Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 13/11/2019 19:51:45
Lecturas: 6029
Federal A - Fecha 12
ZONA A:
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del
18:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Rodrigo Rivero (Santiago Del Estero)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
Lunes 18 de noviembre:
20:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 15 de noviembre:
21:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 16 de noviembre:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sebastián Marquez (Mendoza)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
18:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO CAMIONEROS / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense5
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor