Quilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoPublicada: 25/08/2015 23:22:19
Lecturas: 1826
Primera B Nacional - Fecha 31
Viernes 28 de agosto
21:00 horas (TV): CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - PATRONATO (PARANA) / Andrés Merlos
Sábado 29 de agosto
15:30 horas: GIMNASIA (MENDOZA) - ALL BOYS / Federico Guaymas
16:00 horas: ATLETICO PARANA - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Nicolás Lamolina
19:30 horas (TV): INSTITUTO - SANTAMARINA (TANDIL) / Ariel Penel
Domingo 30 de agosto
13:00 horas (TV): LOS ANDES - GIMNASIA (JUJUY) / Ariel Suárez
15:30 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Ramiro López
16:00 horas: BROWN (MADRYN) - CHACARITA / Fernando Espinoza
16:30 horas (TV): VILLA DALMINE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Nelson Sosa
17:00 horas: ATLETICO TUCUMAN - GUARANI A. FRANCO (POSADAS) / Facundo Tello
18:00 horas: UNION DE MAR DEL PLATA - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Ignacio Lupani
Lunes 31 de agosto
18:00 horas (TV): FERRO CARRIL OESTE - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Pedro Argañaraz
Primera B Metropolitana - Fecha 31
Sábado 29 de agosto
11:00 horas: ALMAGRO - BARRACAS CENTRAL / Mauro Biasutto
13:05 horas (TV): BROWN (ADROGUE) - MERLO / Julio Barraza
15:30 horas: COMUNICACIONES - RIESTRA / Germán Bermúdez
15:30 horas: ARMENIO - TRISTAN SUAREZ / Eduardo Gutierrez
18:30 horas (TV): DEPORTIVO ESPAÑOL - ACASSUSO / Carlos Stoklas
Domingo 30 de agosto
12:00 horas: FLANDRIA - ALTE. BROWN / Gonzalo López Aldazabal
15:30 horas: MORON - PLATENSE / Hernán Mastrángelo
Lunes 31 de agosto
15:00 horas: FENIX - VILLA SAN CARLOS / Américo Monsalvo
15:00 horas: COLEGIALES - UAI URQUIZA / Yamil Possi
Martes 1 de septiembre
15:00 horas: ITALIANO - DEF. DE BELGRANO / Lucas Di Bastiano
21:05 horas (TV): ATLANTA - ESTUDIANTES / Pablo Dóvalo
Primera C - Fecha 28
Viernes 28 de agosto
15:00 horas: MIDLAND - TALLERES (R.E) / Rodrigo Sabini
15:00 horas: DOCK SUD - CAÑUELAS F.C / Fernando Velarde
Sábado 29 de agosto
11:00 horas: ARG. DE QUILMES - SAN TELMO / Leandro Rey Hilfer
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - JUVENTUD UNIDA / Cristian Benitez
Domingo 30 de agosto
11:00 horas: SAN MIGUEL - DEFENSORES UNIDOS / Antonio Amato
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - ARGENTINO DE MERLO / Mariano Negrete
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (R.) - SACACHISPAS F.C / Maximiliano Ramírez
Lunes 31 de agosto
15:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - J.J. URQUIZA / Juan Ledo
15:00 horas: LAFERRERE - LUJAN / Gastón Iglesias
Martes 1 de septiembre
15:00 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - BERAZATEGUI / Yael Falcón
Primera D - Fecha 23
Sábado 29 de agosto
11:00 horas: YUPANQUI - EL PORVENIR / Edgardo Kopanchuk
12:00 horas: VICTORIANO ARENAS - PUERTO NUEVO / Santiago Mitre
15:30 horas: ARGENTINO (ROS.) - MUÑIZ / Ariel Roldán
Domingo 30 de agosto
11:00 horas: ITUZAINGO - LINIERS / Tomás Diulio
Lunes 31 de agosto
15:00 horas: CTRAL. BALLESTER - SPORTIVO BARRACAS / Diego Molinelli
Martes 1 de septiembre
15:00 horas: CLAYPOLE - ATLAS / Gonzalo Beloso
15:00 horas: L.N. ALEM - DEP. PARAGUAYO / Jorge Broggi
15:00 horas: CENTRO ESPAÑOL - LUGANO / Hernán Dellacasa
Solo Ascenso
Quilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 96
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo7
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato9
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja