Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 20/11/2019 21:38:21
Lecturas: 7066
Federal A - Fecha 13
ZONA A:
Domingo 24 de noviembre:
17:00 horas: GIMNASIA (CDU) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Guillermo González (Resistencia)
17:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Federico Guaymas (Salta)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / José Sandoval (Concordia)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - SPORTIVO LAS PAREJAS / Nelson Sosa (Corrientes)
19:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
ZONA B:
Domingo 24 de noviembre:
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / César Ceballos (Córdoba)
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Maximiliano Macheroni (Rosario
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Luciano Julio (Cipoletti)
20:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - DEPORTIVO MADRYN / Luis Lobo Medina (Tucumán)
20:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Lunes 25 de noviembre:
20:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CIPOLLETTI / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada