Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 18/09/2014 11:55:49
Lecturas: 493
Torneo Federal "A" - Fecha 5
ZONA 1:
Viernes 19 de septiembre
21:00 horas: CIPOLLETTI - C.A.I / Jose Savorani (Trelew)
Sábado 20 de septiembre
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN - ALIANZA DE CUTRAL CO / Bruno Bocca (Bahia Blanca)
16:00 horas: INDEPENDIENTE (NEUQUEN) - DEPORTIVO ROCA / Alejandro Arco (Mendoza)
19:30 horas: BELGRANO (SANTA ROSA) - BROWN (MADRYN) / Pablo Echavarria (Bell Ville)
ZONA 2:
Viernes 19 de septiembre
21:45 horas: SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA) - AMERICO TESORIERI (LA RIOJA) / Mario Ejarque (San Juan)
Sábado 20 de septiembre
16:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) / Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca)
16:00 horas: ANDINO (LA RIOJA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Luis Lobo Medina (Tucuman)
16:30 horas: GIMNASIA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
ZONA 3:
Viernes 19 de septiembre
22:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - SAN MARTIN (TUC.) / Carlos Cordoba (Santa Fe)
22:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) / Miguel Mazon (Resistencia)
Sábado 20 de septiembre
16:30 horas: SAN JORGE (TUCUMÁN) - ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY) / Gustavo Fabian (Salta)
17:00 horas: UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) - CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) / Diego Gallo (Villa Maria)
ZONA 4:
Viernes 19 de septiembre
16:15 horas: SP. PATRIA (FORMOSA) - TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
21:00 horas: GIMNASIA (CDU) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Dario Rojas (Mar del Plata)
21:00 horas: ATLETICO PARANA - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Adrian Franklin (Santa Fe)
Sábado 20 de septiembre
15:30 horas: CHACO FOR EVER - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Sebastián Mastrángelo (Vdo. Tuerto)
ZONA 5:
Viernes 19 de septiembre
14:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - LIBERTAD (SUNCHALES) / Carlos Boxler (Casilda)
16:30 horas: TIRO FEDERAL (ROSARIO) - UNION DE MAR DEL PLATA / Guillermo Gonzalez (Resistencia)
Sábado 20 de septiembre
18:00 horas: DEF. BELGRANO (RAMALLO) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Gerardo Mendez Cedro (Lujan)
19:00 horas: FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA) - TALLERES (CORDOBA) / Fernando Espinosa (Mendoza).
Torneo Federal "A" - Fecha 6
ZONA 1:
Miércoles 24 de septiembre
14:30 horas: DEPORTIVO ROCA - BELGRANO (SANTA ROSA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
15:00 horas: BROWN (MADRYN) - CIPOLLETTI / Alejandro Arco (Mendoza)
16:00 horas: C.A.I - DEPORTIVO MADRYN / Fernando Marconi (San Nicolás)
20:30 horas: ALIANZA DE CUTRAL CO - INDEPENDIENTE (NEUQUEN) / Diego Gallo (Villa María)
ZONA 2:
Miércoles 24 de septiembre
12:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - ANDINO (LA RIOJA) / Fernando Espinosa (Mendoza)
16:00 horas: AMERICO TESORIERI (LA RIOJA) - GIMNASIA (MENDOZA) / Federico Guaymas (Salta)
16:00 horas: UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) - SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA) / Gabriel Chade (Chilecito)
21:15 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Mario Ejarque (San Juan)
ZONA 3:
Miércoles 24 de septiembre
16:00 horas: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) - SAN JORGE (TUCUMÁN) / Francisco Acosta (Santiago)
21:15 horas: SAN MARTIN (TUC.) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Gustavo Fabián (Salta)
22:00 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
22:00 horas: ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY) - UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA 4:
Miércoles 24 de septiembre
14:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - GIMNASIA (CDU) / Pedro Argañaraz (Tucumán)
16:00 horas: SOL DE AMERICA (FORMOSA) - ATLETICO PARANA / Miguel Mazón (Resistencia)
16:15 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SP. PATRIA (FORMOSA) / Carlos Boxler (Casilda)
16:30 horas: TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES) - CHACO FOR EVER / Carlos Córdoba (Santa Fe)
ZONA 5
Martes 23 de septiembre
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - TIRO FEDERAL (ROSARIO) / Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNION DE MAR DEL PLATA - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Miércoles 24 de septiembre
16:00 horas: TALLERES (CORDOBA) - DEF. BELGRANO (RAMALLO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:30 horas: LIBERTAD (SUNCHALES) - FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA) / Pablo Echavarría (Bell Ville)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense