Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoPublicada: 21/10/2014 23:09:48
Lecturas: 233
Primera B Nacional - Fecha 15:
ZONA A:
Viernes 24 de octubre
18:10 horas (TV): COLON - ALDOSIVI / Andrés Merlos
20:30 horas (TV): DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - BOCA UNIDOS (CTES) / Nicolás Lamolina
Sábado 25 de octubre
15:00 horas (TV): ARGENTINOS JUNIORS - NUEVA CHICAGO / Alejandro Castro
Domingo 26 de octubre
16:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - INSTITUTO / Carlos Córdoba
20:00 horas (TV): SAN MARTIN (SAN JUAN) - GIMNASIA (JUJUY) / Germán Delfino
ZONA B:
Viernes 24 de octubre
22:00 horas: ATLETICO TUCUMAN - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Juan Pablo Pompei
Sábado 25 de octubre
20:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ALL BOYS / Pedro Argañaraz
Domingo 26 de octubre
15:00 horas (TV): CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - UNION / Mauro Vigliano
16:00 horas (TV): PATRONATO (PARANA) - HURACAN / Fernando Rapallini
19:00 horas: SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) - TEMPERLEY / Mauro Giannini
Primera B Metropolitana - Fecha 18:
ZONA A:
Sábado 25 de octubre
11:00 horas: COLEGIALES - BROWN (ADROGUE) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: TRISTAN SUAREZ - MERLO / Carlos Stoklas
19:05 horas (TV): FENIX - ESTUDIANTES / Hernán Mastrángelo
Domingo 26 de octubre
11:35 horas (TV): ATLANTA - VILLA DALMINE / Américo Monsalvo
Martes 28 de octubre
21:05 horas (TV): CHACARITA - ALTE. BROWN / Lucas Di Bastiano
ZONA B:
Sábado 25 de octubre
15:30 horas: ARMENIO - BARRACAS CENTRAL / Julio Barraza
16:00 horas: MORON - COMUNICACIONES / Eduardo Gutiérrez
Lunes 27 de octubre
15:30 horas: ALMAGRO - UAI URQUIZA / Germán Bermúdez
15:30 horas: VILLA SAN CARLOS - ACASSUSO / Ramiro López
16:30 horas: LOS ANDES - PLATENSE / Pablo Giménez
Primera C - Fecha 14:
ZONA A:
Viernes 24 de octubre
15:30 horas: BERAZATEGUI - GRAL. LAMADRID / Antonio Amato
Sábado 25 de octubre
11:00 horas: MIDLAND - DOCK SUD / Damián Rubino
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO - LUJAN / Juan Ledo
15:30 horas: J.J. URQUIZA - TALLERES (R.E) / Mariano Seco
Domingo 26 de octubre
15:30 horas: DEFENSORES UNIDOS - RIESTRA / Gastón Iglesias
ZONA B:
Viernes 24 de octubre
15:30 horas: SACACHISPAS F.C - ARG. DE QUILMES / Diego Colombo
15:30 horas: SAN TELMO - JUVENTUD UNIDA / Gonzalo Beloso
15:30 horas: FLANDRIA - LAFERRERE / Yael Falcón Pérez
15:30 horas: DEF. DE CAMBACERES - EXCURSIONISTAS / Mauro Biasutto
20:00 horas: CTRAL. CORDOBA (R.) - ARGENTINO DE MERLO / Lucas Comesaña
Primera C - Fecha 15:
ZONA A:
Miércoles 29 de octubre
15:30 horas: TALLERES (R.E) - DEF. DE BELGRANO / Rodrigo Sabini
15:30 horas: DOCK SUD - LUJAN / Cristian Benítez
15:30 horas: RIESTRA - J.J. URQUIZA / Leandro Rey Hilfer
15:30 horas: MIDLAND - BERAZATEGUI / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - DEFENSORES UNIDOS / Lucas Comesaña
ZONA B:
Martes 28 de octubre
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - SAN TELMO / Diego Colombo
15:30 horas: JUVENTUD UNIDA - SACACHISPAS F.C / Sebastián Bresba
15:30 horas: FLANDRIA - DEF. DE CAMBACERES / Fernando Velarde
Miércoles 29 de octubre
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - CTRAL. CORDOBA (R.) / Juan Battaglia
20:00 horas: LAFERRERE - ARGENTINO DE MERLO / Juan Pafundi
Primera D - Fecha 15:
ZONA A:
Sábado 25 de octubre
11:00 horas: YUPANQUI - CAÑUELAS F.C / Tomás Diulio
Domingo 26 de octubre
15:30 horas: PUERTO NUEVO - EL PORVENIR / Mariano Negrete
15:30 horas: CTRAL. BALLESTER - L.N. ALEM / Sebastian Zunino
15:30 horas: SPORTIVO BARRACAS - CLAYPOLE / Diego Molineli
ZONA B:
Domingo 26 de octubre
11:00 horas: ATLAS - ITUZAINGO / Ariel Roldán
15:30 horas: VICTORIANO ARENAS - ARGENTINO (ROS.) / Maximiliano Ramírez
15:30 horas: CENTRO ESPAÑOL - MUÑIZ / Florencia Romano
Lunes 27 de octubre
15:30 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - LINIERS / Hernán Dellacasa
Solo Ascenso
Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”Mitre
Juan Gobetto: “Vamos a enfrentar a un rival muy duro”Atlético Güemes
“El equipo está bien, mentalizado en lo que tiene que hacer”Nueva Chicago
“Nos fuimos con bronca, tendríamos que haber ganado”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA11
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder