Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 12/02/2020 21:42:06
Lecturas: 5603
Federal A - Fecha 19
ZONA A:
Sábado 15 de febrero:
17:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Federico Guaymas (Salta)
17:45 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
19:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CENTRAL NORTE (SALTA) / Héctor Rivero (Santiago del Estero)
Domingo 16 de febrero:
17:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA (CDU) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
17:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - UNIÓN (SUNCHALES) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
ZONA B:
Viernes 14 de febrero:
21:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Cesar Ceballos (Córdoba)
Domingo 16 de febrero:
17:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Luciano Julio (Cipolletti)
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Franco Morón (General Pico)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - CIPOLLETTI / Pablo Núñez (San Juan)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada