Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 30/10/2014 20:14:34
Lecturas: 494
Federal A - Fecha 13
ZONA 1
Sábado 1 de noviembre
16:30 horas: INDEPENDIENTE (NEUQUEN) - ALIANZA DE CUTRAL CO / Santiago Ascenzi (Escobar)
20:30 horas: BELGRANO (SANTA ROSA) - DEPORTIVO ROCA / Fabricio Llobet (Córdoba)
Domingo 2 de noviembre
16:00 horas: CIPOLLETTI - BROWN (MADRYN) / Diego Gallo (Villa María)
16:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - C.A.I / Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca)
ZONA 2
Domingo 2 de noviembre
17:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Carlos Boxler (Casilda)
17:30 horas: GIMNASIA (MENDOZA) - AMERICO TESORIERI (LA RIOJA) / Pablo Echavarría (Bell Ville)
19:30 horas: ANDINO (LA RIOJA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Fernando Espinosa (Mendoza)
19:30 horas: SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA) - UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) / Federico Guaymas (Salta)
ZONA 3
Domingo 2 de noviembre
17:00 horas: UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) - ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: SAN JORGE (TUCUMÁN) - JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
18:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) / Sebastián Mastrángelo (Venado Tuerto)
20:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN MARTIN (TUC.) / Mario Ejarque (San Juan)
ZONA 4
Domingo 2 de noviembre
17:00 horas: SP. PATRIA (FORMOSA) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Adrian Franklin (Santa Fe)
17:30 horas: ATLETICO PARANA - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Nahuel Viñas (Ceres)
19:00 horas: CHACO FOR EVER - TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES) / Alejandro Arco (Mendoza)
20:00 horas: GIMNASIA (CDU) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Adrián González (Resistencia)
ZONA 5
Martes 4 de noviembre
17:30 horas: TIRO FEDERAL (ROSARIO) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Esteban Nasier
20:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - UNION DE MAR DEL PLATA / Carlos Córdoba (Santa Fe)
21:00 horas: DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO) - TALLERES (CORDOBA) / Martín Grasso (Bahía Blanca)
21:00 horas: FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA) - LIBERTAD (SUNCHALES) / Federico Presa (Mar del Plata)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón6
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa11
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy12
En condición de local, el Villero comienza la temporada