Nicolás Capellino
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
CAPELLINO, NICOLÁS
Edad:
34
Fecha de Nacimiento:
11.05.1989
Puesto:
Delantero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
21.11.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 - 2 | Defensores de Pronunciamiento | 33 |
07.11.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 1 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 32 |
31.10.21 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 30 |
29.09.21 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 25 |
19.09.21 | Sportivo Las Parejas | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 23 |
29.08.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 0 - 0 | Racing de Córdoba | 20 |
25.08.21 | Chaco For Ever | 0 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 19 |
21.08.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 18 |
15.08.21 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 17 |
07.08.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 0 | Unión de Sunchales | 16 |
01.08.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 15 |
24.07.21 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 14 |
18.07.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 13 |
11.07.21 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 12 |
03.07.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 10 |
26.06.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 3 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 9 |
20.06.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Sportivo Las Parejas | 8 |
09.05.21 | Racing de Córdoba | 2 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 5 |
02.05.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 1 | Chaco For Ever | 4 |
25.04.21 | Central Norte (Salta) | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 |
18.04.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 |
11.04.21 | Unión de Sunchales | 2 - 2 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 |
04.02.21 | San Telmo | 0 - 0 | Deportivo Madryn | 12 |
31.01.21 | Deportivo Maipú | 2 - 0 | Deportivo Madryn | 11 |
27.01.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 1 | Deportivo Madryn | 10 |
10.01.21 | Deportivo Maipú | 3 - 0 | Deportivo Madryn | 7 |
20.12.20 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Deportivo Madryn | 4 |
14.12.20 | Deportivo Madryn | 2 - 1 | Sansinena (General Cerri) | 3 |
09.12.20 | Juventud Unida de San Luis | 2 - 2 | Deportivo Madryn | 2 |
04.12.20 | Deportivo Madryn | 1 - 0 | Huracán Las Heras | 1 |
07.11.20 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 2 | Deportivo Madryn | 2 |
31.10.20 | Deportivo Madryn | 0 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 1 |
10.03.20 | Platense | 0 - 1 | Deportivo Madryn | 3 |
06.03.20 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 22 |
29.02.20 | Deportivo Madryn | 1 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 21 |
22.02.20 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 20 |
16.02.20 | Deportivo Madryn | 2 - 1 | Cipolletti | 19 |
09.02.20 | Deportivo Maipú | 1 - 4 | Deportivo Madryn | 18 |
03.02.20 | Deportivo Madryn | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 17 |
26.01.20 | Camioneros | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 16 |
15.01.20 | Sol de Mayo | 0 - 2 | Deportivo Madryn | 1 |
07.12.19 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 15 |
01.12.19 | Deportivo Madryn | 4 - 1 | Juventud Unida de San Luis | 14 |
24.11.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Madryn | 13 |
20.11.19 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 0 - 2 | Deportivo Madryn | 2 |
16.11.19 | Deportivo Madryn | 2 - 0 | Sol de Mayo | 12 |
10.11.19 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 11 |
19.10.19 | Deportivo Madryn | 0 - 1 | Estudiantes de San Luis | 7 |
06.10.19 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 0 | Deportivo Madryn | 6 |
29.09.19 | Deportivo Madryn | 2 - 0 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 5 |
22.09.19 | Cipolletti | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 4 |
15.09.19 | Deportivo Madryn | 3 - 0 | Deportivo Maipú | 3 |
20.01.19 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 - 0 | Racing de Córdoba | 1 |
21.07.18 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 5 |
21.04.18 | Berazategui | 3 - 1 | Sportivo Barracas | 34 |
16.04.18 | Sportivo Barracas | 2 - 2 | Dock Sud | 33 |
16.04.18 | Ferrocarril Midland | 0 - 3 | San Martín (Burzaco) | 33 |
15.04.18 | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | Leandro N. Alem | 33 |
13.04.18 | Ituzaingó | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 33 |
18.03.18 | Mitre | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 19 |
12.03.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Aldosivi | 18 |
11.03.18 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 18 |
10.03.18 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Brown (Adrogué) | 18 |
05.03.18 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Excursionistas | 25 |
27.02.18 | Berazategui | 4 - 1 | Dock Sud | 24 |
22.02.18 | Sportivo Barracas | 0 - 0 | Deportivo Armenio | 23 |
13.02.18 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 0 | Unión de Sunchales | 4 |
27.01.18 | Unión de Sunchales | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 |
09.12.17 | Aldosivi | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | 12 |
17.11.17 | Dock Sud | 2 - 0 | Sportivo Barracas | 14 |
12.11.17 | Ituzaingó | 1 - 3 | Excursionistas | 13 |
12.11.17 | Luján | 0 - 0 | Berazategui | 13 |
08.11.17 | San Martín (Burzaco) | 0 - 3 | Argentino de Quilmes | 12 |
08.11.17 | Excursionistas | 0 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 12 |
05.11.17 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 2 | Cañuelas F.C | 11 |
05.11.17 | Leandro N. Alem | 1 - 0 | Deportivo Laferrere | 11 |
04.11.17 | Ituzaingó | 4 - 1 | Berazategui | 11 |
30.10.17 | Deportivo Merlo | 0 - 1 | Defensores de Cambaceres | 10 |
20.10.17 | Deportivo Riestra | 2 - 1 | Mitre | 1 |
18.10.17 | Dock Sud | 0 - 2 | Deportivo Armenio | 9 |
18.10.17 | Defensores de Cambaceres | 2 - 1 | Excursionistas | 9 |
18.10.17 | Sportivo Barracas | 1 - 4 | Sportivo Italiano | 9 |
15.10.17 | Deportivo Merlo | 1 - 0 | Dock Sud | 8 |
13.10.17 | Berazategui | 0 - 1 | Ferrocarril Midland | 8 |
07.10.17 | Leandro N. Alem | 0 - 0 | Deportivo Merlo | 7 |
07.10.17 | Dock Sud | 2 - 0 | Excursionistas | 7 |
24.09.17 | Flandria | 0 - 1 | Agropecuario | 2 |
19.07.17 | Argentinos Juniors | 0 - 1 | Instituto | 7 |
07.06.17 | Sarmiento de Junín | 1 - 0 | Brown (Adrogué) | 7 |
22.03.17 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 - 1 | Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 2 |
18.03.17 | Sol de Mayo | 3 - 1 | BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) | 6 |
23.02.17 | Huracán (Cdro. Rivadavia) | 1 - 1 | Newbery (Comodoro Rivadavia) | 2 |
11.02.17 | Sol de Mayo | 2 - 0 | Germinal de Rawson | 2 |
11.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 3 - 0 | San Martín de Formosa | 3 |
07.02.17 | Estudiantes (Río Cuarto) | 5 - 0 | Tiro Federal (Morteros) | 2 |
04.02.17 | Mitre (Salta) | 1 - 2 | Central Norte (Salta) | 1 |
14.03.13 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Defensores Unidos | 5 |