Emanuel Urquiza
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
URQUIZA, EMANUEL NICOLAS
Edad:
36
Fecha de Nacimiento:
15.07.1987
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
24.10.21 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 29 |
17.10.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 28 |
19.06.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 8 |
07.06.21 | Racing de Córdoba | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
16.05.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Chaco For Ever | 6 |
09.05.21 | Central Norte (Salta) | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 5 |
02.05.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 4 |
25.04.21 | Unión de Sunchales | 0 - 2 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 |
18.04.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 2 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
11.04.21 | Defensores de Pronunciamiento | 2 - 2 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 |
17.03.21 | Racing Club | 3 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 |
23.01.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 9 |
17.01.21 | Central Norte (Salta) | 3 - 3 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 8 |
20.12.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 4 |
13.12.20 | Unión de Sunchales | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 |
09.12.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
05.12.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 |
14.11.20 | Belgrano (Córdoba) | 3 - 2 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 |
01.02.20 | Douglas Haig | 2 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 17 |
26.01.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Defensores de Pronunciamiento | 16 |
21.01.20 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 |
16.01.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 3 | Defensores de Pronunciamiento | 1 |
07.12.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Atlético Güemes | 15 |
24.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | San Martín de Formosa | 13 |
17.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 12 |
09.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
01.11.19 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 10 |
24.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 9 |
19.10.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 8 |
13.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
06.10.19 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 6 |
22.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 2 | Chaco For Ever | 4 |
15.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
08.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Douglas Haig | 2 |
28.01.19 | Alvarado | 2 - 1 | Deportivo Roca | 2 |
01.08.18 | Boca Juniors | 6 - 0 | Alvarado | 5 |
02.05.18 | San Martín (Burzaco) | 2 - 4 | Ituzaingó | 36 |
02.05.18 | Deportivo Español | 0 - 0 | Comunicaciones | 34 |
02.05.18 | Leandro N. Alem | 0 - 3 | Defensores Unidos | 36 |
30.04.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Sarmiento de Junín | 25 |
28.04.18 | Estudiantes | 2 - 1 | Fénix | 34 |
23.04.18 | Fénix | 1 - 1 | San Miguel | 33 |
23.04.18 | Estudiantes de San Luis | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | 24 |
23.04.18 | Platense | 3 - 0 | Talleres (R.E) | 33 |
22.04.18 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 0 | Mitre | 24 |
18.04.18 | San Miguel | 0 - 1 | Acassuso | 32 |
16.04.18 | Agropecuario | 0 - 2 | Almagro | 23 |
15.04.18 | Mitre | 0 - 1 | Villa Dálmine | 23 |
15.04.18 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 4 | Instituto | 23 |
09.04.18 | Almagro | 3 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 22 |
08.04.18 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 2 | Aldosivi | 22 |
06.04.18 | Deportivo Riestra | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 22 |
01.04.18 | Flandria | 1 - 1 | Santamarina de Tandil | 21 |
31.03.18 | Ferro Carril Oeste | 4 - 1 | Los Andes | 21 |
26.03.18 | Santamarina de Tandil | 0 - 0 | Agropecuario | 20 |
25.03.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Mitre | 20 |
25.03.18 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | San Martín (Burzaco) | 29 |
25.03.18 | Atlético Rafaela | 0 - 0 | Deportivo Morón | 20 |
22.03.18 | Berazategui | 0 - 1 | Defensores Unidos | 28 |
21.03.18 | Excursionistas | 2 - 2 | Defensores de Cambaceres | 28 |
17.03.18 | Flandria | 1 - 1 | Deportivo Riestra | 19 |
12.03.18 | Santamarina de Tandil | 1 - 0 | Instituto | 18 |
11.03.18 | Gimnasia (Jujuy) | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 18 |
11.03.18 | Excursionistas | 4 - 0 | Dock Sud | 26 |
05.03.18 | Defensores Unidos | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 25 |
22.02.18 | Dock Sud | 1 - 2 | El Porvenir | 23 |
18.02.18 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Sportivo Barracas | 22 |
02.02.18 | Instituto | 1 - 1 | Villa Dálmine | 13 |
02.02.18 | Independiente Rivadavia | 1 - 1 | All Boys | 13 |
30.01.18 | Alvarado | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 4 |
27.01.18 | Sansinena (General Cerri) | 0 - 0 | Alvarado | 3 |
23.01.18 | Alvarado | 2 - 0 | Rivadavia de Lincoln | 2 |
19.01.18 | Rivadavia de Lincoln | 1 - 0 | Alvarado | 1 |
28.10.17 | Argentino de Rosario | 0 - 0 | Yupanqui | 9 |
28.10.17 | Real Pilar FC | 1 - 2 | Central Ballester | 9 |
16.10.17 | Argentino de Merlo | 1 - 1 | General Lamadrid | 8 |
09.10.17 | Lugano | 1 - 1 | Puerto Nuevo | 7 |
30.09.17 | Argentino de Rosario | 2 - 1 | Centro Español | 5 |
23.09.17 | Atlas | 0 - 0 | Juventud Unida | 4 |
17.09.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 0 | Flandria | 1 |
22.03.17 | Alvarado | 1 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
14.03.17 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 3 - 1 | Alvarado | 1 |
15.11.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 0 | Santamarina de Tandil | 42 |
18.10.15 | Atlético Tucumán | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 39 |
11.10.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 3 | Villa Dálmine | 38 |
27.09.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 36 |
16.08.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 29 |
04.07.15 | Chacarita Juniors | 0 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 22 |
14.06.15 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 19 |
07.06.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Atlético Tucumán | 18 |
10.05.15 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 15 |
26.04.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Los Andes | 12 |
29.03.15 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 8 |
25.03.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 2 | Douglas Haig | 7 |
20.03.15 | All Boys | 0 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 6 |
13.03.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 3 | Patronato (Paraná) | 5 |
08.03.15 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 4 |
01.03.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Independiente Rivadavia | 3 |
22.02.15 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 0 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 |
13.02.15 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 0 | Chacarita Juniors | 1 |
05.12.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 22 |
29.11.14 | Santamarina de Tandil | 0 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 21 |
23.11.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 2 | Atlético Tucumán | 20 |
09.11.14 | Patronato (Paraná) | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 18 |
05.11.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Sarmiento de Junín | 17 |
01.11.14 | Huracán | 0 - 3 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 16 |
26.10.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 3 | Temperley | 15 |
26.09.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 3 | Santamarina de Tandil | 10 |
21.09.14 | Atlético Tucumán | 3 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 9 |
12.09.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 2 | Patronato (Paraná) | 7 |
07.09.14 | Sarmiento de Junín | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 6 |
02.09.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Huracán | 5 |
29.08.14 | Temperley | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 4 |
24.08.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 1 | Independiente Rivadavia | 3 |
18.08.14 | All Boys | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 |
10.08.14 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 1 | Unión | 1 |
09.05.13 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Talleres (Córdoba) | 6 |
23.03.13 | Argentinos Juniors | 0 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 5 |