CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 17/09/2019 14:43:20
Lecturas: 12155
Primera Nacional - Fecha 6
ZONA A:
Viernes 20 de septiembre
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - NUEVA CHICAGO / Mario Ejarque
Sábado 21 de septiembre
13:05 horas: TEMPERLEY - ESTUDIANTES / Ramiro López
15:30 horas: ATLANTA - BROWN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
Domingo 22 de septiembre
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Gastón Suárez
16:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nazareno Arasa
20:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Zunino
Lunes 23 de septiembre
21:10 horas: PLATENSE - BELGRANO (CÓRDOBA) / Yamil Possi
Martes 24 de septiembre
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - AGROPECUARIO (CASARES) / Lucas Comesaña
ZONA B:
Jueves 19 de septiembre
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - QUILMES / Mariano González
Sábado 21 de septiembre
15:30 horas: ALL BOYS - ATLÉTICO DE RAFAELA / Yael Falcón Pérez
15:30 horas: ALMAGRO - CHACARITA JUNIORS / Fabricio Llobet
15:30 horas: VILLA DALMINE - DEPORTIVO RIESTRA / Lucas Novelli
Domingo 22 de septiembre
16:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - BROWN (ADROGUE) / Carlos Córdoba
Lunes 23 de septiembre
20:15 horas: SARMIENTO - GIMNASIA DE MENDOZA / Bruno Bocca
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEFENSORES DE BELGRANO / Pablo Giménez
Martes 24 de septiembre
21:10 horas: INSTITUTO - TIGRE / Leandro Rey Hilfer
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde