Juan Martín Capurro
Club:
ATLéTICO RAFAELA
Nombre Completo:
CAPURRO SCABINI, JUAN MARTÍN
Edad:
29
Fecha de Nacimiento:
19.07.1994
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
8
Partidos como titular:
7
Partidos como Suplente:
1
Goles:
1
Partidos en los que ingresó:
1
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
4
Amonestaciones (estimado):
1
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
25.03.24 | Atlético Rafaela | 0 - 0 | Brown (Adrogué) | 8 |
21.03.24 | Defensa y Justicia | 1 - 2 | Atlético Rafaela | 1 |
16.03.24 | Temperley | 1 - 1 | Atlético Rafaela | 7 |
08.03.24 | Atlético Rafaela | 1 - 2 | Deportivo Morón | 6 |
01.03.24 | Nueva Chicago | 2 - 0 | Atlético Rafaela | 5 |
25.02.24 | Atlético Rafaela | 4 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
18.02.24 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 3 |
12.02.24 | Atlético Rafaela | 0 - 0 | Mitre | 2 |
03.02.24 | Aldosivi | 0 - 1 | Atlético Rafaela | 1 |
30.10.22 | Racing de Córdoba | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 36 |
16.10.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 34 |
09.10.22 | Central Norte (Salta) | 1 - 1 | Douglas Haig | 33 |
01.10.22 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 32 |
04.09.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 2 | Central Norte (Salta) | 28 |
28.08.22 | Central Norte (Salta) | 3 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 27 |
24.08.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 26 |
20.08.22 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 25 |
14.08.22 | Sportivo Las Parejas | 0 - 1 | Central Norte (Salta) | 24 |
05.08.22 | Central Norte (Salta) | 0 - 1 | Atlético Paraná | 23 |
31.07.22 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 1 | Central Norte (Salta) | 22 |
25.07.22 | Central Norte (Salta) | 3 - 2 | Unión de Sunchales | 21 |
20.07.22 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 20 |
16.07.22 | Central Norte (Salta) | 3 - 3 | San Martín de Formosa | 19 |
03.07.22 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 17 |
23.06.22 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 15 |
18.06.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Central Norte (Salta) | 14 |
11.06.22 | Central Norte (Salta) | 0 - 1 | Racing de Córdoba | 13 |
29.05.22 | Central Norte (Salta) | 4 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
22.05.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 - 3 | Central Norte (Salta) | 10 |
15.05.22 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 9 |
11.05.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 2 | Central Norte (Salta) | 8 |
06.05.22 | Central Norte (Salta) | 3 - 1 | Sportivo Las Parejas | 7 |
30.04.22 | Atlético Paraná | 0 - 1 | Central Norte (Salta) | 6 |
24.04.22 | Central Norte (Salta) | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 5 |
17.04.22 | Unión de Sunchales | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 4 |
10.04.22 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Defensores de Pronunciamiento | 3 |
03.04.22 | San Martín de Formosa | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 2 |
26.03.22 | Independiente | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 1 |
28.11.21 | Central Norte (Salta) | 1 - 2 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 34 |
21.11.21 | Central Norte (Salta) | 0 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 33 |
31.10.21 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Sportivo Las Parejas | 30 |
17.10.21 | Central Norte (Salta) | 4 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 28 |
10.10.21 | Racing de Córdoba | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 27 |
03.10.21 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Chaco For Ever | 26 |
25.09.21 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 24 |
19.09.21 | Central Norte (Salta) | 3 - 2 | Unión de Sunchales | 23 |
10.09.21 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 - 0 | Central Norte (Salta) | 22 |
05.09.21 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Defensores de Pronunciamiento | 21 |
01.09.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 2 | Central Norte (Salta) | 20 |
25.08.21 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 19 |
21.08.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 18 |
14.08.21 | Central Norte (Salta) | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 17 |
07.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 3 | Central Norte (Salta) | 16 |
01.08.21 | Sportivo Las Parejas | 2 - 1 | Central Norte (Salta) | 15 |
25.07.21 | Central Norte (Salta) | 0 - 0 | Douglas Haig | 14 |
24.04.21 | Ferro Carril Oeste | 2 - 1 | Barracas Central | 7 |
17.04.21 | Barracas Central | 1 - 0 | Deportivo Morón | 6 |
19.12.20 | Alvarado | 0 - 1 | Barracas Central | 4 |
12.12.20 | Barracas Central | 1 - 0 | Belgrano (Córdoba) | 3 |
05.12.20 | San Martín (San Juan) | 0 - 0 | Barracas Central | 2 |
28.11.20 | Barracas Central | 2 - 1 | Independiente Rivadavia | 1 |
23.10.20 | Boca Juniors | 6 - 1 | Barracas Central | 1 |
08.03.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 22 |
21.02.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 20 |
16.02.20 | Douglas Haig | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 19 |
09.02.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 2 | Defensores de Pronunciamiento | 18 |
05.02.20 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 |
01.02.20 | Atlético Güemes | 2 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 17 |
25.01.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 0 | Sportivo Las Parejas | 16 |
19.01.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 0 | Unión de Sunchales | 1 |
07.12.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 1 | San Martín de Formosa | 15 |
01.12.19 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 14 |
24.11.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 13 |
17.11.19 | Central Norte (Salta) | 0 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 12 |
10.11.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 11 |
03.11.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 10 |
19.10.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 2 | Unión de Sunchales | 8 |
13.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
06.10.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 1 | Chaco For Ever | 6 |
29.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 5 |
22.09.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 0 | Douglas Haig | 4 |
15.09.19 | Defensores de Pronunciamiento | 4 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 |
08.09.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 1 | Atlético Güemes | 2 |
31.08.19 | Sportivo Las Parejas | 0 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 |
27.01.19 | Chaco For Ever | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 2 |
20.01.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Chaco For Ever | 2 |
19.05.18 | Deportivo Merlo | 2 - 0 | Cañuelas F.C | 38 |
12.05.18 | Sportivo Italiano | 2 - 1 | San Martín (Burzaco) | 37 |
08.05.18 | Cañuelas F.C | 3 - 0 | Excursionistas | 37 |
31.03.18 | El Porvenir | 4 - 1 | Sportivo Italiano | 30 |
26.03.18 | Defensores de Cambaceres | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 29 |
24.03.18 | Sportivo Italiano | 0 - 1 | Luján | 29 |
16.03.18 | Sportivo Barracas | 0 - 2 | San Martín (Burzaco) | 27 |
12.03.18 | El Porvenir | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 26 |
12.03.18 | Santamarina de Tandil | 1 - 0 | Instituto | 18 |
11.03.18 | Gimnasia (Jujuy) | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 18 |
11.03.18 | Quilmes | 0 - 1 | Independiente Rivadavia | 18 |
22.02.18 | Defensores de Cambaceres | 3 - 0 | Sportivo Italiano | 23 |
13.02.18 | San Martín (Burzaco) | 3 - 1 | Berazategui | 21 |
12.02.18 | Deportivo Riestra | 3 - 0 | San Martín (Tucumán) | 14 |
11.02.18 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Excursionistas | 21 |
27.01.18 | Ferrocarril Midland | 3 - 1 | Defensores de Cambaceres | 19 |
23.01.18 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Douglas Haig | 2 |
10.12.17 | Mitre | 1 - 0 | Brown (Adrogué) | 12 |
05.12.17 | Sportivo Barracas | 2 - 2 | Cañuelas F.C | 17 |
01.12.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Defensores Unidos | 16 |
27.11.17 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Deportivo Laferrere | 15 |
25.11.17 | Defensores Unidos | 1 - 0 | San Martín (Burzaco) | 15 |
17.11.17 | Cañuelas F.C | 0 - 0 | Luján | 14 |
24.09.17 | Flandria | 0 - 1 | Agropecuario | 2 |
15.09.17 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 2 | Atlético Rafaela | 1 |
02.09.17 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Belgrano (Córdoba) | 8 |
15.08.17 | River Plate | 3 - 0 | Atlas | 7 |
26.06.17 | Atlas | 2 - 0 | Victoriano Arenas | 32 |
09.06.17 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 0 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 7 |
03.05.17 | Huracán | 2 - 2 | Defensores Unidos | 7 |
22.03.17 | Alvarado | 1 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 |
14.03.17 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 3 - 1 | Alvarado | 1 |
21.02.17 | Ben Hur | 1 - 1 | Camioneros | 6 |
18.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 2 - 0 | Central Norte (Salta) | 5 |
14.02.17 | San Martín de Formosa | 3 - 1 | Ferroviario (Corrientes) | 4 |
11.02.17 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 5 | BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) | 2 |
11.02.17 | Camioneros | 4 - 0 | SPORTIVO BARRACAS (COLÓN) | 3 |
07.02.17 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 2 - 1 | Ferroviario (Corrientes) | 2 |
04.02.17 | BROWN DE LULES (TUCUMÁN) | 1 - 2 | Talleres (Perico-Jujuy) | 1 |
12.06.16 | Deportivo Armenio | 1 - 1 | Fénix | 19 |
05.06.16 | Flandria | 1 - 0 | Almirante Brown | 18 |
05.06.16 | Platense | 1 - 2 | Atlanta | 18 |
07.03.16 | Sportivo Italiano | 1 - 2 | Berazategui | 5 |
06.03.16 | Liniers | 1 - 1 | San Martín (Burzaco) | 5 |
29.02.16 | Defensores Unidos | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 4 |
28.02.16 | Deportivo Laferrere | 2 - 3 | Sacachispas F.C | 4 |
20.02.16 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Sportivo Barracas | 3 |
15.02.16 | Luján | 1 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 2 |
12.02.16 | Defensores de Cambaceres | 0 - 2 | Sportivo Italiano | 2 |
08.02.16 | Deportivo Merlo | 3 - 0 | Defensores Unidos | 1 |
05.02.16 | San Miguel | 1 - 3 | Deportivo Laferrere | 1 |
31.01.16 | La Emilia | 1 - 4 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 |
05.10.15 | Deportivo Merlo | 2 - 1 | Acassuso | 37 |
23.09.15 | Deportivo Merlo | 0 - 2 | Estudiantes | 35 |
18.09.15 | Acassuso | 1 - 0 | Flandria | 34 |
06.09.15 | Estudiantes | 1 - 0 | Flandria | 32 |
29.08.15 | Deportivo Armenio | 1 - 0 | Tristán Suárez | 31 |
17.08.15 | Sportivo Italiano | 0 - 0 | Acassuso | 29 |
17.07.15 | Sportivo Italiano | 2 - 2 | UAI Urquiza | 25 |
12.07.15 | Brown (Adrogué) | 0 - 2 | Almagro | 24 |
20.06.15 | Tristán Suárez | 1 - 1 | Brown (Adrogué) | 20 |
13.06.15 | Excursionistas | 1 - 3 | Dock Sud | 17 |
26.04.15 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Excursionistas | 11 |
14.02.15 | General Lamadrid | 1 - 0 | Excursionistas | 1 |