Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 11/08/2014 22:30:35
Lecturas: 105
Primera B Nacional - Fecha 2
Zona A
Sábado 16 de agosto
15:00 horas: Nueva Chicago vs Guarani Antonio Franco
18:30 horas (TV): Instituto vs Argentinos Juniors
20:00 horas: Gimnasia de Jujuy vs Colón
Domingo 17 de agosto
16:00 horas: Douglas Haig vs Ferro
17:00 horas: Boca Unidos vs San Martin de San Juan
Libre: Aldosivi
Zona B
Viernes 15 de agosto
18:15 horas (TV): Temperley vs Sarmiento de Junín
Domingo 17 de agosto
16:00 horas: Unión de Santa Fe vs Atlético Tucumán
16:15 horas (TV): All Boys vs Sportivo Belgrano
16:30 horas: Independiente Rivadavia vs Patronato
17:00 horas: Crucero del Norte vs Santamarina
Libre: Huracán
Primera B Metropolitana - Fecha 3
Zona A
Viernes 15 de agosto
20:00 horas: Estudiantes vs Deportivo Español
Sábado 16 de agosto
11:00 horas: Brown de Adrogué vs Villa Dalmine
11:00 horas: Fénix vs Colegiales
11:05 horas (TV): Almirante Brown vs Atlanta
13:05 horas (TV): Chacarita vs Tristán Suárez
Libre: Deportivo Merlo
Zona B
Sábado 16 de agosto
11:00 horas: Platense vs UAI Urquiza
15:30 horas: Deportivo Armenio vs Villa San Carlos
15:30 horas: Comunicaciones vs Sportivo Italiano
15:30 horas: Barracas Central vs Almagro
Lunes 18 de agosto
21:05 horas (TV): Deportivo Morón vs Los Andes
Libre: Acassuso
Primera C - Fecha 2
Zona A
Viernes 15 de agosto
15:30 horas: Berazategui vs Luján
15:30 horas: Midland vs Talleres
15:30 horas: J. J. Urquiza vs Dock Sud
Sábado 16 de agosto
15:30 horas: Defensores Unidos vs Defensores de Belgrano
15:30 horas: General Lamadrid vs Deportivo Riestra
Zona B
Viernes 15 de agosto
15:30 horas: Defensores de Cambaceres vs Argentino de Merlo
15:30 horas: San Telmo vs Central Córdoba
15:30 horas: Flandria vs Argentino de Quilmes (a puertas cerradas)
Sábado 16 de agosto
15:30 horas: Sacachispas vs Deportivo Laferrere
Domingo 17 de agosto
15:30 horas: Excursionistas vs Juventud Unida (Estadio a confirmar)
Primera C - Fecha 3
Zona A
Martes 19 de agosto
15:30 horas: Dock Sud vs Lamadrid
15:30 horas: Riestra vs Midland
15:30 horas: Luján vs Defensores Unidos de Zárate
15:30 horas: Defensores de Belgrano vs J. J. Urquiza
Miércoles 20 de agosto
20:00 horas: Talleres vs Berazategui
Zona B
Martes 19 de agosto
15:30 horas: Central Córdoba vs Sacachispas
Miércoles 20 de agosto
15:30 horas: Argentino de Quilmes vs Cambaceres
15:30 horas: Argentino de Merlo vs San Telmo
15:30 horas: Juventud Unida vs Flandria
20:00 horas: Laferrere vs Excursionistas
Primera D - Fecha 2
Zona A
Viernes 15 de agosto
15:30 horas: Claypole vs Lugano (estadio a confirmar)
Sábado 16 de agosto
11:00 horas: Cañuelas vs El Porvenir
Domingo 17 de agosto
15:30 horas: Sportivo Barracas vs Puerto Nuevo (estadio de Italiano)
15:30 horas: Yupanqui vs Central Ballester (estadio de Liniers)
Libre: L. N. Alem
Zona B
Viernes 15 de agosto
15:30 horas: Centro Español vs San Martin (estadio de Liniers)
Sábado 16 de agosto
15:30 horas: Victoriano Arenas vs Atlas
15:30 horas: Argentino de Rosario vs Liniers
Domingo 17 de agosto
15:30 horas: Muñiz vs San Miguel (estadio de Lugano)
Libre: Ituzaingo
Primera D - Fecha 3
Zona A
Miércoles 20 de agosto
15:30 horas: Lugano vs Cañuelas / Arbitro: Hernán Dellacasa
15:30 horas: El Porvenir vs Leandro N. Alem / Arbitro: Yael Falcón
15:30 horas: Central Ballester vs Sp. Barracas (Estadio de Colegiales) / Arbitro: Maximiliano Ramirez
15:30 horas: Puerto Nuevo vs Claypole (Estadio de Villa Dalmine) / Arbitro: Ariel Roldán
Libre: Yupanqui
Zona B
Martes 19 de agosto
15:30 horas: Liniers vs Ituzaingó / Arbitro: Jorge Mitre
Miércoles 20 de agosto
15:30 horas: San Martin vs Muñiz / Arbitro: Gonzalo Beloso
15:30 horas: San Miguel vs Argentino de Rosario / Arbitro: Edgardo Kopanchuk
15:30 horas: Atlas vs Centro Español (Estadio de UAI Urquiza) / Arbitro: Mariano Negrete
Libre: Victoriano Arenas
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde