Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 27/08/2014 20:36:48
Lecturas: 593
Federal A - Fecha 2
ZONA 1
Domingo 31 de agosto
15:30 horas: BROWN (MADRYN) - ALIANZA DE CUTRAL CO / Fernando Marconi (San Nicolás)
15:30 horas: BELGRANO (SANTA ROSA) - CIPOLLETTI / Santiago Ascenzi (Escobar)
16:00 horas: DEPORTIVO ROCA - C.A.I / Bruno Bocca (Bahia Blanca)
16:00 horas: INDEPENDIENTE (NEUQUEN) - DEPORTIVO MADRYN / Sergio Testa (Bahía Blanca)
ZONA 2
Domingo 31 de agosto
12:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) / Sebastián Mastrángelo (Vdo. Tuerto)
16:00 horas: GIMNASIA (MENDOZA) - ANDINO (LA RIOJA) / Carlos Cordoba (Santa Fe)
16:30 horas: SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Ariel Montero (Tucuman)
16:30 horas: AMERICO TESORIERI (LA RIOJA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Gustavo Fabian (Salta)
ZONA 3
Viernes 29 de agosto
22:00 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) / Carlos Boxler (Casilda)
Domingo 31 de agosto
16:30 horas: SAN MARTIN (TUC.) - ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY) / Guillermo Gonzalez (Resistencia)
16:30 horas: UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) - SAN JORGE (TUCUMÁN) / Diego Gallo (Villa Maria)
18:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Luis Lobo Medina (Tucuman)
ZONA 4
Sábado 30 de agosto
16:15 horas: SP. PATRIA (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Federico Guaymas (Salta)
Domingo 31 de agosto
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - ATLETICO PARANA / Federico Presa (Mar del Plata)
16:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Adrian Franklin (Santa Fe)
16:30 horas: TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Miguel Mazon (Resistencia)
ZONA 5
Sábado 30 de agosto
20:00 horas: TALLERES (CORDOBA) - UNION DE MAR DEL PLATA / Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca)
Domingo 31 de agosto
15:30 horas: LIBERTAD (SUNCHALES) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA) - DEF. BELGRANO (RAMALLO) / Esteban Nadier (Chascomus)
Lunes 1 de septiembre
15:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - TIRO FEDERAL (ROSARIO) / Eliseo Acosta (Olavarria)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada