Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 09/09/2014 23:03:19
Lecturas: 177
Primera B Nacional - Fecha 7
ZONA A
Viernes 12 de septiembre
21:00 horas (TV): BOCA UNIDOS (CTES) - GIMNASIA (JUJUY) / Silvio Trucco
22:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - GUARANI A. FRANCO (POSADAS) / Diego Abal
Sábado 13 de septiembre
14:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - NUEVA CHICAGO / Saúl Laverni
18:00 horas (TV): FERRO CARRIL OESTE - ALDOSIVI / Luis Lobo
Domingo 14 de septiembre
17:00 horas (TV): ARGENTINOS JUNIORS - COLON / Pablo Lunati
LIBRE: Instituto
ZONA B
Viernes 12 de septiembre
18:10 horas (TV): SANTAMARINA (TANDIL) - HURACAN / Mauro Vigliano
21:00 horas (TV): SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) - PATRONATO (PARANA) / Carlos Córdoba
22:00 horas: ATLETICO TUCUMAN - SARMIENTO (JUNIN) / Luis Álvarez
Sábado 13 de septiembre
16:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - TEMPERLEY / Mario Ejarque
17:30 horas (TV): UNION - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Pablo Dóvalo
LIBRE: All Boys
Primera B Metropolitana - Fecha 10
ZONA A
Sábado 13 de septiembre
15:30 horas: TRISTÁN SUÁREZ - ATLANTA / Yamil Possi
Lunes 15 de septiembre
15:30 horas: COLEGIALES - DEPORTIVO ESPAÑOL / Martin Gonaldi
20:00 horas: ALMIRANTE BROWN - BROWN DE ADROGUÉ / José Carreras
Martes 16 de septiembre
15:30 horas: FÉNIX - VILLA DÁLMINE / Ramiro López
21:05 horas (TV): CHACARITA - DEPORTIVO MERLO / Hernán Mastrangelo
LIBRE: Estudiantes
ZONA B
Sábado 13 de septiembre
15:30 horas: VILLA SAN CARLOS - ALMAGRO / Gonzalo López Aldazabal
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - PLATENSE / Pablo Giménez
Domingo 14 de septiembre
11:30 horas: ARMENIO - ACASSUSO / Julio Barraza
Lunes 15 de septiembre
15:00 horas: MORÓN - UAI URQUIZA / Lucas Di Bastiano
21:05 horas: LOS ANDES - ITALIANO / Sebastián Bresba
LIBRE: Comunicaciones
Primera C - Fecha 8
ZONA A
Sábado 13 de septiembre
14:00 horas: LUJÁN - RIESTRA / Leandro Rey Hilfer
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - GRAL. LAMADRID / Juan Ledo
Domingo 14 de septiembre
11:00 horas: DEFENSORES UNIDOS - BERAZATEGUI / Diego Colombo
11:00 horas: J. J. URQUIZA - MIDLAND / Damián Rubino
Lunes 15 de septiembre
20:00 horas: TALLERES RE - DOCK SUD / Mauro Biasutto
ZONA B
Sábado 13 de septiembre
11:00 horas: SAN TELMO - DEF. DE CAMBACERES / Mariano Seco
14:00 horas: ARGENTINO DE QUILMES - DEP. LAFERRERE / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: CENTRAL CÓRDOBA - EXCURSIONISTAS / Lucas Comesaña
15:30 horas: SACACHISPAS - FLANDRIA / Rodrigo Sabini
Lunes 15 de septiembre
15:30: ARGENTINO DE MERLO - JUVENTUD UNIDA / Gonzalo Beloso
Primera D - Fecha 8
ZONA A
Viernes 12 de septiembre
15:30 horas: CAÑUELAS F.C - CLAYPOLE / Alejandro Ramírez
20:00 horas: EL PORVENIR - YUPANQUI / Sebastián Habib
Sábado 13 de septiembre
11:00 horas: L.N. ALEM - SPORTIVO BARRACAS / Mariano Negrete
15:30 horas: LUGANO - CTRAL. BALLESTER / Juan Pafundi
LIBRE: Puerto Nuevo
ZONA B
Sábado 13 de septiembre
11:00 horas: LINIERS - VICTORIANO ARENAS / Florencia Romano
15:30 horas: ARGENTINO (ROS.) - MUÑIZ / Diego Molineli
Lunes 15 de septiembre
15:30 horas: SAN MIGUEL - ATLAS / Edgardo Kopanchuk
Martes 16 de septiembre
15:30 horas: ITUZAINGO - CENTRO ESPAÑOL / Sebastián Zunino
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde