Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 22/01/2020 17:56:13
Lecturas: 5587
Federal A - Fecha 16
ZONA A:
Sábado 25 de enero:
20:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)
Domingo 26 de enero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Nelson Sosa (Corrientes)
19:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
ZONA B:
Domingo 26 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MADRYN / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Lucas Novelli (Tandil)
19:30 horas: CIPOLLETTI - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
21:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 27 de enero:
21:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Franco Moron (General Pico)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Federico Guaymas (Salta).
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada