Alejandro Luna
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
LUNA, ALEJANDRO LUIS
Edad:
35
Fecha de Nacimiento:
04.09.1988
Puesto:
Volante
Apodo:
Buluca
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
24.10.20 | Mitre | 1 - 2 | Atlético Güemes | 1 |
13.03.20 | Atlético Güemes | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 23 |
16.01.20 | Central Norte (Salta) | 2 - 2 | Atlético Güemes | 1 |
24.11.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Atlético Güemes | 13 |
17.11.19 | Atlético Güemes | 3 - 1 | Douglas Haig | 12 |
10.11.19 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 1 | Atlético Güemes | 11 |
24.10.19 | Atlético Güemes | 0 - 1 | Sportivo Las Parejas | 9 |
19.10.19 | San Martín de Formosa | 1 - 1 | Atlético Güemes | 8 |
22.09.19 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 2 | Atlético Güemes | 4 |
08.09.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Atlético Güemes | 2 |
16.01.19 | Racing de Córdoba | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 |
16.07.18 | San Lorenzo | 1 - 0 | Racing de Córdoba | 5 |
18.04.18 | San Telmo | 0 - 1 | Platense | 32 |
16.04.18 | Defensores de Cambaceres | 0 - 1 | Deportivo Laferrere | 33 |
14.04.18 | Sportivo Italiano | 1 - 0 | Excursionistas | 33 |
13.04.18 | Fénix | 2 - 0 | Deportivo Español | 31 |
13.04.18 | Ituzaingó | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 33 |
08.04.18 | Estudiantes | 3 - 2 | Talleres (R.E) | 30 |
08.04.18 | Comunicaciones | 3 - 3 | Platense | 30 |
20.03.18 | Platense | 0 - 1 | Estudiantes | 27 |
16.03.18 | Defensores Unidos | 2 - 0 | El Porvenir | 27 |
05.03.18 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Excursionistas | 25 |
18.02.18 | Racing de Córdoba | 3 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 |
17.02.18 | Deportivo Merlo | 1 - 2 | Deportivo Armenio | 22 |
11.02.18 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 1 | Racing de Córdoba | 3 |
02.02.18 | Racing de Córdoba | 0 - 2 | Sarmiento de Leones (Cba.) | 2 |
20.11.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 14 |
12.11.17 | Luján | 0 - 0 | Berazategui | 13 |
12.11.17 | Argentino de Quilmes | 0 - 0 | Deportivo Laferrere | 13 |
11.11.17 | Central Córdoba (Rosario) | 3 - 0 | Deportivo Merlo | 13 |
07.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 12 |
07.11.17 | Deportivo Merlo | 2 - 0 | Defensores Unidos | 12 |
03.11.17 | Defensores de Cambaceres | 0 - 1 | Deportivo Armenio | 11 |
31.10.17 | Berazategui | 0 - 4 | Central Córdoba (Rosario) | 10 |
30.10.17 | Luján | 1 - 1 | Sportivo Italiano | 10 |
29.10.17 | J.J. Urquiza | 1 - 1 | Dock Sud | 10 |
18.10.17 | Defensores de Cambaceres | 2 - 1 | Excursionistas | 9 |
17.10.17 | Leandro N. Alem | 1 - 2 | J.J. Urquiza | 9 |
15.10.17 | San Martín (Burzaco) | 2 - 0 | Sportivo Barracas | 8 |
13.10.17 | Luján | 2 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 8 |
13.10.17 | Sportivo Italiano | 0 - 1 | Ituzaingó | 8 |
09.10.17 | Ferrocarril Midland | 2 - 1 | El Porvenir | 7 |