Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 24/03/2015 23:32:38
Lecturas: 214
Primera B Nacional - Fecha 8
Sábado 28 de marzo
15:00 horas: CHACARITA - VILLA DÁLMINE
Domingo 29 de marzo
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - GIMNASIA (MENDOZA)
16:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - UNIÓN DE MAR DEL PLATA
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
17:00 horas: GUARANÍ A. FRANCO (POSADAS) - FERRO CARRIL OESTE
18:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - ATLÉTICO PARANÁ
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ATLÉTICO TUCUMÁN
Lunes 30 de marzo
19:00 horas: ALL BOYS - LOS ANDES
21:00 horas: PATRONATO (PARANÁ) - BOCA UNIDOS (CTES)
21:00 horas: INSTITUTO - BROWN (MADRYN)
Primera B Metropolitana - Fecha 8
Viernes 27 de marzo
16:00 horas: ALTE. BROWN - COMUNICACIONES
16:00 horas: ESTUDIANTES - DEPORTIVO ESPAÑOL
Sábado 28 de marzo
12:00 horas: MERLO - FLANDRIA
12:30 horas (TV): BARRACAS CENTRAL - FENIX
15:00 horas: PLATENSE - ARMENIO
15:00 horas: VILLA SAN CARLOS - TRISTAN SUAREZ
20:30 horas (TV): DEF. DE BELGRANO - MORON
Domingo 29 de marzo
13:05 horas (TV): BROWN (ADROGUE) - COLEGIALES
Lunes 30 de marzo
14:00 horas: ACASSUSO - ITALIANO
16:00 horas: UAI URQUIZA - ATLANTA
16:00 horas: RIESTRA - ALMAGRO
Primera C - Fecha 7
Viernes 27 de marzo
16:00 horas: TALLERES (R.E) - SACACHISPAS F.C
Sábado 28 de marzo
11:00 horas: CAÑUELAS F.C - ARG. DE QUILMES
11:00 horas: SAN TELMO - EXCURSIONISTAS
11:00 horas: JUVENTUD UNIDA - MIDLAND
14:00 horas: J.J. URQUIZA - CTRAL. CORDOBA (R.)
15:00 horas: GRAL. LAMADRID - SAN MIGUEL
Domingo 29 de marzo
11:00 horas: DEFENSORES UNIDOS - DOCK SUD
Lunes 30 de marzo
14:00 horas: ARGENTINO DE MERLO - LAFERRERE
Martes 31 de marzo
16:00 horas: BERAZATEGUI - DEF. DE CAMBACERES
16:00 horas: LUJAN - SAN MARTIN (BURZ.)
Primera D - Fecha 3
Sábado 28 de marzo
11:00 horas: YUPANQUI - CENTRO ESPAÑOL
14:00 horas: PUERTO NUEVO - DEP. PARAGUAYO
Domingo 29 de marzo
11:00 horas: VICTORIANO ARENAS - L.N. ALEM
16:00 horas: CLAYPOLE - MUÑIZ
Lunes 30 de marzo
14:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - EL PORVENIR
16:00 horas: ATLAS - LINIERS
Martes 31 de marzo
16:00 horas: ITUZAINGO - ARGENTINO (ROS.)
16:00 horas: CTRAL. BALLESTER - LUGANO
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde