Mercado de Pases 2020

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Nahuel Valenzuela (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Álvaro Pavón (NUEVA CHICAGO).

BAJAS: Matías Birge (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)).

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

ALTAS: Matías Sarulyte, Claudio Marini -DT-.

BAJAS: José Vizcarra, José Aquino, Ronald Huth Manzur, Daniel Teglia -DT-, Braian Lluy (PLATENSE), Jorge Carranza (INSTITUTO).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Mauro Barraza (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Nicolás Ledesma (CHACO FOR EVER).

BAJAS: Ronaldo Martínez, Joel Jiménez, Facundo Zamarián (DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Gastón Ada, Maximiliano Rodríguez.

BAJAS: Nicolás Ledesma (CENTRAL NORTE (SALTA)), Germán Gaitán, Nicolás Sandoval, Mariano Mauri, Lucas Argüello (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)).

CIPOLLETTI

ALTAS: Jorge Piñero Da Silva (DEPORTIVO MADRYN), Sergio Priseajniuc -DT- (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

BAJAS: Pablo Vergara, Elvis Hernández, Gustavo Coronel -DT-.

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

ALTAS: Juan Manuel Lazaneo (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Gastón García, Luciano Pérez (JUVENTUD UNIDA).

BAJAS: Diego Hidalgo, Matías Leguizamón, Silvio Vedda, Pablo Bangardino (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Nicolás Ayr, Gabriel Martinena.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Juan Portillo, Alejandro Pérez, Iván Molinas, Matías Kluge (MITRE (POSADAS)), Tomás Nahuel Castaño, René Billalba, Maximiliano Perussato.

BAJAS: Nicolás Portillo, Adrian Maidana, Eduardo Flores, Lighuen Cabral, Ulises Silveira (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Miguel Angel Comes (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Pablo Reis (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Cristian Romero, Ricardo Acosta (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Bruno Tonarelli, Pedro Santillán (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Maximiliano Algañaraz, Leonel Polenta, Gustavo Amarillo, Enzo Martínez, Tomás Alvarado, Francisco Bonanno, Byron Guerrero, Diego Zipa, Franco Olego, Nahuel Storti.

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Lautaro Robles (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

BAJAS: Nahuel Valenzuela (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Braian Reyes (JUVENTUD URDINARRAIN (E.R.)).

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS: Gonzalo Baglivo, Facundo Suarez (ALMAGRO), Jorge González, Hugo Smaldone -DT-.

BAJAS: Nicolás Navarro, Marcos Aguirre, Andrés Pesce, Francisco Salinas, Carlos Fernández (SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)), Alcides Miranda Moreira (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Lucas Vico (SPORTIVO ITALIANO), Abel Alves -DT-.

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Francisco Aman (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Mateo Acosta (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)).

BAJAS: Jorge Gaitán (C.A.I (COMODORO RIVADAVIA)), Damián González Hernández, Jorge Piñero Da Silva (CIPOLLETTI).

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Jesús Méndez, Bruno Nasta, Juan Cruz Santander, Franco Olmos (GUTIERREZ SC (MENDOZA)).

BAJAS: Osvaldo Miranda, Gaspar Cuello, Oscar Amaya.

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: César More (NUEVA CHICAGO), Alcides Miranda Moreira (DEPORTIVO CAMIONEROS), Leonardo Sánchez (ALDOSIVI).

BAJAS: Ezequiel Gaviglio (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS: Juan Amieva, Renzo Spinaci, Luciano Figueroa, Ezequiel Zapata, Lucas Quiroga Pérez, Ezequiel Barrionuevo.

BAJAS: Luis Seco, Jesús Calderon, Lucas Poletto, Pablo Adasme (ALVEAR FBC (LA PAMPA)).

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

ALTAS: Cristian Canuhé (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Nicolás Servetto.

BAJAS: Román Lovera, Daniel Neculman, Fernando Márquez.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Enzo Oviedo (COMUNICACIONES), Hilario Bravi -DT-, Maximiliano Badell, Diego Jara, Ignacio Rondoni.

BAJAS: Manuel Bustos, Lautaro Soto, Tomás Spinelli, Hugo Fontana -DT- (ATLETICO PARANA).

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

ALTAS: Martín Astudillo -DT-, Matías Birge (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Leonel Ceresole (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS: Jonathan Mazzola, Emiliano Franco, Lautaro Suraci, Joan Juncos.

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Marcelo Fuentes -DT-, Nicolás Romano (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Matías Barbero (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

BAJAS: Walter Sanfilippo -DT-, David Garay, Matías Chavarría, Facundo Martínez.

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS: Khalil Carabaglio, Joan Romero, Valentín Corvalán.

BAJAS: Walter Milano (NEWBERY (VENADO TUERTO)), Neri Bandiera (ESTUDIANTES).

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

ALTAS: Yago Piro, Lucas Argüello (CHACO FOR EVER), Alejandro Abaurre -DT-.

BAJAS: Said Llambay, Luis Vergara Rodríguez, Joaquín Galván, Sergio Sánchez (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Pedro Dechat -DT-.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS: Sergio Sánchez (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)), Walter Britos.

BAJAS: Ezequiel Flores (REAL PILAR FC), Carlos González (1° DE MAYO (FORMOSA)), Leonel Caffaratti (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

SANSINENA (GENERAL CERRI)

ALTAS: Alejandro Bogliotti (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Mauricio Temperini (SAN MARTIN (MENDOZA)).

BAJAS: Brian Toro (RACING (OLAVARRIA)), Juan Pablo Schefer, Emanuel Dambolena (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), José Lincopan, Stéfano Merigo, Misael Petercic.

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Raúl Valdez -DT-.

BAJAS: Lautaro Robles (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Adrián Tosetto -DT-, Nicolás Castro (BROWN DE SAN VICENTE (SANTA FE)), Rodrigo López (VILLA ALVEAR (CHACO)).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Pablo Bangardino (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Hernán Soria (INDEPENDIENTE RIVADAVIA).

BAJAS: Juan Torralba (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Enrique Narvay (LINIERS (BAHIA BLANCA)).

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Román Strada (SANTAMARINA (TANDIL)), Ezequiel Gaviglio (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Juan Tomadoni.

BAJAS: Matías Barbero (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Wilson Palacios Hurtado, Nicolás Moreno.

SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Nelson Martinez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Bruno Rodríguez (SAN MARTIN (BURZACO)).

BAJAS: Silvio Prieto, Martín Abraham, Leandro Celiz, Carlos Cano, Mauricio Aubone, Alfredo González Bordón (TEMPERLEY), Santiago Ceballos, Diego Farias (SAN MARTIN (MENDOZA)), Emilio Ochoa (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Federico Martín.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Pablo Soda, Carlos Tombolini, Brian Otero.

BAJAS: Guillermo Villalba (DEPORTIVO MORON), Agustín Maziero, Emiliano Capella.

SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Carlos Fernández (DEPORTIVO CAMIONEROS), Gabriel Lepe.

BAJAS: Carlos Chavez, Damian Gonzalez, Facundo González.

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS: Diego Meza (ATLÉTICO DE RAFAELA).

BAJAS: José Ayala.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Iván Escobares (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Luciano Harnst, Juan Baldivares, Iván Salvagno, Nicolás Del Grecco.

BAJAS: Ricardo Acosta (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)).