Gerardo Corvalán
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
CORVALÁN, GERARDO
Edad:
35
Fecha de Nacimiento:
18.05.1988
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
14.11.20 | San Martín (Tucumán) | 2 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
12.11.20 | Mitre | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
14.03.20 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 23 |
07.03.20 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 0 | Atlético Güemes | 22 |
01.03.20 | Sportivo Las Parejas | 3 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 21 |
23.02.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 20 |
09.02.20 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 18 |
04.02.20 | Chaco For Ever | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
31.01.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 17 |
26.01.20 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 16 |
21.01.20 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Chaco For Ever | 1 |
07.12.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 15 |
01.12.19 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 14 |
24.11.19 | Unión de Sunchales | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 13 |
17.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 12 |
11.11.19 | Chaco For Ever | 3 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 11 |
02.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
24.10.19 | Douglas Haig | 2 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 9 |
19.10.19 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 1 | Defensores de Pronunciamiento | 8 |
11.10.19 | Atlético Güemes | 1 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 7 |
06.10.19 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Sportivo Las Parejas | 6 |
29.09.19 | San Martín de Formosa | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 5 |
15.09.19 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 3 |
08.09.19 | Central Norte (Salta) | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
31.08.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 |
27.01.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Estudiantes de San Luis | 2 |
23.01.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
19.05.18 | J.J. Urquiza | 2 - 0 | El Porvenir | 38 |
05.05.18 | Luján | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 35 |
02.05.18 | Cañuelas F.C | 1 - 0 | Sportivo Barracas | 36 |
30.03.18 | Berazategui | 1 - 1 | Ituzaingó | 30 |
26.03.18 | Ituzaingó | 1 - 3 | El Porvenir | 29 |
26.03.18 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Excursionistas | 29 |
12.03.18 | El Porvenir | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 26 |
11.03.18 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | San Martín (Burzaco) | 26 |
22.02.18 | Ferrocarril Midland | 0 - 2 | Ituzaingó | 23 |
18.02.18 | Sportivo Italiano | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 22 |
09.12.17 | Aldosivi | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | 12 |
26.11.17 | Gimnasia (Jujuy) | 3 - 1 | Santamarina de Tandil | 10 |
19.11.17 | Flandria | 2 - 0 | All Boys | 9 |
10.11.17 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Almagro | 8 |
07.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 12 |
03.11.17 | Argentino de Quilmes | 3 - 1 | J.J. Urquiza | 11 |
29.10.17 | Cañuelas F.C | 0 - 1 | Defensores Unidos | 10 |
29.10.17 | Deportivo Armenio | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 10 |
18.10.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Deportivo Merlo | 9 |
18.10.17 | Dock Sud | 0 - 2 | Deportivo Armenio | 9 |
14.10.17 | J.J. Urquiza | 3 - 0 | Deportivo Laferrere | 8 |
13.10.17 | Luján | 2 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 8 |
09.10.17 | Defensores de Cambaceres | 1 - 1 | Berazategui | 7 |
08.10.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | J.J. Urquiza | 7 |
29.09.17 | Juventud Unida | 1 - 2 | Claypole | 5 |
24.09.17 | Real Pilar FC | 3 - 1 | Argentino de Rosario | 4 |
20.06.17 | Victoriano Arenas | 1 - 1 | General Lamadrid | 31 |
09.06.17 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 0 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 7 |
08.06.17 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | All Boys | 7 |
10.05.17 | Quilmes | 0 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 7 |
14.02.17 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 4 |
12.02.17 | Kimberley (Mar del Plata) | 2 - 1 | Argentinos (25 de Mayo) | 2 |
11.02.17 | Estudiantes (Río Cuarto) | 2 - 0 | Atlético Güemes | 3 |
11.02.17 | Sol de Mayo | 2 - 0 | Germinal de Rawson | 2 |
11.02.17 | Talleres (Perico-Jujuy) | 0 - 2 | Central Norte (Salta) | 3 |
08.02.17 | Achirense (Entre Ríos) | 0 - 1 | Belgrano (Paraná) | 2 |
04.02.17 | BROWN DE LULES (TUCUMÁN) | 1 - 2 | Talleres (Perico-Jujuy) | 1 |
02.04.16 | Defensores Unidos | 2 - 2 | San Martín (Burzaco) | 9 |
26.03.16 | San Martín (Burzaco) | 3 - 1 | Berazategui | 8 |
26.03.16 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Sacachispas F.C | 8 |
21.03.16 | Sacachispas F.C | 2 - 1 | San Miguel | 7 |
21.03.16 | Berazategui | 3 - 1 | Excursionistas | 7 |
20.03.16 | Liniers | 0 - 1 | Luján | 7 |
19.03.16 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 1 | Argentino de Quilmes | 7 |
14.03.16 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 6 |
13.03.16 | San Miguel | 1 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 6 |
12.03.16 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Berazategui | 6 |
12.03.16 | Excursionistas | 1 - 1 | J.J. Urquiza | 6 |
25.11.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 44 |
15.11.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Villa Dálmine | 42 |
13.11.15 | San Miguel | 1 - 2 | Excursionistas | 38 |
08.11.15 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 41 |
01.11.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 40 |
17.10.15 | Atlético Paraná | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 39 |
12.10.15 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 38 |
03.10.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Los Andes | 37 |
28.09.15 | UNION DE MAR DEL PLATA | 0 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 36 |
23.09.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 35 |
18.09.15 | Estudiantes de San Luis | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 34 |
13.09.15 | Gimnasia (Mendoza) | 4 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 33 |
23.08.15 | Patronato (Paraná) | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 30 |
16.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 29 |
11.08.15 | Independiente Rivadavia | 4 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 28 |
04.08.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 27 |
29.07.15 | Villa Dálmine | 2 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 21 |
25.07.15 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 26 |
19.07.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | Santamarina de Tandil | 25 |
08.07.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 23 |
03.07.15 | Atlético Tucumán | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 22 |
19.06.15 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste | 20 |
06.06.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Atlético Paraná | 18 |
31.05.15 | Gimnasia (Mendoza) | 3 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 17 |
10.05.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | UNION DE MAR DEL PLATA | 15 |
20.04.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | Douglas Haig | 11 |
13.04.15 | All Boys | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 10 |
05.04.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Patronato (Paraná) | 9 |
29.03.15 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 8 |
24.03.15 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 3 | Independiente Rivadavia | 7 |
14.03.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Chacarita Juniors | 5 |
07.03.15 | Santamarina de Tandil | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
28.02.15 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 2 | Instituto | 3 |
22.02.15 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 2 |