Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”Publicada: 14/10/2014 21:14:34
Lecturas: 238
Primera B Nacional - Fecha 14:
ZONA A:
Sábado 18 de octubre
16:00 horas (TV): NUEVA CHICAGO - COLÓN / Pablo Díaz
20:00 horas: ALDOSIVI - GUARANI A. FRANCO / Facundo Tello
Domingo 19 de octubre
16:30 horas: BOCA UNIDOS - FERRO CARRIL OESTE/ Mariano González
17:15 horas (TV): INSTITUTO - SAN MARTÍN (SAN JUAN) / Carlos Maglio
Martes 21 de octubre
19:10 horas (TV): GIMNASIA DE JUJUY - ARGENTINOS JUNIORS / Federico Beligoy
Libre: DOUGLAS HAIG
ZONA B:
Sábado 18 de octubre
18:10 horas (TV): ALL BOYS - ATLETICO TUCUMAN / Diego Ceballos
19:00 horas: UNION - SANTAMARINA (TANDIL) / Fernando Echenique
20:00 horas (TV): INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SPORTIVO BELGRANO / Luis Alvarez
Domingo 19 de octubre
15:00 horas (TV): HURACAN - SARMIENTO (JUNIN) / Juan Pablo Pompei
21:00 horas (TV): TEMPERLEY - PATRONATO (PARANA) / Andrés Merlos
Libre: CRUCERO DEL NORTE
Primera B Metropolitana - Fecha 16:
ZONA A:
Viernes 17 de octubre
15:30 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - DEPORTIVO MERLO / Sebastián Bresba
Sábado 18 de octubre
13:00 horas: COLEGIALES - ALTE. BROWN / Julio Barraza
15:30 horas: ATLANTA - BROWN (ADROGUE) / Germán Bermúdez
19:05 horas (TV): FENIX - CHACARITA / Yamil Possi -estadio de Villa Dálmine-
Domingo 19 de octubre
11:35 horas (TV): TRISTAN SUAREZ - ESTUDIANTES / Ignacio Lupani
Libre: VILLA DALMINE
ZONA B:
Viernes 17 de octubre
21:05 horas (TV): ARMENIO - MORÓN / José Carreras
Sábado 18 de octubre
11:00 horas: VILLA SAN CARLOS - COMUNICACIONES / Lucas Di Bastiano
12:00 horas: ITALIANO - ACASSUSO / Pablo Giménez
Domingo 19 de octubre
11:00 horas: ALMAGRO - PLATENSE / Carlos Stoklas
11:00 horas: LOS ANDES - BARRACAS CENTRAL / Mauro Biasutto
Libre: UAI URQUIZA
Primera B Metropolitana - Fecha 17:
ZONA A:
Martes 21 de octubre
15:30 horas: ALTE. BROWN - FENIX / Eduardo Gutiérrez
15:30 horas: DEPORTIVO MERLO - ATLANTA / Ramiro López
21.05 horas. (TV): VILLA DALMINE - DEPORTIVO ESPAÑOL / Gastón Iglesias
Miércoles 22 de octubre
15:05 horas (TV): BROWN (ADROGUE) - TRISTAN SUAREZ / Gastón Meineri
15:30 horas: ESTUDIANTES - COLEGIALES / Gonzalo López Aldazabal
Libre: CHACARITA
ZONA B:
Miércoles 22 de octubre
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - DEP. MORON / Hernan Mastrángelo
15.30 horas: COMUNICACIONES - LOS ANDES / Yamil Possi
15:30 horas: UAI URQUIZA - ITALIANO / Américo Monsalvo
20:00 horas: PLATENSE - VILLA SAN CARLOS / Martín Gonaldi
Jueves 23 de octubre
15:30 horas: ACASSUSO - ALMAGRO / Pablo Dóvalo -estadio de Platense-
Libre: ARMENIO
Primera C - Fecha 13:
ZONA A:
Sábado 18 de octubre
11:00 horas: DOCK SUD - DEF. DE BELGRANO / Alejandro Ramírez
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - MIDLAND / Cristian Benítez
Lunes 20 de octubre
15:30 horas: TALLERES (R.E) - DEFENSORES UNIDOS / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: RIESTRA - BERAZATEGUI / Maximiliano Ramírez
15:30 horas: LUJAN - J. J. URQUIZA / Lucas Comesaña
ZONA B:
Sábado 18 de octubre
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - FLANDRIA / Mariano Negrete -estadio de J. J. Urquiza-
Domingo 19 de octubre
13:00 horas: JUVENTUD UNIDA - DEF. DE CAMBACERES / Rodrigo Sabini
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - SAN TELMO / Sebastián Bresba
Lunes 20 de octubre
20:00 horas: LAFERRERE - CTRAL. CORDOBA (R.) / Cristian Suárez
20:30 horas: ARGENTINO DE MERLO - SACACHISPAS / Sebastián Zunino
Primera D - Fecha 14:
ZONA A:
Sábado 18 de octubre
11:00 horas: EL PORVENIR - LUGANO / Jorge Broggi
15:30 horas: CAÑUELAS - CENTRAL BALLESTER / Diego Molina
15:30 horas: CLAYPOLE - YUPANQUI / Salomé Diorio -estadio de Lugano-
Domingo 19 de octubre
11:00 horas: L. N. ALEM - PUERTO NUEVO / Juan Battaglia -estadio de Fénix a puertas cerradas-
Libre: SPORTIVO BARRACAS
ZONA B:
Sábado 18 de octubre
15:30 horas: LINIERS - SAN MIGUEL / Yael Falcón
15:30 horas: ARGENTINO (ROS.) - ATLAS / Edgardo Kopanchuk
Domingo 19 de octubre
11:00 horas: ITUZAINGO - SAN MARTIN (BURZ.) / Juan Pafundi
15:30 horas: MUÑIZ - VICTORIANO ARENAS / Jorge Mitre -estadio de Puerto Nuevo-
Libre: CENTRO ESPAÑOL
Solo Ascenso
Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”Mitre
Juan Gobetto: “Vamos a enfrentar a un rival muy duro”Atlético Güemes
“El equipo está bien, mentalizado en lo que tiene que hacer”Nueva Chicago
“Nos fuimos con bronca, tendríamos que haber ganado”Almirante Brown - Deportivo Morón
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y MorónSan Telmo
“Todo lo que laburamos en la semana se ve reflejado”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival9
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo10
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA11
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder