Ángel Pedroso
Club:
DEFENSORES DE FORMOSA
Nombre Completo:
PEDROSO, ÁNGEL
Edad:
38
Fecha de Nacimiento:
18.06.1985
Puesto:
Arquero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
4
Partidos como titular:
4
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
1
Amonestaciones (estimado):
2
Expulsiones:
1
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
18.02.24 | Camioneros | 6 - 2 | Defensores de Formosa | 4 |
11.02.24 | Gutiérrez SC (Mendoza) | 3 - 1 | Defensores de Formosa | 3 |
04.02.24 | Defensores de Formosa | 2 - 1 | Mitre (Posadas) | 2 |
28.01.24 | Mitre (Posadas) | 0 - 0 | Defensores de Formosa | 1 |
24.04.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Juventud Antoniana | 5 |
20.01.19 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |
16.01.19 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 |
02.08.18 | Rosario Central | 6 - 0 | Juventud Antoniana | 5 |
08.05.18 | Ferrocarril Midland | 1 - 2 | Argentino de Quilmes | 37 |
02.05.18 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 36 |
27.04.18 | Defensores de Cambaceres | 0 - 0 | Dock Sud | 35 |
27.04.18 | Sportivo Barracas | 0 - 1 | Argentino de Quilmes | 35 |
22.04.18 | Deportivo Merlo | 1 - 1 | Sportivo Italiano | 34 |
21.04.18 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | El Porvenir | 34 |
20.04.18 | San Martín (Burzaco) | 1 - 2 | Defensores Unidos | 34 |
21.03.18 | Sportivo Italiano | 1 - 0 | Sportivo Barracas | 28 |
27.02.18 | Deportivo Merlo | 1 - 3 | San Martín (Burzaco) | 24 |
22.02.18 | J.J. Urquiza | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 23 |
10.02.18 | Dock Sud | 0 - 1 | Sportivo Italiano | 21 |
04.02.18 | Cañuelas F.C | 2 - 3 | Deportivo Armenio | 20 |
04.02.18 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Defensores de Cambaceres | 20 |
29.01.18 | Sportivo Barracas | 2 - 0 | Excursionistas | 19 |
28.01.18 | Luján | 4 - 0 | San Martín (Burzaco) | 19 |
27.01.18 | Ferrocarril Midland | 3 - 1 | Defensores de Cambaceres | 19 |
11.12.17 | Defensores de Cambaceres | 4 - 0 | Sportivo Barracas | 18 |
11.12.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 18 |
09.12.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | El Porvenir | 18 |
06.12.17 | El Porvenir | 2 - 3 | Deportivo Merlo | 17 |
02.12.17 | J.J. Urquiza | 2 - 2 | Ituzaingó | 16 |
01.12.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Defensores Unidos | 16 |
28.11.17 | El Porvenir | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 15 |
27.11.17 | Defensores de Cambaceres | 3 - 1 | Leandro N. Alem | 15 |
25.11.17 | Ituzaingó | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 15 |
19.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 14 |
30.07.17 | Douglas Haig | 0 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 46 |
24.07.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 3 - 0 | Estudiantes de San Luis | 45 |
20.07.17 | Chacarita Juniors | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 42 |
17.07.17 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 44 |
13.07.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 43 |
05.05.17 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 31 |
29.04.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 1 | Almagro | 30 |
23.04.17 | Ferro Carril Oeste | 7 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 29 |
20.04.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 2 | All Boys | 28 |
16.04.17 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 27 |
09.04.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 3 | Brown (Adrogué) | 26 |
31.03.17 | Atlético Paraná | 0 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 25 |
26.03.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 1 | Villa Dálmine | 24 |
19.03.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 - 1 | Douglas Haig | 23 |
15.03.17 | Almagro | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 7 |
11.03.17 | Estudiantes de San Luis | 0 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 22 |
18.12.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 21 |
14.12.16 | San Martín (Tucumán) | 1 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 20 |
10.12.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 3 | Chacarita Juniors | 19 |
04.12.16 | Instituto | 5 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 18 |
27.11.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | Argentinos Juniors | 17 |
22.11.16 | Nueva Chicago | 5 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 16 |
19.11.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 2 | Gimnasia (Jujuy) | 15 |
13.11.16 | Los Andes | 0 - 4 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 14 |
02.11.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste | 6 |
29.10.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | Flandria | 12 |
23.10.16 | Santamarina de Tandil | 4 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
16.10.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 1 | Independiente Rivadavia | 10 |
13.10.16 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 3 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 9 |
09.10.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 8 |
05.10.16 | Belgrano (Córdoba) | 2 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 6 |
21.09.16 | All Boys | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 |
18.09.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 4 |
14.09.16 | Almagro | 0 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 |
10.09.16 | Brown (Adrogué) | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 3 |
04.09.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 1 | Atlético Paraná | 2 |
30.08.16 | Villa Dálmine | 5 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 |
22.05.16 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 17 |
23.09.15 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 35 |
12.04.15 | Estudiantes de San Luis | 0 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 10 |
05.04.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 3 | Gimnasia (Jujuy) | 9 |
29.03.15 | Douglas Haig | 5 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 8 |
25.03.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 1 | All Boys | 7 |
22.03.15 | Patronato (Paraná) | 4 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 6 |
14.03.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 |
08.03.15 | Independiente Rivadavia | 1 - 1 | UNION DE MAR DEL PLATA | 4 |
28.02.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 3 |
20.02.15 | Chacarita Juniors | 3 - 1 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 |
14.02.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 2 - 2 | Santamarina de Tandil | 1 |
04.12.13 | UNION DE MAR DEL PLATA | 0 - 1 | Santamarina de Tandil | 3 |
06.12.12 | Juventud Antoniana | 3 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 4 |