Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 19/08/2015 14:21:35
Lecturas: 1676
Primera B Nacional - Fecha 30
Viernes 21 de agosto
21:30 horas: GIMNASIA (JUJUY) - UNION DE MAR DEL PLATA / Yamil Possi
Sábado 22 de agosto
15:00 horas: ALL BOYS - BOCA UNIDOS (CTES) / Andrés Merlos
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - FERRO CARRIL OESTE / Ariel Suárez
18:00 horas (TV): INSTITUTO - ATLETICO PARANA / Mauro Giannini
19:30 horas (TV): SANTAMARINA (TANDIL) - BROWN (MADRYN) / Alejandro Castro
Domingo 23 de agosto
13:00 horas (TV): DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - LOS ANDES / Facundo Tello
14:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) / Luis Álvarez
19:30 horas (TV): PATRONATO (PARANA) - GIMNASIA (MENDOZA) / Ramiro López
Lunes 24 de agosto
15:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Mario Ejarque
16:00 horas (TV): CHACARITA - ATLETICO TUCUMAN / Mariano González
21:00 horas: GUARANI A. FRANCO (POSADAS) - VILLA DALMINE / Héctor Paletta
Primera B Metropolitana - Fecha 30
Viernes 21 de agosto
15:00 horas: ALTE. BROWN - ATLANTA / Pablo Giménez
15:00 horas: VILLA SAN CARLOS - MORON / Martín Gonaldi
Sábado 22 de agosto
11:00 horas: UAI URQUIZA - FLANDRIA / Paulo Vigliano
13:30 horas (TV): BROWN (ADROGUE) - ARMENIO / José Carreras
15:00 horas: BARRACAS CENTRAL - ITALIANO / Gastón Meineri
Domingo 23 de agosto
13:00 horas: MERLO - COLEGIALES / Lucas Di Bastiano
15:00 horas: PLATENSE - TRISTAN SUAREZ / Sebastian Bresba
Lunes 24 de agosto
15:00 horas: RIESTRA - DEPORTIVO ESPAÑOL / Eduardo Gutiérrez
Martes 25 de agosto
15:00 horas: ACASSUSO - ALMAGRO / Leandro Rey Hilfer
15:00 horas: ESTUDIANTES - COMUNICACIONES / Ignacio Lupani
20:30 horas (TV): DEF. DE BELGRANO - FENIX / Pablo Dóvalo
Primera C - Fecha 27
Viernes 21 de agosto
15:00 horas: TALLERES (R.E) - GRAL. LAMADRID / Gastón Iglesias
15:00 horas: J.J. URQUIZA - EXCURSIONISTAS / Mariano Seco
Sábado 22 de agosto
15:00 horas: DEFENSORES UNIDOS - LAFERRERE / Damián Rubino
15:00 horas: CAÑUELAS F.C - SAN MARTIN (BURZ.) / Mauro Biasutto
Domingo 23 de agosto
13:00 horas: JUVENTUD UNIDA - CTRAL. CORDOBA (R.) / Diego Colombo
13:00 horas: SAN TELMO - DEF. DE CAMBACERES / Lucas Comesaña
15:00 horas: SACACHISPAS F.C - MIDLAND / Juan Pafundi
15:00 horas: LUJAN - DOCK SUD / Rodrigo Pafundi
Martes 25 de agosto
15:00 horas: ARGENTINO DE MERLO - SAN MIGUEL / Juan Ledo
15:00 horas: BERAZATEGUI - ARG. DE QUILMES / Rodrigo Sabini
Primera D - Fecha 22
Sábado 22 de agosto
15:00 horas: LUGANO - L.N. ALEM / Sebastián Zunino
15:00 horas: LINIERS - CLAYPOLE / Jorge Broggi
15:30 horas: ARGENTINO (ROS.) - VICTORIANO ARENAS / Juan Battaglia
Domingo 23 de agosto
11:00 horas: EL PORVENIR - ITUZAINGO / Mariano Negrete
12:00 horas: ATLAS - CTRAL. BALLESTER / Santiago Mitre
13:00 horas: DEP. PARAGUAYO - YUPANQUI / Diego Molina
Martes 25 de agosto
15:00 horas: MUÑIZ - CENTRO ESPAÑOL / Diego Molinelli
15:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - PUERTO NUEVO / Gonzalo Beloso
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde