Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 06/07/2015 22:55:57
Lecturas: 1750
Primera B Nacional - Fecha 24
Domingo 12 de julio
15:00 horas (TV): VILLA DALMINE - ATLETICO PARANA / Luis Lobo
15:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Fernando Espinoza
15:00 horas: BROWN (MADRYN) - CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) / Nelson Sosa
16:00 horas: INSTITUTO - GIMNASIA (MENDOZA) / Ignacio Lupani
16:00 horas: GUARANI A. FRANCO (POSADAS) - UNION DE MAR DEL PLATA / Ignacio Lupani
17:00 horas: ALL BOYS - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nicolás Lamolina
17:10 horas (TV): ATLETICO TUCUMAN - FERRO CARRIL OESTE / Andrés Merlos
19:15 horas: PATRONATO (PARANA) - GIMNASIA (JUJUY) / Ariel Suárez
21:30 horas (TV): SANTAMARINA (TANDIL) - BOCA UNIDOS (CTES) / Alejandro Castro
Lunes 13 de julio
15:00 horas (TV): CHACARITA - LOS ANDES / Ramiro López
20:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Mauro Giannini
Primera B Metropolitana - Fecha 24
Sábado 11 de julio
11:00 horas: COLEGIALES - DEPORTIVO ESPAÑOL / Pablo Giménez
11:00 horas: MERLO - ITALIANO / Paulo Vigliano
12:00 horas: FLANDRIA - COMUNICACIONES / Hernán Mastrángelo
Domingo 12 de julio
11:00 horas: BROWN (ADROGUE) - ALMAGRO / Lucas Di Bastiano
11:00 horas: ESTUDIANTES - TRISTAN SUAREZ / Eduardo Gutiérrez
15:00 horas: UAI URQUIZA - FENIX / Martín Gonaldi
15:00 horas: RIESTRA - PLATENSE / Carlos Stoklas
15:30 horas: ATLANTA - ARMENIO / José Carreras
Lunes 13 de julio
15:00 horas: ACASSUSO - VILLA SAN CARLOS / Yamil Possi
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - DEF. DE BELGRANO / Germán Bermúdez
Martes 14 de julio
15:00 horas: ALTE. BROWN - MORON / Pablo Dóvalo
Primera C - Fecha 22
Sábado 11 de julio
11:00 horas: JUVENTUD UNIDA - SAN TELMO / Lucas Comesaña
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (R.) - LUJAN / Leandro Rey Hilfer
Domingo 12 de julio
11:00 horas: ARG. DE QUILMES - GRAL. LAMADRID / Yael Falcón
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - DEFENSORES UNIDOS / Rodrigo Pafundi
Lunes 13 de julio
15:00 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - SAN MIGUEL / Juan Pafundi
15:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - ARGENTINO DE MERLO / Antonio Amato
15:00 horas: J.J. URQUIZA - TALLERES (R.E) / Rodrigo Sabini
15:00 horas: SACACHISPAS F.C - BERAZATEGUI / Mauro Biasutto
Martes 14 de julio
15:00 horas: MIDLAND - CAÑUELAS F.C / Gastón Iglesias
15:00 horas: DOCK SUD - LAFERRERE / Diego Colombo
Primera D - Fecha 17
Sábado 11 de julio
11:00 horas: VICTORIANO ARENAS - LINIERS / Gonzalo Beloso
11:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - DEP. PARAGUAYO / Tomás Diulio
11:00 horas: YUPANQUI - L.N. ALEM / Hernan Dellacasa
13:00 horas: PUERTO NUEVO - LUGANO / Ariel Roldán
Martes 14 de julio
15:00 horas: ATLAS - EL PORVENIR / Edgardo Kopanchuk
15:00 horas: CTRAL. BALLESTER - MUÑIZ / Jorge Mitre
15:00 horas: CLAYPOLE - ARGENTINO (ROS.) / Juan Battaglia
15:00 horas: ITUZAINGO - CENTRO ESPAÑOL / Jorge Broggi
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde