo 15 de septiembre:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) /Jonathan Correa (Córdoba)
15:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) / Nelson Bejas (Tucumán)
18:00 horas: SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
18:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Federico Guaymas (Salta)
ZONA B:
Sábado 14 de septiembre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Lucas Novelli (Tandil)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) – FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) / José Díaz (Villa María)
18:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – CIPOLLETTI / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Domingo 15 de septiembre:
15:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) – VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
16:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Cesar Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo