Agustín Bellone
Club:
CHACO FOR EVER
Nombre Completo:
BELLONE, OMAR AGUSTÍN
Edad:
31
Fecha de Nacimiento:
02.02.1993
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
3
Partidos como titular:
3
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
1
Amonestaciones (estimado):
1
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
25.03.24 | Chaco For Ever | 3 - 0 | Defensores de Belgrano | 8 |
25.02.24 | Chaco For Ever | 0 - 2 | Deportivo Morón | 4 |
11.02.24 | Chaco For Ever | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 2 |
04.02.24 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 0 | Chaco For Ever | 1 |
16.10.23 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Almagro | 38 |
07.10.23 | San Telmo | 1 - 2 | Atlético Güemes | 37 |
30.09.23 | Atlético Güemes | 2 - 0 | Temperley | 36 |
23.09.23 | San Martín (Tucumán) | 1 - 1 | Atlético Güemes | 35 |
02.09.23 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Estudiantes (Río Cuarto) | 32 |
26.08.23 | Defensores de Belgrano | 4 - 1 | Atlético Güemes | 31 |
21.08.23 | Atlético Güemes | 0 - 0 | Almirante Brown | 30 |
30.07.23 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Patronato (Paraná) | 27 |
23.07.23 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Atlético Güemes | 26 |
14.07.23 | Atlético Güemes | 0 - 2 | Alvarado | 25 |
09.07.23 | Flandria | 3 - 1 | Atlético Güemes | 24 |
30.06.23 | Atlético Güemes | 4 - 0 | San Martín (San Juan) | 23 |
23.06.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Atlético Güemes | 22 |
18.06.23 | Atlético Güemes | 1 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 21 |
10.06.23 | Agropecuario | 1 - 0 | Atlético Güemes | 20 |
03.06.23 | Almagro | 1 - 1 | Atlético Güemes | 19 |
27.05.23 | Atlético Güemes | 1 - 1 | San Telmo | 18 |
20.05.23 | Temperley | 3 - 3 | Atlético Güemes | 17 |
15.05.23 | Atlético Güemes | 0 - 1 | San Martín (Tucumán) | 16 |
06.05.23 | Nueva Chicago | 1 - 2 | Atlético Güemes | 15 |
30.04.23 | Atlético Güemes | 1 - 1 | All Boys | 14 |
21.04.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 1 - 1 | Atlético Güemes | 13 |
16.04.23 | Atlético Güemes | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 12 |
08.04.23 | Almirante Brown | 0 - 1 | Atlético Güemes | 11 |
05.04.23 | Atlético Güemes | 0 - 0 | Deportivo Morón | 10 |
11.03.23 | Alvarado | 2 - 1 | Atlético Güemes | 6 |
05.02.23 | Atlético Güemes | 0 - 1 | Agropecuario | 1 |
09.10.22 | Sol de Mayo | 1 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 33 |
01.10.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 1 | Independiente de Chivilcoy | 32 |
04.09.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 28 |
28.08.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Cipolletti | 27 |
24.08.22 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 0 - 3 | Olimpo (Bahía Blanca) | 26 |
20.08.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Ciudad de Bolívar | 25 |
14.08.22 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 24 |
24.07.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 21 |
20.07.22 | Juventud Unida de San Luis | 3 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 20 |
10.07.22 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 18 |
03.07.22 | Argentino (Monte Maíz) | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 17 |
22.06.22 | Independiente de Chivilcoy | 0 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 15 |
12.06.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 13 |
05.06.22 | Camioneros | 1 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 12 |
29.05.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 11 |
22.05.22 | Cipolletti | 0 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 10 |
15.05.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 9 |
11.05.22 | Ciudad de Bolívar | 2 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 8 |
07.05.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 3 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 7 |
30.04.22 | Huracán Las Heras | 0 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 6 |
24.04.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 5 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 5 |
17.04.22 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 0 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
10.04.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 0 | Juventud Unida de San Luis | 3 |
09.03.22 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 1 |
07.11.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 5 | Defensores de Pronunciamiento | 32 |
24.10.21 | Ciudad de Bolívar | 3 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 29 |
17.10.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 28 |
10.10.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 27 |
03.10.21 | Sol de Mayo | 2 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 26 |
29.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 - 3 | Huracán Las Heras | 25 |
25.09.21 | Camioneros | 0 - 3 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 24 |
19.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 2 | Juventud Unida de San Luis | 23 |
10.09.21 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 22 |
04.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 21 |
29.08.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 20 |
25.08.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 19 |
21.08.21 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 18 |
15.08.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 1 | Cipolletti | 17 |
08.08.21 | Independiente de Chivilcoy | 0 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 16 |
01.08.21 | Estudiantes de San Luis | 0 - 3 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 15 |
25.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Ciudad de Bolívar | 14 |
18.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 3 | Olimpo (Bahía Blanca) | 13 |
11.07.21 | Deportivo Madryn | 1 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 12 |
07.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Sol de Mayo | 11 |
03.07.21 | Huracán Las Heras | 2 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 10 |
27.06.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Camioneros | 9 |
19.06.21 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 8 |
08.06.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 3 - 3 | Sansinena (General Cerri) | 7 |
30.04.21 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 3 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 |
15.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 23 |
01.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Unión de Sunchales | 21 |
16.02.20 | Chaco For Ever | 3 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 19 |
09.02.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
16.01.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 3 | Defensores de Pronunciamiento | 1 |
07.12.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Atlético Güemes | 15 |
01.12.19 | Sportivo Las Parejas | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 14 |
09.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
01.11.19 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 10 |
24.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 9 |
19.10.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 8 |
13.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
06.10.19 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 6 |
22.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 2 | Chaco For Ever | 4 |
15.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
08.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Douglas Haig | 2 |
31.08.19 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 |
14.04.19 | Villa Dálmine | 4 - 4 | Gimnasia (Jujuy) | 24 |
24.03.19 | Agropecuario | 0 - 0 | Villa Dálmine | 21 |
18.11.18 | Brown (Puerto Madryn) | 2 - 2 | Villa Dálmine | 12 |
12.11.18 | Ferro Carril Oeste | 2 - 0 | Villa Dálmine | 10 |
27.10.18 | Sarmiento de Junín | 2 - 1 | Villa Dálmine | 8 |
13.10.18 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Deportivo Morón | 5 |
07.10.18 | Independiente Rivadavia | 2 - 1 | Villa Dálmine | 6 |
22.09.18 | Chacarita Juniors | 2 - 1 | Villa Dálmine | 4 |
28.07.18 | River Plate | 3 - 1 | Villa Dálmine | 6 |
17.07.18 | Villa Dálmine | 0 - 0 | UAI Urquiza | 5 |
21.02.18 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | SAN JORGE (TUCUMÁN) | 4 |
07.02.18 | SAN JORGE (TUCUMÁN) | 2 - 3 | Juventud Antoniana | 3 |
10.12.17 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 12 |
04.12.17 | Almagro | 3 - 0 | Sarmiento de Junín | 11 |
04.12.17 | Santamarina de Tandil | 1 - 1 | Los Andes | 11 |
01.12.17 | Ferro Carril Oeste | 0 - 2 | Aldosivi | 11 |
25.11.17 | Quilmes | 0 - 2 | Almagro | 10 |
09.11.17 | San Miguel | 1 - 0 | Atlanta | 5 |
02.10.17 | Deportivo Español | 0 - 1 | San Miguel | 6 |
23.09.17 | Sacachispas F.C | 2 - 3 | Fénix | 5 |
16.09.17 | Villa San Carlos | 4 - 2 | Barracas Central | 4 |
16.09.17 | Atlanta | 1 - 0 | Almirante Brown | 4 |
09.09.17 | Colegiales | 1 - 3 | Deportivo Español | 2 |
01.09.17 | Huracán | 1 - 0 | Colón | 8 |
21.08.17 | Temperley | 0 - 2 | Defensa y Justicia | 8 |
20.08.17 | River Plate | 4 - 1 | Instituto | 8 |
23.07.17 | Comunicaciones | 1 - 0 | Deportivo Riestra | 41 |
10.07.17 | Estudiantes | 1 - 1 | Comunicaciones | 40 |
09.07.17 | Deportivo Merlo | 0 - 0 | Defensores Unidos | 40 |
05.07.17 | Comunicaciones | 1 - 1 | Barracas Central | 39 |
04.07.17 | Atlanta | 0 - 1 | Deportivo Español | 39 |
28.05.16 | Excursionistas | 3 - 2 | Argentino de Quilmes | 17 |
23.05.16 | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | Defensores Unidos | 16 |
21.05.16 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 1 | Berazategui | 16 |
16.05.16 | Berazategui | 1 - 1 | Argentino de Quilmes | 15 |
14.05.16 | Defensores Unidos | 4 - 2 | San Miguel | 15 |
14.05.16 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | Sacachispas F.C | 15 |
09.05.16 | San Miguel | 0 - 1 | Berazategui | 14 |
09.05.16 | Argentino de Quilmes | 1 - 2 | J.J. Urquiza | 14 |
07.05.16 | Sportivo Barracas | 1 - 2 | Excursionistas | 14 |
17.10.15 | Flandria | 1 - 1 | Tristán Suárez | 39 |
03.10.15 | Brown (Adrogué) | 0 - 0 | Barracas Central | 37 |
26.09.15 | Almirante Brown | 0 - 2 | Deportivo Armenio | 36 |
18.09.15 | Almirante Brown | 2 - 2 | Deportivo Merlo | 34 |
05.09.15 | Defensores de Belgrano | 1 - 0 | Almagro | 32 |
25.08.15 | Acassuso | 1 - 1 | Almagro | 30 |
17.08.15 | Fénix | 0 - 1 | Barracas Central | 29 |
03.08.15 | Deportivo Riestra | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 28 |
17.07.15 | Atlanta | 3 - 0 | Flandria | 25 |
12.07.15 | Atlanta | 2 - 0 | Deportivo Armenio | 24 |
05.07.15 | Colegiales | 3 - 2 | Sportivo Italiano | 22 |
29.04.15 | San Telmo | 0 - 0 | Dock Sud | 11 |
18.04.15 | Central Córdoba (Rosario) | 4 - 0 | Ferrocarril Midland | 10 |
16.03.15 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Sacachispas F.C | 5 |
21.10.14 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Deportivo Español | 17 |
06.10.14 | Deportivo Español | 0 - 2 | Estudiantes | 14 |
05.10.14 | Tristán Suárez | 0 - 2 | Chacarita Juniors | 14 |
15.09.14 | Colegiales | 1 - 2 | Deportivo Español | 10 |
15.09.14 | Almirante Brown | 1 - 1 | Brown (Adrogué) | 10 |
06.09.14 | Atlanta | 0 - 3 | Deportivo Español | 8 |
01.09.14 | Almirante Brown | 0 - 0 | Chacarita Juniors | 7 |
01.09.14 | Villa Dálmine | 1 - 0 | Atlanta | 7 |
25.08.14 | Brown (Adrogué) | 2 - 0 | Atlanta | 5 |
16.08.14 | Almirante Brown | 3 - 1 | Atlanta | 3 |
15.08.14 | Estudiantes | 2 - 1 | Deportivo Español | 3 |
08.08.14 | Estudiantes | 1 - 0 | Deportivo Merlo | 1 |